Водитель скрылся с места ДТП, бросив машину

  • Автор темы DoRoRo
  • Дата начала
DoRoRo

DoRoRo

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Дорогие мои товарищи, просьба откликнуться всем очевидцам аварии произошедшей 10 июля в 11:30 на пересечении улиц Большой Садовой и Шелковичной по направлению к 3-й Советской больнице, на светофоре. Суть проблемы в том, что врезались в остановившуюся на светофоре (Красный свет) машину марки "Лексус", за рулём была моя сестра, удар был в заднюю часть, машину участника ДТП ваз 21093 "Синий металлик". Водитель, скрылся с места ДТП бросив машину, сославшись, что нужно в магазин. Известна фамилия участника, проблема в том, что хозяйка машины (тёща водителя 9-ки) на следующий день написала заявление об угоне, дабы избежать наказания и выплат от страховой. Большая человеческая просьба всем очевидцам аварии, откликнуться, очень поможет делу запись с видео регистраторов. Вот фото с места пришествия:

2012-07-10-584.jpg

Будем благодарны за информацию. Просьба к администрации пометить тему как важная. Контактные телефоны: 8-917-205-92-75 и 8-927-128-43-79 Ярослав.

Если кто что-то может посоветовать, как поступить в данной ситуации напишите пожалуйста. Заранее спасибо.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Паскудно конечно поступил "девяточник", но я думаю в случае чего на разборе установить, в какое время была подана заявка на угон, а когда было ДТП. Возможно в машине будут документы (например доверенность или полис ОСАГО с указанием лиц, допущенных к управлению; последний вообще не думаю что кто-то выкладывает из авто) и подергать тех лиц.
 
C

Critical

Guest
А смысл в свидетелях? Все ясно как божий день. Или свидетелям нужно будет сообщить, что теща не права?)
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
а снятие отпечатков с руля 9-ки не проводилось?
если есть чужие - значит угоняли, если нет чужих - значит тёща врет.
 
OP
DoRoRo

DoRoRo

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
От свидетелей нужно подтверждение, что за рулём был именно её зять, который скрылся с места ДТП, а на счёт отпечатков не знаю, машину эвакуатор утащил. Поступил человек очень низко, скрылся практически сразу.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
а снятие отпечатков с руля 9-ки не проводилось?
если есть чужие - значит угоняли, если нет чужих - значит тёща врет.
офф
а если в перчатках? у вас что все черно-белое?! на шаг вперед подумать надо стараться, помогает - на себе опробировал.

по теме: если все так и есть, то водила гнида
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
а если в перчатках?
а так-же в валенках и ушанке :D

лето на дворе!!!!! ЛЕТО!!!!!
и человека в перчатках за рулем встретить - большааая редкость. запомнилось бы.

а так-то да - вы вумный :148:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
С руля отпечатки не снимают.....
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
FOX MALDER, ну около руля.
перечислять все места где теоретически можно снять отпечатки или вам достаточно приблизительного обозначения места?

ок, чтоб не придирались - снять отпечатки в салоне и на ручках двери - такая формулировка подходит?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Хватит что ли, какие отпечатки ? Еще скажите экспертизу днк провести.. Они злодея найти не могут или не хотят даже если известен номер машины и адрес прописки.
 
A

ARTlink

Новичок
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
0
Можно на http://www.pravorulya.com написать, просто, чтоб проконсультировали, как в такой ситуации поступить с юридической точки зрения. Может быть удастся как-то стрясти со страховой.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Наталья COOL, хозяйка машины должна была подписать бумагу, об ответственности за дачу заведомо ложных показаний....
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
по собственному опыту могу сказать, что в нашей стране это сложная ситуация для потерпевших. Было ДТП, виновник - пьяный мусор на девятке, по встречке, на красный - к пострадавшему с нашей стороны сразу остановились 2 машины, 5 человек, совершенно посторонних, которые записались свидетелями, которые видели кто был за рулем и как все происходило, через 15 минут наш народ приехал, еще человек 8, и виновник, с двумя такими же пьяными коллегами, ни от чего не отпирался. Зато в итоге, когда через 3 часа приехала ГАИ, нарисовалась девочка, которая, как оказалось является хозяйкой машины, и выяснилось, что это она была за рулем, совершенно трезвая, одинокая мама годовалого ребенка, безработная, и неимущая. В результате, ни гаи, ни суд, не приняли во внимание показания всех!!! свидетелей и признали, что за рулем была та дамочка и взять с нее нечего (PS. ОСАГО покрывало процентов 40 ущерба)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
хозяйка машины (тёща водителя 9-ки) на следующий день написала заявление об угоне, дабы избежать наказания и выплат от страховой.
1) идти к хозяйке договариваться о возмещении из ее кармана во избежания бОльших проблем для нее и для зятя
для нее - взыскание ущерба с владельца ТС из личного кармана - без учета износа
для зятя - оставление места ДТП - лишение ВУ
если п. 1 не подействовал:
2) заявление на хозяйку за заведомо ложный донос и требование привлечь к адм ответственности ее зятя
 
OP
DoRoRo

DoRoRo

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Lady Winter, спасибо за хороший совет, так и поступим, выбора другого пока нет((( FOX MALDER сестра сказала, что сможет опознать, но на счет дачи ложных показаний, я не знаю, писали бумагу или нет((
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 941
Реакции
3 756
Баллы
113
для зятя - оставление места ДТП - лишение ВУ

А я думал что оставление места ДТП - это когда уезжаешь на машине. Если убежал после аварии оставив машину тоже лишение прав?
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 259
Реакции
1 213
Баллы
113
Поверхность не подходит, на органах управления вообще: шершавая и т.п. Снимают с ровных поверхностей, в идеале - стекло или сигаретная пачка в целофане )). А по факту найти отпечатки можно по салону и наружним панелям, только это ничего не даст, т.к. тёща скажет, что за час до угона сидела с зятем в машине, курили.
 
Верх Низ