Бывший совладелец компании, стал одним из крупнейших плательщиков подоходного налога в России

  • Автор темы Циник
  • Дата начала
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
от сюда
Хм, интересный такой рычаг влияния на глав местных администраций, "а если не поможешь, выпишусь от сюда" ))) Даже удивительно человек не прокачал эти миллиарды через Панаму или BVI а заплатил тут)
 
Последнее редактирование модератором:
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
397
Баллы
83
от сюда
Хм, интересный такой рычаг влияния на глав местных администраций, "а если не поможешь, выпишусь от сюда" ))) Даже удивительно человек не прокачал эти миллиарды через Панаму или BVI а заплатил тут)
Да, интересно, на каких условиях это делается =)
 
OP
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Да, интересно, на каких условиях это делается =)

Я думаю это гражданская позиция))) вклад так сказать в ущербный регион, там же по тексту есть что то про дороги школы и тп)))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
397
Баллы
83
Я думаю это гражданская позиция))) вклад так сказать в ущербный регион, там же по тексту есть что то про дороги школы и тп)))
Что-то мне кажется, дело не только в морально-гражданской позиции, бедных регионов в россии много, а таких налогоплательщиков наверное мало))) Ну а так то да, деньги терять все равно, остается только выбор - где именно)
 
OP
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
всё гораздо проще...
подоходный налог спрятать достаточно сложно,особенно при продаже такого пакета...

Да будет вам, у нас налогов платят столько сколько хотят, в любом случае можно было продать этот пакет любой своей оффшорной компании ниже рынка а потом уже торговать по реальной цене, и деньги уже получаются абсолютно легальные и находятся не на счетах в РФ) и соответственно делать с ними уже можно все что угодно.
 
OP
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Что-то мне кажется, дело не только в морально-гражданской позиции, бедных регионов в россии много, а таких налогоплательщиков наверное мало))) Ну а так то да, деньги терять все равно, остается только выбор - где именно)

Да это юмор такой про гражданскую позицию, надо было в кавычки поставить)))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Да будет вам, у нас налогов платят столько сколько хотят, в любом случае можно было продать этот пакет любой своей оффшорной компании ниже рынка а потом уже торговать по реальной цене, и деньги уже получаются абсолютно легальные и находятся не на счетах в РФ) и соответственно делать с ними уже можно все что угодно.
:D ты резюмешку свою кинь в виммбильдан....им позарез нужны стратегически мыслящие школьники...
 
OP
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
:D ты резюмешку свою кинь в виммбильдан....им позарез нужны стратегически мыслящие школьники...
Вы то видимо чертовски сильны в налоговой оптимизации. Особенно в части НДФЛ при продажи многомиллиардных пакетов акций, может быть поделитесь опытом "учитель"?!
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Вы то видимо чертовски сильны в налоговой оптимизации. Особенно в части НДФЛ при продажи многомиллиардных пакетов акций, может быть поделитесь опытом "учитель"?!
к чему обиды?
Ты себе представляешь репутацию компании пепси, после того, как она поучаствует в этакой отмывке денег?:D
Ты сморозил чушь
можно было продать этот пакет любой своей оффшорной компании ниже рынка а потом уже торговать по реальной цене, и деньги уже получаются абсолютно легальные и находятся не на счетах в РФ) и соответственно делать с ними уже можно все что угодно.
или это здравое рассуждение?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Ты себе представляешь репутацию компании пепси, после того, как она поучаствует в этакой отмывке денег?
видимо слово репутация для человека ничего не значит.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
видимо слово репутация для человека ничего не значит.
Забавляет то, что люди абсолютно уверены, в
деньги уже получаются абсолютно легальные и находятся не на счетах в РФ) и соответственно делать с ними уже можно все что угодно..
сериалов Российских насмотрелись...
 
