Матрена. Провод возбуждения генератора.

  • Автор темы dfx
  • Дата начала
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
Други, подскажите, кто знает, где у матрехи (21102) проходит провод возбуждения генератора (от панелки приборной до разъема D гены/диодного моста/РН)?

Трабла такая: не идет зарядка, лампа акка на панелке не горит. Меряю напругу при включенном зажигании на проводе возбуждения = аж 0.12 V. Для исключения провода+лампа скинул этот провод с гены и через еще одну лампу бросил на массу. Эффекта нет (т.е. лампа на приборке так и не горит). Вывод -- возможен косяк в цепи провод-лампа-замок зажигания. Т.к. давление масла и CE загораицца -- замок можно исключить. Остается лампа акка в панели или провод. Панель разбирать пока не хочется, поэтому надо посмотреть на провод. Но где он входит в салон и как там идет на панель -- не могу найти. Судя по мурзилкиным схемам этот провод где-то по пути имеет разъем. Поможите, если кто знает. ;-)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Так в инете полно схем, по ним посмотри. Через блок пердохранителей точно идет, можно по цвету провода посмотреть.
 
OP
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
Смотрел же. Но схемы только электриццкие. А где конкретно идут провода "по жизни" -- нет. По цвету не получилось найти место входа в салон.... ;-/ Кстати -- если верить схеме, в ЧЯ не заходит....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
У моей идет красный с белой полосой через ЧЯ. У десятки за ЧЯ есть разъем длинный, контактов на 20 - все провода из под капота вроде идут через него, кроме тех, которые относятся к инжектору.
 
OP
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
Сенькс. Поищу за ЧЯ (но у меня провод по схеме и по жизни коричневый с белой полосой). Кстати -- по жизни обнаружил, что в ЧЯ он тож у меня заходит, на 17 штырьковый разъем, 9 контакт. Нашел очередной вариант схемы, где этот провод заходит в ЧЯ. Судя по схеме, при этом образуется параллельное соединение 2-х резисторов и диода (параллельное лампочке с диодом в приборке). По логике выходит, что если в приборке что-то в этой цепи таво -- ток должен по этому "запасному" варианту идти. Попробую померять напругу на этом 9 контакте.
 
Верх Низ