Иногда не заводится ВАЗ 1.6 v8 с электронной педалью газа

  • Автор темы Ostin
  • Дата начала
O

Ostin

Новичок
Регистрация
14.06.2004
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
электронная педаль газа, иногда машина не заводится с первого раза, как будто не открывается дросель и если он не открылся, то со второй попытки он и не откроется и даже с третий и приходится нажимать на педаль газа, как либо закономерностей не замечал, происходит это неожиданно, может неделю быть все равно, а потом за 1 день все душу вымотает, поехал на 1 то, там же провели диагностику, все отлично ни чего не обнаружили, я подумал что дело в прошивке, перепрошился у ботаников(вроде так они себя называют) в юбилейном, Но проблема осталась!
подскажите пожалуйста что такое может быть, может у кого то было подобное, что делать то вообще в такой ситуации?
пс
машиной пользоваться умею, так что знаю как ее
спс.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Машина на гарантии задай этот вопрос официалам
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
да , езжай на гарантию...но там не любят тоже эти педали, постоянно мажутся...многие попали на траблы с этой сцаной электронной педалью...косяки одни...как харашо что на новые super-avto четырки не ставят электронные)
 
OP
O

Ostin

Новичок
Регистрация
14.06.2004
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
они говорят что все ок, ни каких косяков они не видят и машина как назло у них заводится всегда! + я ее перепрошил, это придется ее обратно шить
 
MATVEIKA

MATVEIKA

Активный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
3 010
Реакции
1 134
Баллы
113
поищи на автотехнолоджи или чиптюнере(это сайты).только сегодня читал про такие симптомы и чем лечили.
 
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Я думаю перепрошивать обратно не надо, т.к. Сергей Батаник (если конешно я о нем подумал правильно) на гарантийных тазиках идентификаторы прошивки оставляет заводские, во всяком случае он мне делал так. При посещении ТО в Энгельсе на прошитой машине на стенде диагностики даже не чухнули, все прошло гладко, хотя спросили - не перепрошивал ли я сам блок, я ответил, что нет.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Е

Ессентуки

Новичок
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
иногда машина не заводится с первого раза, как будто не открывается дросель и если он не открылся, то со второй попытки он и не откроется и даже с третий

Тоже такая фигня с новой чепыркой. Эпизодически. Только я думаю это не в электронной педали дело. На машине 2007 с обычной педалькой также иногда не заводиля. Крутишь - крутишь а она даже не схватывает пока зажигание не выключишь и снова не включишь. С новья такое было. Редко правда, поэтому не особо напрягает.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Ваз v8? Ошибочка закралась :)
 
Верх Низ