"Берег турецкий" (тема об отдыхе в Турции)

  • Автор темы Red Baron
  • Дата начала
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Решил и я написать отчет об отдыхе.
Выбор
Время для поездки долго выбирать не пришлось, ибо у нас в распоряжении был всего строго месяц с 25 мая по 25 июня (отпуск у девушки-спортсменки). Тур выбирать начали ещё в феврале, когда стали появляться цены, стали более детально шелушить каталоги отелей и стран. Изначально планировали Кипр и 5*, но из-за задержки с моим заграном, чуть опоздали и цены выросли довольно значительно. На двоих в Айа-Напу нам насчитали 93 рубля, что было терпимо, но хотелось дешевле, ибо изначально весь бюджет планировался в 100к. Рассмотрели вариант - Турция. Девочка моя была там не единожды, в разных направлениях, и Белек и Сиде. По мне, так лучше Крыма может быть только Крым, но пусть ребенку будет приятно, раз больше хочется в Турцию, но тогда моё условие - что бы были горы) И так это Кемер. Вариаций отелей в нужную нам сумму (до 80) было море. К отелю требования - зеленая территория, небольшая и немаленькая, чистая, с анимационной программой, что бы не было скучно, чистый хороший номер, ничего особенного в общем. В итоге выбор пал на Queen's Park Hotel Gounuk. 78к на двоих, за 10 ночей, перелет из Самары. Номер в основном здании. Система питания в отеле - только UAI. Никаких тебе браслетов)
Дорога+перелет+трансфер
В Самаре есть возможность у товарища оставить в частном доме машину, поэтому поехали своим ходом. Выехали мы из Балаково в 12 дня. По пути заехав на святой источник Вавилов Дол в районе Ивантеевки, сразу после Пугачева встретили в поле лошадь, и конечно же (моя девушка без ума от лошадей, 99-ый не в счет, но про тебя она плохо не думает))) ) устроили фотосессию с ней. Лошадь меня благополучно обплевала, и моя половинка, радостная до визга, повезла нас дальше (разрешил порулить пот трассе))) ). В 17 часов мы были уже на парковке Икеи. Далее 5-ти часовой маршбросок по Икее, Ашану, и куче магазинов из Меги, куплено все что планировалось (шорты, майки, купальники, сумочки, набор контейнеров в Икее, из 17 штук за 199 рублей)) ), покушано в ресторане Икеи много и всяко всего то на 480 рублей за двоих. В 22 вечера выехали к другу, в 23 уже запарковались у него и легли спать до 3:45. Потом подъем, чай и друг повез нас в Курумоч. Начало регистрации 5:00. По пути попали в дождик, ну, как говорится, на счастье! Приехав в аэропорт на табло увидели, что в Анталии "счастье" продолжается +22 и дождь. Ну нам по бую, мы едем отдыхать) Далее все стандартно, контроль багажа, регистрация, паспортный контроль, долгое, душное ожидание в крошечном зале ожидания международных рейсов, кофе по 100 рублей с БигМаком (купленым вчера, но лежавшем в холодильнике) и вот наконец мы пошли в самолет. К слову сказать - летал я крайний раз давно) Москва-Иркутск, лет 20 назад). Для меня ощущения были новыми, интересными, иногда мутными, в целом положительные))) Вызвало удивление, что Боинг 737-800 в воздухе машет крыльями, ощущение того, что я пассажир и не могу повлиять на ход и перемещение этой большой дуры - давило всю дорогу, и тормозит он цуко жестко))). Пару турбулентностей и ям, когда становилось немного не оп себе сидел и играл в 15-ки на телефоне) Судоку высшей сложности решил за 9 минут, в дороге не скучал) Кормили терпимо, но есть вообще не хотелось. Прилетели. Пока ожидали багаж, я погулял по аэропорту, зашли в Дьюти Фри, и да бы дождь нам не мешал, взяли себе хорошего настроения, я литр Джека, Лерке - литр мартини. Туроператор у нас был Пегас. Нашли нужный нам столик, отметились, нашли автобус, все чистенько, уютно, красиво. По дороге до отеля дождь, дождь дождь. Но гид сказал - завтра его не будет, и все 10 дней будете радоваться солнцу, почти угадал (один раз было пасмурно, и то в тот день ездили на рафтинг в другой район, где было солнечно). По пути рассказывал всякие легенды, истории про острова, тоннели, горы ...
kwLVnygGkFY.jpg 0TeSrOlvGpI.jpg s6PQp1YhykU.jpg JWh38rPnMY0.jpg n_1WYAd5Hy0.jpg TNvpZ0iYq14.jpg 2CHYQ2X2N14.jpg TPeJ0IlQVqg.jpg ER-hX45d8SQ.jpg

