Отзывы о кузовах Калины и двигателе 1.4 16V

  • Автор темы Надир Абзи
  • Дата начала
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Собственно сейчас встал вопрос о покупке следующего авто, и я уже как то давно посматривал в сторону Калины и сейчас я всё больше и больше склоняюсь именно в сторону этого авто. Но вот вопрос о двигателе меня мучает. Очень интересует 1.4 16v, ибо всё говорят разное. Кто то говорит что он кушает масло, кто то говорит не не ест в обще! Ещё интересует тяговитость этого мотора. До этого был 1.5 16V и после него меня 16 клапанные больше интересуют, ибо едут очень интересно. Как некоторые не боюсь загиба клапанов, ибо слежу за автомобилем.

Ещё стоит вопрос о выборе кузова - очень нравится хэтчбэк, но маловатый багажник смущает. Конечно я каждый день не вожу по 5 мешков картошки, но иногда он нужен бывает. В седане багажник меня более-менее устраивает.

Был бы очень благодарен тем, кто прокатит на 1.4 16v, дабы попробовать двигатель.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
Надир Абзи, по поводу багажника - тоже беря небольшой хэтч, думал не будет хватать. Но в те редкие случаи, когда нужно много чего перевезти - просто складываю сидения задние, так получается даже лучше чем седан, так как у седана меньшая высота проема.
Хэтч у калины - самый нормальный вариант имхо.
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
До этого был 1.5 16V и после него меня 16 клапанные больше интересуют, ибо едут очень интересно
поясни
Ещё стоит вопрос о выборе кузова - очень нравится хэтчбэк, но маловатый багажник смущает. Конечно я каждый день не вожу по 5 мешков картошки, но иногда он нужен бывает. В седане багажник меня более-менее устраивает.
универсал бери
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
езжу сейчас на таком движке. великого масложора не замечено. динамики в городе хватает с кондеем.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ты хочешь чтобы тебя покатали на 1.4 или сам покататься ?

Масложора к счастью не наблюдаем )

Зы. Всё что влазиет в седан, влезет и в хетч, например можно 4 кондея 09 перевезти со сложенными сиденьями, 4 мешка с навозом помешались без сложенных сидений, главное только накрыть чем-нить, а то можно поцарапать пластиковую обшивку.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
OP
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Надир Абзи, по поводу багажника - тоже беря небольшой хэтч, думал не будет хватать. Но в те редкие случаи, когда нужно много чего перевезти - просто складываю сидения задние, так получается даже лучше чем седан, так как у седана меньшая высота проема.
Хэтч у калины - самый нормальный вариант имхо.

Будем думать. :)

можно тут поподробней)))

По оборотистее дрыгатели, едут по приятнее на мой взгляд. :)


Мало универсалов за эти деньги, только если 11. :)

езжу сейчас на таком движке. великого масложора не замечено. динамики в городе хватает с кондеем.

Читал что где то 100гр на 1000 км примерно. Да и ещё один товарищ об таком расходе сказал.

Ты хочешь чтобы тебя покатали на 1.4 или сам покататься ?

Масложора к счастью не наблюдаем )

Зы. Всё что влазиет в седан, влезет и в хетч, например можно 4 кондея 09 перевезти со сложенными сиденьями, 4 мешка с навозом помешались без сложенных сидений, главное только накрыть чем-нить, а то можно поцарапать пластиковую обшивку.

Ну хотя бы прокатили, не думаю что кто нибудь даст сесть за руль. :)
 
B

Beneton999

Новичок
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
676
Реакции
0
Баллы
0
калина отличная машина за свои деньги, катаюсь на спорте, двигатель очень тяговый, с кондеем двигаюсь практически всегда. Очень радует расход топлива 7,5-8,5 город, с кондеем 9-10. В зависимости от пробок в городе) Отличная машина лучшая из русского авто прома. Был выбор между калиной и приорой, но калина даже собрана лучшее. Меньше гремит и двери закрываются отлично!!!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 325
Реакции
2 063
Баллы
113
в 2110 все 4 колеса размером 185/60/14, 175/65/14 умещаются в багажнике а в 2112 нет.
А у меня в фабию хэтч влазит 4 колеса 195/55 R15) Полку только убрать. А в 14ку штатные для неё размеры не влазили(
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
в 2110 все 4 колеса размером 185/60/14, 175/65/14 умещаются в багажнике а в 2112 нет.
Сиденья сложить и все 8 поместятся )

Да и простят меня владельцы калин седанов - внешний вид задка просто убивает ((
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
!Chip, читал что в конце 12 года будет рестайлинговая калина.
Перевозил велосипед МТВ в седане. Не помещался в багажник из-за руля. Так как не было возможности его открутить сделал умнее=) запихал велик через двери задние и пропихнул в багажник=)Кстати у калин двери почти на 90 градусов открываются=)
Лично мне седан нравится больше универсала... Универсал он какой-то более строгий чтоль (прощай молодость) А хэтч много в багажнике не увезет если народу в машине 4-5 человек. Хорошо хоть что сидения у калин складываются 2\3.
 
Верх Низ