полироль

  • Автор темы КЛЕЙ
  • Дата начала
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
сеня купил анти царапин на соколовой...и ещё защитный воск...

продавец чуть ли не клялся что все царапины,что все сколы...просто все ототрет и будет машинка блестеть как новая!!!

но не тут то было...ни одну сколу и царапинку эта полироль не взяла...а максимум что она сделала это оттерла на двери маленькую царапинку лакового покрытия от ветки...

так вот вопрос?
какое средство действительно хорошо обрабатывает поверхность авто...
чтобы она стало как новенькое...

и может кто нить сталкивался в полировкой в Торнадо...или ещё где не будь...
какие отзывы и качество работы...)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Сталкивался. Ты сам подумай, как тебе полироль царапину затрёт. А для чего тогда шпатлёвка. Закрасить можно , а затереть хрен.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
а если не царапина а хз какая грязь, которую не получается на мойке отмыть?) пальцем стирается тяжко, а вот мойка обычная не берет. полироль поможет?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Реклама - двигатель торговли. Полирольки максимум могут скрыть неглубокие повреждения лака, а не краски.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Реклама - двигатель торговли. Полирольки максимум могут скрыть неглубокие повреждения лака, а не краски.

+1.

Полироль по большому счёту сама по себе ничего не делает. Она не может "покрасить" повреждённые участки кузова. Её задача, к примеру, сгладить переход старой краски и новой.

Если ты сколы подкрасиш хотя бы карандашом с краской более менее подходящей по цвету к авто, то после полировки разницы будет почти не видно. Но это временно. Со временем просто смоется.

Ещё просто большой плюс полирования - машина меньше пачкается, грязь просто не прилипает, и моется легко. Что касается минусов; лако-красочное покрытие кузова со временем она портит, бонально стирает.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
а если не царапина а хз какая грязь, которую не получается на мойке отмыть?) пальцем стирается тяжко, а вот мойка обычная не берет. полироль поможет?
Есть специальные жидкости для удаления мазута. У меня на Опеле есть пятна от бетона, в такую дорогу влетел, что то рука не подымается их зубилом сбивать.
 
OP
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
а если на Торнадо делать?
там много вариантов полироли...
от 800р до 4000р...

есть лестные отзывы?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Вот ты наивный , хорошо я завтра куплю флакон Туртль Вакс , цвет скажи какой, за 2000р я тебе машинку натру. Мне не трудно.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Есть специальные жидкости для удаления мазута. У меня на Опеле есть пятна от бетона, в такую дорогу влетел, что то рука не подымается их зубилом сбивать.

Кстате, проверенный способ, думаю ты о нём знаешь, пятна мазута да и прочая дребедень легко смывается моторным маслом. Апосля просто помой это место тёплой водой.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
От полироли плюс будет при постоянном применении. У отца копейка в родной краске вся. Когда в 2000 году он её у деда забрал, краска была вся потёртая, матовая. С тех пор постоянно натирает её полиролью (название не помню, но не сильно дорогая). Краска блестит теперь как новая. Притом последний раз отец взял полироль с немного другим оттенком, и теперь на солнышке машина переливаеться. Очень красиво ;)
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
мне отец полироль какую-ту в метро взял. на дачу поеду, натру, посмотрю как будет)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
2 vadimka . Царапины затирает? Если затирает, то давай название , это всем нужно.
 
OP
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
мне один паренек сказал что есть такая полироль...которая краску не много разьедает...и так образом царапину сглаживает...говорил что просто супер...но название не помнит...как всегда...(((
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
что есть такая полироль...которая краску не много разьедает...
А флакон в котором она находится не разъедает. А если на руку попадёт. Подумай.
 
OP
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
ну чтоже тогда делать...(((???

красить весь бампер...изза 3х царапин...
или весь капот изза 6 скол...

маразм какойто...

ведь должен быть разумный выход...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
У тебя вообще в чём проблема. Объясни конкретно. Бампер или капот?
 
OP
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
у меня на бампере в 2ух местах слетел лак...и имеются очень мелкие царапины...длиной сантиметров 5...их несколько штук...(на дачу не удачно съездил)
и на капоте...т.к. я не стал уродовать свой Таз мухобойкой...с каждым днем скол все больше и больше...

вот в принципе и вся беда...

ну а в идеале...можно избавиться от всех паутинок на кузове...потому что я мою машину сам,а от губки они не избежны...хотя машинка не старая)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Капот по любому красить и лакировать, иначе потеряешь его. Бампер терпимо, т.к. он не гниёт. Полиролей не ищи, ну нет такого, я раньше сам на это надеялся. Найди в поиске тему про покраску и сам выбирай где красить капот.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Капот по любому красить и лакировать, иначе потеряешь его. Бампер терпимо, т.к. он не гниёт. Полиролей не ищи, ну нет такого, я раньше сам на это надеялся. Найди в поиске тему про покраску и сам выбирай где красить капот.

Ну это ты загнул - капоп красить, маленькие сколы можно и кисточкой окуратно замазать, тем более если машину полируешь то вода(и др) до них не доберется. А вот покраска капота потом припомнится когда машину будеш продовать.
 
Верх Низ