Арбитражный суд принял решение по ОСАГО

  • Автор темы Piton
  • Дата начала
Piton

Piton

Участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
1 345
Реакции
0
Баллы
36
Высший арбитражный суд подтвердил право на возмещение страховых выплат автовладельцами, не вписавшими водителя в полис ОСАГО. Автовладельцы, которые не внесли в полис ОСАГО имя водителей, имеют право на возмещение тех выплат, которые несет страховая компания по страховому случаю. Если вы управляете автомобилем, но не являетесь его владельцем и совершаете какое-либо дорожно-транспортное происшествие, то страховой случай фиксируется безусловно, согласно нормам закона об ОСАГО

Кто-нибудь, что-нибудь знает про это? А то дорого выходит, машины страховать на 2х человек!
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
А вписать с полис ОСАГО водителя разве не бесплатно?
 
OP
Piton

Piton

Участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
1 345
Реакции
0
Баллы
36
Насколько я знаю, вроде за каждого платить надо, +у меня стаж чуть больше года!!!
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Ну вот доплачивают, если стаж меньше или возраст, а так бесплатно...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Только 2 недели назад разговаривал на эту тему. Самостоятельно в полис вписывать нельзя. Кто в полис вписаны страховой , те и управляют. И возмещение, если они за рулём.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
не надо за каждого платить.
платится только за самого молодого и неопытного.

зы. я вообще неограниченную сделал -- разница 500р.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Только 2 недели назад разговаривал на эту тему. Самостоятельно в полис вписывать нельзя. Кто в полис вписаны страховой , те и управляют. И возмещение, если они за рулём.

Так не самостоятельно вписывать, а подъехать к ним и вписать бесплатно. Мне вот интересно нужно с правами тех людей приезжать, с паспортами или живьем их тащить?
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
не надо за каждого платить.
платится только за самого молодого и неопытного.

зы. я вообще неограниченную сделал -- разница 500р.

ХЗ, как 500р получилось, я калькулятором ОСАГО пробовал - неограниченная рублей на 800 дороже!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Так не самостоятельно вписывать, а подъехать к ним и вписать бесплатно. Мне вот интересно нужно с правами тех людей приезжать, с паспортами или живьем их тащить?
Нужны их права и паспорта + доплата. Но есть сразу полис без ограничения водителей и он не так дорог, только хрен они его предлагают. Просто об этом пока не расчухали.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Нужны их права и паспорта + доплата. Но есть сразу полис без ограничения водителей и он не так дорог, только хрен они его предлагают. Просто об этом пока не расчухали.

Попробуйте на сайте страховщиков на калькуляторе посчитать стоимость полиса - от количества вписанных цена не зависит, раньше зависела, наверное изменения внесли...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Вот есть без ограничения, знаю точно, и немного дороже обычных,после некоторых событий такой себе и возьму.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А вписать с полис ОСАГО водителя разве не бесплатно?

Насколько я знаю, вроде за каждого платить надо, +у меня стаж чуть больше года!!!

Ну что вы все плетете? До 3-х человек вписывется бесплатно, если у них всех стаж нормальный. Вписывают только страховщики.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
Так не самостоятельно вписывать, а подъехать к ним и вписать бесплатно. Мне вот интересно нужно с правами тех людей приезжать, с паспортами или живьем их тащить?
Мне вписывали по ксерокопии водительского удостоверения - в страховой чаще клушки какие-то сидят, впишут и если со слов все данные продиктуешь. Доплачивать нужно только если вписываешь водителя со стажем меньше 2-х лет. До и то только в том случае если у тебя в страховке до этого не было никого с аналогичным стажем.
 
S

Stealth™

Guest
Ну что вы все плетете? До 3-х человек вписывется бесплатно, если у них всех стаж нормальный. Вписывают только страховщики.
Вписываются бесплатно с некоторой фишкой.
Скидка за безаварийность аннулируется в неиспользованной части.

То есть, скажем, ты застраховал машину и заплатил не 2400 как обычно, а 2200 с учётом безаварийности, то вписать ещё кого-то сейчас - ты доплатишь эти 200 р. Через месяц какие-то 180р. и т.д.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Кто-нибудь, что-нибудь знает про это? А то дорого выходит, машины страховать на 2х человек!

Ты не путай страховой случай с штрафом за отсутствие фамилии в полисе.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Вписываются бесплатно с некоторой фишкой.
Скидка за безаварийность аннулируется в неиспользованной части.

То есть, скажем, ты застраховал машину и заплатил не 2400 как обычно, а 2200 с учётом безаварийности, то вписать ещё кого-то сейчас - ты доплатишь эти 200 р. Через месяц какие-то 180р. и т.д.

Мне эта скидка не грозит, первый раз сам страхуюсь!
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А вот интерессно, если у чела было ДТП а он в страховой скажет, что не было.... ну чтоб дешевле вышло.... тут как??? Просто мой агент всегда меня спрашивает, было не было ))))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Подробней плиз. Что значит неограниченная и скока стоит?
Безлимитка была всегда. Там не вписывают конкретно людей,а просто разрешено всем ездить под этой страховкой. Ну и соотвественно подороже.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вписываются бесплатно с некоторой фишкой.
Скидка за безаварийность аннулируется в неиспользованной части.

То есть, скажем, ты застраховал машину и заплатил не 2400 как обычно, а 2200 с учётом безаварийности, то вписать ещё кого-то сейчас - ты доплатишь эти 200 р. Через месяц какие-то 180р. и т.д.

Это уже называется - нюансы.
 
Верх Низ