Саратовские приставы - самые суровые !

  • Автор темы Аве_Я
  • Дата начала
Аве_Я

Аве_Я

Новичок
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Всем доброго времени суток. Ситуация следующая: выиграли суд чтобы администрация произвела разселение из ветхого и аварийного жилья ) Мы молодцы , что еще сказать ! Была попытка обжаловать решения районного суда , ну и тут мы "победили". А теперь самое "смешное" ... Решение суда передали приставам , было сделано обращение к администрации зав.района "предоставить жилое помещение соответствующее .. (бла бла бла) в течении 4 рабочих дней ( дальше точно не помню ) ,если требования не будут выполнены , то на администрацию города Саратова будет наложен штраф в размере 500-та рублей" xD как узнал аж заплакал
 
OP
Аве_Я

Аве_Я

Новичок
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Собственно хотелось бы узнать , что делать дальше ? может кто сталкивался ? а то по 500 рублей , это можно бесконечно откупаться (
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Собственно хотелось бы узнать , что делать дальше ? может кто сталкивался ? а то по 500 рублей , это можно бесконечно откупаться (
Долбать прокуратуру по поводу бездействия приставов. Ну и их самих так-же.
 
OP
Аве_Я

Аве_Я

Новичок
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
дело то в том , что они действуют ) они требуют выполнения решения суда , но согласитесь штраф в 500р. , это не серьезно ( А прокуратура xD на 1 заседание не пришел прокурор , перенесли на неделю xD , а на 2 он убежал не дождавшись решения суда (
 
C

Critical

Guest
Собственно хотелось бы узнать , что делать дальше ? может кто сталкивался ? а то по 500 рублей , это можно бесконечно откупаться (

Рекомендую обратиться к их (приставов) руководству, которое находится на Казачей, между Горького и Радищева. Будете привлекать прокуратуру, пишите в областную сразу через сайт, чтобы было все под контролем
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
при систематическом неисполнении решения суда, которое подтверждается в том числе и неоднократным наложением штрафов, приставы могут передать документы для рассмотрения вопроса о возбуждени уголовного дела. но для этого надо постоянно "толкать" приставов, прокуроров и пр.
 
OP
Аве_Я

Аве_Я

Новичок
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
спасибо , все попробуем ! Благо лето и есть возможность "потолкать" приставов )
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Энгельсские такие же!!! А потом вам барахло жилищное предлагать будут!) вот не знаю чем у меня эта история закончится!!! но держите в курсе событий интересно как за мостом у вас администрация жилье предлагает!!!
 
OP
Аве_Я

Аве_Я

Новичок
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
при систематическом неисполнении решения суда, которое подтверждается в том числе и неоднократным наложением штрафов, приставы могут передать документы для рассмотрения вопроса о возбуждени уголовного дела. но для этого надо постоянно "толкать" приставов, прокуроров и пр.

А систематическое не исполнение решения суда , это сколько ? есть четкая цифра ?
Энгельсские такие же!!! А потом вам барахло жилищное предлагать будут!) вот не знаю чем у меня эта история закончится!!! но держите в курсе событий интересно как за мостом у вас администрация жилье предлагает!!!
Хорошо =)
 
OP
Аве_Я

Аве_Я

Новичок
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Энгельсские такие же!!! А потом вам барахло жилищное предлагать будут!) вот не знаю чем у меня эта история закончится!!! но держите в курсе событий интересно как за мостом у вас администрация жилье предлагает!!!
У нас вообще курьез =) Администрация сама всех уведомила о расселении , прислали СОБСТВЕННОЕ постановление , а потом еще и в суде " нет мы не согласны " =) Дом то был аварийным то нет , по бумагам нас уже вроде года 3 назад расселили и странным образом сняли с аварийности "якобы" был проведен кап. ремот дома . Жильцы за свой счет делали новую экспертизу , восстанавливали паспорт дома и т.д. Смех да и только. Могу закинуть фото "капитального" ремонта , так чисто посмеяться
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
А систематическое не исполнение решения суда , это сколько ? есть четкая цифра ?
Как на практике с исполнительным производством - точно не скажу, но не менее 2х раз точно. думаю при наличии 3-4 штрафов за неисполнение можно свобоно говорить о системном характере действий
 
OP
Аве_Я

Аве_Я

Новичок
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Как на практике с исполнительным производством - точно не скажу, но не менее 2х раз точно. думаю при наличии 3-4 штрафов за неисполнение можно свобоно говорить о системном характере действий

спасибо , возьму на вооружение
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
У нас вообще курьез =) Администрация сама всех уведомила о расселении , прислали СОБСТВЕННОЕ постановление , а потом еще и в суде " нет мы не согласны " =) Дом то был аварийным то нет , по бумагам нас уже вроде года 3 назад расселили и странным образом сняли с аварийности "якобы" был проведен кап. ремот дома . Жильцы за свой счет делали новую экспертизу , восстанавливали паспорт дома и т.д. Смех да и только. Могу закинуть фото "капитального" ремонта , так чисто посмеяться

такая же история))))) один в один)))))
 

Вложения

  • P9202198.jpg
    P9202198.jpg
    474,1 КБ · Просмотры: 1
  • P9202178 - копия.jpg
    P9202178 - копия.jpg
    1 020,6 КБ · Просмотры: 2
  • P9202226 - копия.jpg
    P9202226 - копия.jpg
    912,2 КБ · Просмотры: 2
Верх Низ