[NEWS] Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Мотоцикл»

  • Автор темы Michael
  • Дата начала
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
16 июля 2012

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Мотоцикл»


С 13 по 20 июля на территории Саратова силами сотрудниками областной автоинспекции проводится профилактическое мероприятие «Мотоцикл».

Госавтоинспекция обращается к водителям мотоциклов, мотороллеров, мопедов и скутеров с настоятельной просьбой соблюдать правила скоростного режима и маневрирования, правильно выбирать дистанцию, не выезжать без защитного шлема. Для того чтобы безопасно ездить на мотоцикле, мотороллере и скутере необходимо соблюдать установленные правила и осторожность, так как любое нарушение приводит к серьёзным дорожно-транспортным происшествиям.

Водители мотоциклов, мотороллеров, мопедов и скутеров, а также их пассажиры должны надевать защитные шлемы. Шлем уменьшает тяжесть травм головы при дорожно-транспортном происшествии. На мотоциклах и мотороллерах без коляски пассажирам можно ездить только при наличии заднего сидения, подножек и прочно укреплённой ручки.

Детям, не достигшим 12-летнего возраста, ездить на заднем сидении запрещено. Сажать и высаживать пассажиров разрешается только при полной остановке мотоцикла и лишь со стороны тротуара или обочины.

Кроме того, сотрудники автоинспекции обращаются к родителям подростков: «Вы хотите сделать подарок своему ребёнку, купить ему велосипед или скутер. Прежде чем это сделать задумайтесь: а знает ли ваш ребёнок, где надо кататься на этих транспортных средствах, знает ли он все Правила дорожного движения? Имеет ли он навыки вождения? Исполнилось ли вашему ребёнку необходимые 14 лет для движения на велосипеде по проезжей части улиц и дорог и соответственно 16 лет для управления мопедом или скутером? Отвечая на эти вопросы, помните, что вы несете всю ответственность за жизнь и здоровье своих детей!»


Оригинал новости
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Странно, ни одного комментария...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это мероприятие нужно проводить не неделю, а весь сезон.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 959
Реакции
2 994
Баллы
113
То-то смотрю их как-то меньше стало...
 
Верх Низ