Отель+номер+питание


Отель очень понравился внутри, на фото в каталогах и инете, ну ничем не лучшем, чем есть на самом деле. В понимании 99-го (по бассейновому показателю - полное *****). Один большой бассейн, второй поменьше, но там две горки водных, плюс крытый бассейн, плюс лягушатник для школоты). Бар у бассейн, снек бар у пляжа, бар в лобби, снек бар на территории бунгало, там же турецкий ресторан, бар в основном ресторане (я называю её столовой), дискобар. Номер чистый, современный, телевизор не ламповый)), сейф, кондей, минибар безалкогольный, ну всё как везде и пишут, только всё работает, включается, нажимается. Заселили нас в 13:30, хотя должны были после 14. В отель приехали мы в 12:30 и сразу пошли кушать. После прогулялись по территории. Так же на территории есть кальянный бар (платно) там мы смотрели футбол) 2 корта, Волейбольная Площадка!!!))) Сложно как-то все описывать, проще выложить фото. Про питание сказать хочется. Кушать там дают много. Очень. Завтрак к 7 до 10:30, обед с 12:30 до 15, ужин с 19 до 22, и поздний ужин с 23 до 1:30 ))). К этому с 10 до 17 работает снек бар (пиццы, гамбургеры, лепешки, салаты) и с 13 до 17 работает тетенька, которая на коленях при тебе делает вкусные лепешки с мясом и сыром, рядом стоит бадья вкуснейшего айрана. Бары работают с 10 и до 17 (у пляжа) до 2-3 (у бассейна), лобби бар работает с 8 и до 2-3. На завтрак всегда 3 вида яиц - омлет с овощами, глазунья, вареное яйцо, сыры, колбасы, зелень (разная, видов 10), какие-то блюда с овощами, баварские сосиски, и много ещё чего, но утром я ел омлет, тушеный помидор, вишню и чай с мятой натуральной. Очень много йогуртов, медов, варенья, которым можно заливать, персики, груши, вишни, ананасы. Сладости турецкий в меду - 9-10 видов. Я такое не понимаю, поэтому просто точил вишню без косточки)) На обед 3 вида первого, грибной суп, суп с лапшой и какой-то турецкий суп, я первое не ел) Зелень разных видов, маслины (зеленые, черные, коричневые, фаршированные), соленья, салатов 7-8 видов, соусы разноообразные, вторых блюд тоже около 8, курица, индейка, говядина, в разных вариациях, от гриля, до диетического вида на пару. Много блюд из баклажанов, помидоров, фасоли (очень мною всё любимое). Огромная стойка с разными специями, как на рынке) Фрукты - очень сладкие апельсины, невкусные но красивые абрикосы, яблоки красные, зеленые, ещё что-то оранжевое, кисло-сладкое, вкусное, но я забыл как называется). На ужин тоже много еды, при том много готовится на улице, прям при тебе. Говядина, индейка, рыба, ооооочень вкусная печень на гриле. Ни разу не сложилось впечатления, что на ужин давали то же что и на обед, салаты свежие, выглядят иначе. НА ужин так же добавлялись арбузы, очень вкусные и много) По скромным прикидкам, арбузов они резали за один вечер более 600 кг. Ну и на ужин опять давали сладости) Алкоголь. Очень вкусное разливное пиво Эфес. Водку не пил, коньяк с лимончиком - прям отличный, виски разбавляют, раке не разбавляют, текила тоже не вызывает никакого отвращения. Вино белое и красное, сухое, очень приятное на ужин под кушанья) Коктейли делают разные, но составляющие почти всегда одни - сироп (гренадин в основном), водка, что-то типа малибу, спрайт, краситель. Так же делают молочные коктейли, ну нам они были не интересны, днем я пил пиво, а девочка моя почти не пьет, поэтому для неё вино за ужином). Выложу фото, о чем наговорил.
 

Вложения

  • 23nXf_AjMgg.jpg
    23nXf_AjMgg.jpg
    260,6 КБ · Просмотры: 55
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
-9TPusRNbzM.jpg TzPYqrb_uaw.jpg eS4JIb-bHWw.jpg
Еще несколько фото с территории
razm1PJiysA.jpg SKn3prqgVSs.jpg 7znRTcHjxi4.jpg viP9r5rS-Yo.jpg 1VFzbYV2pjw.jpg xxTXSPidV3U.jpg CZpGWEKIqJk.jpg
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Судя по количеству фото с жратвой я не удивлён, что ты на 10 кг поправился....
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
отель понравился, отчет тоже интересный ) Интересует пляж ... написано на сайте в 10 м от отеля .. это правда? вход в море не каменистый?
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
отель понравился, отчет тоже интересный ) Интересует пляж ... написано на сайте в 10 м от отеля .. это правда? вход в море не каменистый?
Я вот в Кемере не бывал, но в тех отелях в которых бывал, как-то не получалось мерять расстояние. Ибо территория отеля очень плавно перетекала в пляж и даже не скажешь сколько метров. Не от здания же считать.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Отель очень красивый )
Какие ощущения теперь - Крым, только Крым? ))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я вот в Кемере не бывал, но в тех отелях в которых бывал, как-то не получалось мерять расстояние. Ибо территория отеля очень плавно перетекала в пляж и даже не скажешь сколько метров. Не от здания же считать.

