ваз 2102\1.3\1984\пасанский двульник

  • Автор темы ™M@®k™
  • Дата начала
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
начну с того что долго искал себе машину на которой смог бы отьездить до конца весны 2013 года,поиски продолжались гдето месяца два,смотрел блевантонские шестёрки конца 90х годов по 35-40 тысяч,которые то сгнили то не едут то дымят.пятаки,тройки,копейки,и даже 41е москвичи.ну и наткнулся на экземпляр ваз 2102 впринципе в нульцовом состоянии за 35 тысяч рублей с торгом,естественно таких денег у меня не было,да и отдавать за какойто кусок советского говна 35 тыщ я уж точно не собирался)))поэтому сторговал,и взял за 25,тоже многовато конечно,но оно того стоило.
цвет белый перламутр,авто впринципе не гнилое,полы не варенные без гнили,стояли "обвесы" на порогах пластиковые,который моментально улетели в утиль,стояли на бамперах аллюминиевые "обвесы" самоделки,которые отправились во вторчермет)).
в салоне на полу было 5 слоев всякого гавна:
1-какоето тонкое одеяло
2-линолеум
3-одеяло
4-ленолиум
5-заводской резиновый трахтенберг
салон был ну просто в плачевтом состоянии,всё отодрано ободрано,куски грязи,всё в пыли пару метров слоем,множество тумблеров советских к чемуто подключенные раскиданные по салону на проводках.
на что я вообще обращал внимание при покупке это чтобы авто было без колхоза чтобы обойтись малыми вложениями.этот вариант был для меня.лишних дыр никаких не было,саморезов по панели не было привинчино,так что мне этот авто понравился.
как взял это авто сразу поехал в автомагазин покупать салонный пластик некоторый,карты дверей,плафончики,поворотнички,лампочки ну и тому подобное)
потом сразуже выдвинулся на дачу снимать всякий колхоз,мовилить полы,убирать ненужную электрику,скруточки которые встретились у меня на пути,все колхозные тумблеры которые оказывается отключали зажигание,и ещё там чота они делали.убирать все слои пола,а то изза этих матрасов аж педали не выжымались)).
есть несколько плюсов в этом авто:безконтактное зажигание,хорошая нетупящая электрика,новый аккум мутлу 75,генератор восьмерошный,удобнейшие сиденья,в классике удобнее сидений я ещё не встречал),вместительный багажник,ну и номер который я оставлю себе на всегда) 19LxJOtNfEo.jpg FMGA2JMBzf4.jpg S9U-ntSddrQ.jpg DHFGF6BxubQ.jpg 9gOciviW21o.jpg P1000173.jpg .
ну собственно это были первые два дня владения этим авто мною.
 
OP
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
ну несколько остальных дней были уже проще и увлекательнее)установка всего нового пластмасса,опускание,тонировка,установка музыки,мойка)
планы на этот двульник небольшие,привести в порядок внешку и ездить не вкладываться,так как после моей бывшей нивы в которую я впуливал больше сотки я понял что это тупство)
из поломок за прошедшие 2 недели:
1-в 2 часа утра в солнечном отказали щетки генератора и я ехал без музыки без света безо всего до заводского,тормозили каждые 2 минуты xD-ремонт поломки 25 рублей)
2-рассыпалась плюсовая клемма,купил комплект новых за 60р
3-ещё при покупке чота было не так со сцеплением,я думал нада менять какой то из цилиндров,оказалось что дело было в прокачке,прокачал и усё заработало так как и должно быть)
4-после того как я на даче всё разбирал,почему то стала тупить приборка,половина ЛАМПОЧЕК не работает,все дорожки прозванивали а я так и не понял в чом может быть проблема.
5-вчера у меня отказала вся электрика когда выключаешь зажигание,я уже и панель снял,и пролазил всё,и предохранители повытикивал.оказалось-колхозные руки человеа который внедрял что то новое в проводку,коротила лампочка под капотом,вырвал лампочку вместе с проводами.всё опять заработало так как и раньше.хотя тупость приборки так и не ушла(
а кстати ещё из плюсов...стояла сигнализация,гавёная но сигналка)
хочу ещё поставить карбюратор солекс,а то этот уже даже не регулируется )
P1000185.jpg P1000191.jpg
P1000182.jpg P1000183.jpg
P1000180.jpg
 
OP
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
ну и вот такие вот мелочи)на очереди пороги.
есть ещё некоторые небольние новшевства в виде электрики,о них попозже,как фото с фотика скину) P1000194.jpg P1000195.jpg
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
цвет белый перламутр
Похвались уже нормальным фото, хочу увидеть как эта крошка блестит!

потом сразуже выдвинулся на дачу снимать всякий колхоз,мовилить полы,убирать ненужную электрику,скруточки которые встретились у меня на пути,все колхозные тумблеры которые оказывается отключали зажигание,и ещё там чота они делали.
Пробовал заводить после этого?

ну и номер который я оставлю себе на всегда)
а в чём плюс номера?
 
OP
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
Похвались уже нормальным фото, хочу увидеть как эта крошка блестит!


Пробовал заводить после этого?


а в чём плюс номера?
хз как так сфоткать чтобы было видно перламутровое чудо))он как то только ночью в основном при попадании городского фонаря блястит фиолетовым с блёстками)

да,не завелась,не было зажигания,так как в авто копаюсь уже не первый год,сразу выявил причину и устранил недочот)

плюс номера в моих инициалах,не более)
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
ушатанное ведерко то. Ржавенькое
 
OP
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
нормальный таз за свои деньги, правда разноцветный)
 
OP
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 055
Реакции
1 515
Баллы
113
3-ещё при покупке чота было не так со сцеплением,я думал нада менять какой то из цилиндров,оказалось что дело было в прокачке,прокачал и усё заработало так как и должно быть)
эмммм, а точно речь про сцепление? :derisive:
а по хорошему, рублей 15 ей цена
 
OP
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
эмммм, а точно речь про сцепление? :derisive:
а по хорошему, рублей 15 ей цена
да реч точно про сцепление)))
брал из учота того чтобы продать потом также или чуткаря подороже,с этим вариком такое можно провести)так что цена в 25 сойдет))
 
OP
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
недавно заменил штаны,а то старые были оторваны на хомуте крепления к коробке,пердел серьёзно))
02678.jpg
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
как долго я ждал! Надеюсь повторения бедной нивы не будет. А так желаю удачи! По карбу могу сказать мастера, которые реанимирует твое чудище, пока солекса себе не взял
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
™M@®k™, кстати, а что с Нивой? Не получился из джипа болид? ))))
 
OP
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
как долго я ждал! Надеюсь повторения бедной нивы не будет. А так желаю удачи! По карбу могу сказать мастера, которые реанимирует твое чудище, пока солекса себе не взял
вахЪ какой слова!
мастер случайно не китаец на астраханской?
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
по фотам второго поста ничо так два. в эти бабки попрет
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
мастер случайно не китаец на астраханской?
не-не-не!!! Такой "маста" не мой вариант. А у этого сам делаю. Хороший взрослый мужчина. Цены недешевы, но и качество соответствует
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Верх Низ