[NEWS] У жителя области обнаружены арсенал оружия и запрещенная литература

  • Автор темы Frank
  • Дата начала
Frank

Frank

Новичок
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
12 июля 2012

У жителя области обнаружены арсенал оружия и запрещенная литература


Сотрудники Управления ФСБ по Саратовской области 11 июля планировали осмотреть дом по улице Ленина в селе Луговское Ровенского района. Осмотр был санкционирован Саратовским гарнизонным военным судом.

При попытке войти в дом проживающий в нем 60-летний уроженец Республики Узбекистан оказал сопротивление и несколько раз выстрелил из пистолета Макарова. Сотрудники УФСБ открыли ответный огонь, мужчина получил огнестрельные ранения, от которых скончался на месте.

Во время осмотра жилища проверяемого, а также дома его знакомого обнаружен целый арсенал оружия и запрещенной Верховным Судом РФ литературы экстремистского содержания. Из незаконного оборота изъяты: пистолет Макарова, 2 гранаты РГД-5 с запалами, граната Ф-1 с запалом, жестяная банка с пластидом весом 400 граммов, 400-граммовая тротиловая шашка, фрагмент тротиловой шашки весом 100 грамм, 2 обреза охотничьих ружей 16 калибра, обрез охотничьего ружья с запрессованной вставкой под калибр 5,6 мм., 49 патронов калибра 5,6 мм., 8 патронов калибра 9 мм., порошкообразное вещество светлого цвета, предположительно героин, массой 120 грамм. Также изъяты 5 брошюр «Ас-Саляфия», включенных в Федеральный список экстремистских материалов, компакт-диск «О чистоте ислама», тетради с записями на арабском языке, ноутбук с выходом в сеть Интернет и клавиатурой на арабском языке. Все изъятое направлено для проведения экспертного исследования.

Следственные органы СУ СК РФ возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 – пункту «б» части 2 статьи 105 «Покушение на убийство лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности» и части 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств». В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается, сообщают в СУ СК.


Оригинал новости
 
Fobos

Fobos

Участник
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
243
Реакции
53
Баллы
28
Как раз был по работе там,стрельба знатная была.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
тетради с записями на арабском языке, ноутбук с выходом в сеть Интернет и клавиатурой на арабском языке.
арабский язык = терроризм?
Зачем акцентировать внимание?
У меня клавиатура содержит английские буквы - значит я потворник пиндосам?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Y

Yujen

Guest
У меня клавиатура содержит английские буквы - значит я потворник пиндосам?
Ты это больше никому не говори, а то и у тебя найдут арсенал и тетрадки с записями на английском языке(наверняка заволялась парочка со студенческих времен)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
P

painter

Guest
да и попалил узбека возможно ноут.
ислам про циски и микротики не слышал.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
3310 - мегазачотный аппарат
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
ога! 100500 супротив 3310 = детский лепет! :D
всеябаеньки!
у меня был в свое время, а там были программируемые мелодии. Так вот я первой туда Владимирский централ накатал ))))))))))))))))
 
Верх Низ