я тоже там не была ... просто идти 2 минуты и идти 10 минут- для меня разница.. В Египте идти было крайний раз минут 10. может чуть больше, обратно в горку ... так бы не хотелось .. А так в принципе туда можно махнуть. ну нам к примеру ) вот и выясняю ))все таки поедем на 14 дней ...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
а почему? там же очень красиво и от аэропорта ближе чем алания и сиде )
И там тоже не бывал. Я был в Белеке всё время. Выбор падал на отели оттуда всегда.
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Развлечения

Доволен я на 200 % всем.

1. НА фото видно - был волейбол. Утром 1,5 часа и вечером 1,5 часа. Не пропускал ни минуты)
2. Водное поло, каждый день часок я проводил в бассейне, утром и после обеда (я вратарь, и частенько получал мячом, но удовольствие дикое)
3. Настольный теннис. Брали свои ракетки (3 и 4 *), свои шарики. Стол там хороший. За 10 дней, я сыграл с 8-мю мужиками разного уровня подготовки и со своей девушкой, проиграл только ей))) При том с мужиками теннис более быстрый, интересный, а с ней ну никак не получается) Не могу же я играть во всю силу против неё, как оказалось реально не могу, стараюсь, а не могу)
4. Дартс, боча, олимпийские игры - периодически участие принимали во всем спортивном)
5. Игры у бассейна, клубный танец - регулярно, даже я танцевал)
6. Акваэробика, степаэробика, танец живота - моё чудо иногда ходило.
7. Довольно такие неплохой тренажерный зал, посещали перед завтраком
8. Очень нравилась вечерняя анимация - приезжали китайский акробаты, турецкая ночь, какие-то танцоры, монгольские (!!!) циркачи, веселые конкурсы. Все это на видео.
9. Пару раз выходили погулять за пределы отеля, что-то купить, сувениры, майки, сладости.
tE9soGo9fxg.jpg ePa8rMDsXfU.jpg PMc6sp3o2lQ.jpg f8SJqHUcmt8.jpg WcmnJcOD8DU.jpg OwY33mfAVb0.jpg BzDVU2Hdkec.jpg
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
а это было сюрпризом? в описании отеля было написано про первую линию?

нет, не было, но я поняла, что так мне не нравится ... курсировал автобус конечно. но так было 1ый раз и надеюсь последний ... хочу отель и сразу море ))
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
10. Тахталы. Трансфер из отеля, после завтрака, подъём по канатной дороге, час там гуляем, смотрим на снег в июне, красивые виды, потом по канатке назад и в отель.
Ew6_1XGJhmQ.jpg tQsjJR1mPyI.jpg INuQmMPOWyg.jpg He5r2XFKnm4.jpg hRy1E04Ndt4.jpg qLIAJGBfBa0.jpg otF1wNq55Y4.jpg
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
нет, не было, но я поняла, что так мне не нравится ... курсировал автобус конечно. но так было 1ый раз и надеюсь последний ... хочу отель и сразу море ))
На первой линии стоят пятёрки. Ни троек ни четвёрок там нет, ну за очень редчайшим исключением, Собственно на первой линии невыгодно держать что-то кроме пятёрок.
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
11. Рафтинг. Трансфер после завтрака, сплав, стоянка в лагере, где на высоте 8-9 метров проходили трассу между соснами (подвесной мост, скейт, тросы, скоростной спуск на подобии "тарзанки"), потом опять сплав, обед и дорога домой к ужину.
xZBi5D-MDWY.jpg ZLIjTrqmo-Q.jpg k4FrSMjA2ss.jpg suyzDtP4NEg.jpg NQK4fmctNqQ.jpg OlVYxp1hDv0.jpg eSBbzHWhk8s.jpg
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
На первой линии стоят пятёрки. Ни троек ни четвёрок там нет, ну за очень редчайшим исключением, Собственно на первой линии невыгодно держать что-то кроме пятёрок.

да, мы были в 4 но в очень достойной 4ке ... Турцию все таки я не рискую брать 4ку .. мне не нра ... тем более был опыт, я не хочу 14 дн жалеть о том, что сэкономили и не взяли 5ку ..
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
12. Посещение а ля карт турецкого ресторана. Всё оказалось вкусно, н####ально, раке супер)))
0vVJqu2ci40.jpg Ny2_ox0XATQ.jpg yqkrhK_F8lk.jpg kNUSYsq4w4s.jpg
 
Верх Низ