OP
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
к чему обиды?
Ты себе представляешь репутацию компании пепси, после того, как она поучаствует в этакой отмывке денег?:D
Ты сморозил чушь
или это здравое рассуждение?
Т.е. в подобных финансовых операциях вы не специалист, впрочем как и я)
Ни чего криминального в этой схеме нет! Ни кто не запрещает владеть компанией зарегистрированной в СЭЗ ни кто не запретит продать этой компании активы с минимальной маржой, ни кто не запрещает в дальнейшем распоряжаться вновь приобретенными активами этой иностранной компанией.
Я вообще не понимаю при чем здесь репутация и как она может пострадать.
Сдается мне это Вам сразу мерещится при слове оффшор Легализация(отмывание) полученных преступным путем средств, это Ваше личное дело, конечно же)))
 
OP
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
видимо слово репутация для человека ничего не значит.
Видимо вам придется поверить мне на слово, что с репутацией и пониманием её у меня полный порядок) Впрочем это ваше личное дело верить мне или нет)))
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Циник, извиняюсь за тупость, но все таки: Как ОАО может занизить стоимость акций???
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
OP
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Циник, извиняюсь за тупость, но все таки: Как ОАО может занизить стоимость акций???

Не совсем понял вопроса, в ссылке же написано что были проданы активы которыми владело частное лицо, при чем здесь ОАО???
Вся тема о том что человеку понадобилось заплатить именно здесь НДФЛ, видимо очень ему нужны средства как частному лицу)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Т.е. в подобных финансовых операциях вы не специалист, впрочем как и я))
ну спасибо хоть на этом…

Ни чего криминального в этой схеме нет!
да что ты говоришь….В США, к примеру, подобного «минимизатора налогов», ждёт срок до пожизненного….(или он, впоследствии, мечтает старость встретитт в Ботсване?)
ни кто не запретит продать этой компании активы с минимальной маржой, ни кто не запрещает в дальнейшем распоряжаться вновь приобретенными активами этой иностранной компанией.
даже комментировать не хочется….

в ссылке же написано что были проданы активы которыми владело частное лицо, при чем здесь ОАО


да ты, судя по всему, обо многом имеешь весьма смутное понимание…Просто почитай сколько денег на рекламу тратит компания пепси….Сколько из этого бюджета тратится на имиджевую рекламу (заодно и узнаешь, что обозначает сие словосочетание), а теперь подумай как репутация компании от дурно пахнущей сделки
Повлияет на имидж этой компании….


с репутацией и пониманием её у меня полный порядок)
лично у тебя-может быть, а вот с пониманием отдельных терминов–беда…


Как ОАО может занизить стоимость акций???
ну, как на базаре... подошёл и спросил:

-по чём семечки;
-15 руб стакан;
- А за 10 отдашь?:D:D:D

Не совсем понял вопроса, в ссылке же написано что были проданы активы которыми владело частное лицо, при чем здесь ОАО???

учи матчасть….Акции, мил человек, это несколько иное, нежели те бумажки, коими барыжат МММщики….
 
OP
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
akisha, Так много букв и ни о чем совсем. При чем здесь реклама и весь остальной бред который Вы написали!?!? Акциями владел некто Давид Якобашвили (Я ХЗ кто это мне пофиг), так вот он частное лицо, и кому и как он продал акции это его личное дело, захотел пепси захотел соса соле, а нет так кому нибудь еще. И очень похоже что это не я а Вы начитались газет и этих ваших интернетов и ни болта не рубите в финансовых вопросах а просто потроллить охота.

З.Ы. akisha, в какой сфере деятельности вы считаете себя специалистом?
 
OP
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
да что ты говоришь….В США, к примеру, подобного «минимизатора налогов», ждёт срок до пожизненного….(или он, впоследствии, мечтает старость встретитт в Ботсване?)
Ну да у всех крупных корпораций есть свои оффшорные кэптивные компании... И все они только тем и занимаются как нарушают мифическое законодательство США)))
 
Верх Низ