Помогите победить сигнализацию - сама встает на охрану

  • Автор темы Chup$
  • Дата начала
Chup$

Chup$

Участник
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
1 195
Реакции
0
Баллы
36
Всем доброго времени суток!
Суть такова - на машине стоит Шерхан Магикар 6. Снимаешь машину с охраны брелком и через 10 секунд она подает звуковой сигнал (если не вставить ключ в зажигание), потом еще раз пикает через 10 секунд. В итоге через 30 сек она сама закрывает двери и не важно - закрыты они или открыты нараспашку. Инструкцию затер до дыр уже... Функции "Свободные руки" и "Пассивная постановка" отключены. Уже устал от этого, хэлп!

:148:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
на сигу не приходит сигнал с датчика открытия дверей.
 
OP
Chup$

Chup$

Участник
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
1 195
Реакции
0
Баллы
36
Мне эта функция не нужна вовсе! Как от нее избавиться?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Мне эта функция не нужна вовсе! Как от нее избавиться?
отключи автоперепостановку при неоткрывании двери. есть такая функция. если снял с охраны и не открыл дверку то она снова блокирует через сколькото секунд.
 
OP
Chup$

Chup$

Участник
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
1 195
Реакции
0
Баллы
36
Нету такого в мануале =( Все перерыл.
 
P

painter

Guest
когда открываешь дверь - потолочный свет включается? если нет, то приводи в порядок концевик двери. сигналка не видит, что дверь открылась и ставит на охрану снова.




Нету такого в мануале =( Все перерыл.
плохо рыл.

ПАССИВНАЯ ПОСТАНОВКА НА ОХРАНУ [КНОПКА (II+III)]

Функцию пассивной постановки можно включить/выключить коротким нажатием кнопок (II+III) брелока. При включенной пассивной постановке система автоматически встает в режим охраны через 30 сек. после закрытия последней двери или после снятия с охраны брелоком. Система предупреждает о пассивной постановке сигналами аварийной сигнализации и (или) сирены каждые 10 сек. Если в течение 30 сек. двери (капот/ багажник) были открыты, то система встанет в режим охраны через 30 сек. после закрытия дверей (капота/багажника). Пассивная постановка выполняется с запиранием замков дверей или без запирания в зависимости от состояния программируемой функции 1-4.
 
OP
Chup$

Chup$

Участник
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
1 195
Реакции
0
Баллы
36
когда открываешь дверь - потолочный свет включается? если нет, то приводи в порядок концевик двери. сигналка не видит, что дверь открылась и ставит на охрану снова.




плохо рыл.

ПАССИВНАЯ ПОСТАНОВКА НА ОХРАНУ [КНОПКА (II+III)]

Функцию пассивной постановки можно включить/выключить коротким нажатием кнопок (II+III) брелока. При включенной пассивной постановке система автоматически встает в режим охраны через 30 сек. после закрытия последней двери или после снятия с охраны брелоком. Система предупреждает о пассивной постановке сигналами аварийной сигнализации и (или) сирены каждые 10 сек. Если в течение 30 сек. двери (капот/ багажник) были открыты, то система встанет в режим охраны через 30 сек. после закрытия дверей (капота/багажника). Пассивная постановка выполняется с запиранием замков дверей или без запирания в зависимости от состояния программируемой функции 1-4.
В первом посту писал, что эта функция выключена... Свет загорается, когда дверь открываю.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
В первом посту писал, что эта функция выключена... Свет загорается, когда дверь открываю.
скинь клемму с акб на несколько минут. только ключи при себе держи а то закроются еще внутри
 
OP
Chup$

Chup$

Участник
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
1 195
Реакции
0
Баллы
36
Короче все решилось - оказывается мне ее плохо поставили. Охраняется только водительская дверь, на остальные она не реагирует, включая багажник. Буду в сервисе исправлять эту беду. Всем спасибо.
 
OP
Chup$

Chup$

Участник
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
1 195
Реакции
0
Баллы
36
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 882
Реакции
1 981
Баллы
113
напиши где ставили, чтоб народ знал...
 
OP
Chup$

Chup$

Участник
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
1 195
Реакции
0
Баллы
36
Не помню. Но Вадим сразу определил кто может так халтурить. Как узнаю точно, сразу отпишу.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 882
Реакции
1 981
Баллы
113
а у меня вообще концевиков нет на дверях, но сигналка срабатывает при открытии двери и на брекле показывает о_О
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
а у меня вообще концевиков нет на дверях, но сигналка срабатывает при открытии двери и на брекле показывает о_О

Как это нет концевиков ? Свет не загорается когда дверь открываешь или когда в замке зажигание оставлены ключи - машина не издает пищащие звуки ? Быть такого не может )
 
OP
Chup$

Chup$

Участник
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
1 195
Реакции
0
Баллы
36
Может они не там, где обычно у классики?:prankster2: Я щас на сузуке ездию и там концевики хитро замаскированы. Сразу так и не заметишь.
 
Верх Низ