VOLVO S80

  • Автор темы celkometr
  • Дата начала
C

celkometr

Новичок
Регистрация
22.07.2004
Сообщения
579
Реакции
0
Баллы
0
Народ посоветуйте.
У меня есть вариант купить вольву с80 2001 года а так как у меня вольв ни когда не было я в душе не ебу что за зверь раскажите что нить про неё плиз))))))))))))))))))))))))))
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Была у нас в семье 300-ая Вольва давным давно, никаких особенно проблем с ней не было, машина супер, тогда была на голову выше любых отечественных машин, хоть и старая.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
В обслуживании очень дорогая. Но сама по себе Вольво до сих пор (небезосновательно) держит статус самой безопасной машины. Машинка оч хорошая конечно, но денег требует нормально...
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Народ посоветуйте.
У меня есть вариант купить вольву с80 2001 года а так как у меня вольв ни когда не было я в душе не ебу что за зверь раскажите что нить про неё плиз))))))))))))))))))))))))))

у соседа кажеться именно такая. он в восторге. но вообще, машина машине рознь. кстати, посмотри на exist.ru, по моему цены на запчасти должны неприятно удивить...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Если бы была возможность и машина в хорошем состоянии, брал бы не раздумывая.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
у соседа кажеться именно такая. он в восторге. но вообще, машина машине рознь. кстати, посмотри на exist.ru, по моему цены на запчасти должны неприятно удивить...

Смотря с чем сравнивать - с жигулями или с Хондой :) То, что запчасти там нужны реже - факт.
 
OP
C

celkometr

Новичок
Регистрация
22.07.2004
Сообщения
579
Реакции
0
Баллы
0
Состояние супер, я на ней зажог хорошо при 170 сил такая ракета при своём весе чесно говаря когда садился за руль не ожидал, а по запчисти впринцепе не очень уж дорогие ну покрайне мере на равне с хондой прилюд на которой я щас гоняю.
мне больше волнует как часто она ломается и какой ресурс у двигла???
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
По-моему движка - милионник. У друга была Волво 740 GL. Машина супер, для своего возраста. Но так как он распи...дяй и за ней не следил, она у него рассыпалась. Кузов весь оцинкованный был, весь покоцанный, но ни одной ржавчинки. Фишка такая была, специально прикалывались. Вечером ибнешь кулаком по крыше - вмятина - шо песец. С утра приходишь - нету вмятины. Мощи немеряно - с четвертой с места с буксами трогался. Гы, а потом разлетелся диск сцепления. За ремонт сцепления он отдал 15000 р. Но большую часть - вследствие своего распи...дяйства. Следить надо, и будет она ездить вечно.
ЗЫ: Ещё прикол вспомнил. Попал он однажды на ней в аварию. Ему не уступила дорогу "пятерка", выезжавшая со второстепенной дороги, начала метаться. Вольво всадила в бедную "пятерку" на скорости примерно 50 км\ч в аккурат между дверями левыми. Всадила правым углом капота. И что, вы думаете, было ? Пятерка восстановлению не подлежала. Сложились крыша и полы, вылезли с правой стороны все усилители, все короба загнулись, короче писец машине. Водила поломался нормально. А у Вольво чуть (!!!) замят правый угол капота и разбит правый
 
Последнее редактирование:
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Шведская машина - это вещь. И по безопасности здесь верная мысль прозвучала.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Аффта очень надёжная и безопасная. Главный минус - одни из самых высоких (среди аналогичных машин) цены на запчасти и нормо-часы (т.е. работу). Мало неоригинальных запчастей.
 
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
вообще нужно исходить из того, что это бизнесс-класс со всеми вытекающими последствиями, выше только премиум, А8 например...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Сцуко, не успел дописать. ...разбит правый поворотник. Цела фара, цел бампер, у водителя ни царапины.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Отличная машина . Бери с мотором 2,4 л. . Но в обслуге дорога, но если готов к этому, то не пожалееешь.
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Ценник на запчасти и сервис жуткий.
Официальный сервис в Саратове - никакой.
Продается машина на вторичном рынке из рук вон плохо.

Лично занимался продажей служебной S80 целый год, уценяли ее до невозможности и со скрипом продали. Тоже кстати машина 2001 года. Не ее часом предлагают?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Сколько просят? На автомате?
 
J

Jason

Guest
Ценник на запчасти и сервис жуткий.
Официальный сервис в Саратове - никакой.
Продается машина на вторичном рынке из рук вон плохо.

Лично занимался продажей служебной S80 целый год, уценяли ее до невозможности и со скрипом продали. Тоже кстати машина 2001 года. Не ее часом предлагают?

А почем в итоге продали если не секрет ?
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Стоимость запчастей у Вольво такая высокая - потому что они очень жёстко контролируют рынок неоригинала насколько я знаю.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Брать ВОЛЬВО-однозначно.
 
OP
C

celkometr

Новичок
Регистрация
22.07.2004
Сообщения
579
Реакции
0
Баллы
0
Ценник на запчасти и сервис жуткий.
Официальный сервис в Саратове - никакой.
Продается машина на вторичном рынке из рук вон плохо.

Лично занимался продажей служебной S80 целый год, уценяли ее до невозможности и со скрипом продали. Тоже кстати машина 2001 года. Не ее часом предлагают?

Не её сто пудов а за сколько скинули если не секрет да и она в полной комплектации только на ручке.
 
Верх Низ