Не горящие стоп-сигналы и ДТП

  • Автор темы ARTlink
  • Дата начала
A

ARTlink

Новичок
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день! Ситуация вымышленная, но интересен ответ на вот какой вопрос: допустим, я водитель авто с неисправными стоп-сигналами, мне это заранее известно, но времени на ремонт в данный момент нет. Пускай, мне оч срочно надо ехать на работу. Происходит ДТП, в котором мне въезжают в зад. Кто виноват? Говорить инспектору, что вот в результате ДТП сломались стопари? А если регистратор? Утверждать, что это не я тормозил, а он нажал педаль газа (на видео сложно будет понять, кто тормозил, а кто газовал)?
 
Ф

Федор

Guest
к этим вопросам лучше еще добавить: какова ответственность за дачу заведомо ложных показаний при расследовании ДТП?
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
кто дистанцию не держал тот и виноват в любом случае)знаешь сколько таких ездеет?прилично)
 
OP
A

ARTlink

Новичок
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
0
Насчет заведомо ложных-вопрос к совести скорее, т.к следует именно это еще доказать...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
кто дистанцию не держал тот и виноват в любом случае)знаешь сколько таких ездеет?прилично)

+1

тормозить можно и двигателем (с кондиционером замедление очень хорошее), стоп-сигналы гореть не будут....
 
OP
A

ARTlink

Новичок
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
0
Ну или об препятствие)))
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 941
Реакции
3 756
Баллы
113
А такая ситуация: въехал в зад чуваку у которого тонированы задние фары.
Кто виноват?

А если по теме, то если неисправны стопы, то надо ехать медленно-медленно и с аварийкой. :)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
А такая ситуация: въехал в зад чуваку у которого тонированы задние фары.

1. на автомобилях сзади нет фар.
2. ну тонированы... и что ????

автомобиль может снижать скорость и без включения задних стоп-сигналов
 
C

Critical

Guest
Добрый день! Ситуация вымышленная, но интересен ответ на вот какой вопрос: допустим, я водитель авто с неисправными стоп-сигналами, мне это заранее известно, но времени на ремонт в данный момент нет. Пускай, мне оч срочно надо ехать на работу. Происходит ДТП, в котором мне въезжают в зад. Кто виноват? Говорить инспектору, что вот в результате ДТП сломались стопари? А если регистратор? Утверждать, что это не я тормозил, а он нажал педаль газа (на видео сложно будет понять, кто тормозил, а кто газовал)?

Передачей ни когда не тормозил? Стопы не загараются.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Это действительно очень гипотетическая ситуация. ПДД обязывают водителя прибегать к экстренному торможению при возникновении любой опасности, а не только при загорании стоп-сигналов впереди едущей машины. Равно как и держать дистанцию, позволяющую избежать ДТП при возникновении опасности, которую возможно предвидеть. А предвидеть иногда нужно бывает и то, что впереди едущее ТС остановится мгновенно (врежется в другое, неподвижное, ТС). Поэтому в справке о ДТП будет записано нарушение ПДД задним, а водитель переднего в худшем случае будет привлекаться за свои негорящие стопы отдельно.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 941
Реакции
3 756
Баллы
113
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
1. А что сзади?
2. Тонировать задние фары верх дебилизма. Хотя нет, верх дебилизма тонировать передние.

1) Сзади - фонари
2) Если сзади тоже фары - это верх верха дибилизма:)
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 941
Реакции
3 756
Баллы
113
1) Сзади - фонари

Фара, фонарь - в данном случае это не суть.
Нафига их тонировать. Я бы по таким фарам-фонарям монтировкой бы прошелся.

Или может считается что данный вид тонировки не влияет на безопасность?
 
П

Просто Саша

Участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
496
Реакции
5
Баллы
18
А такая ситуация: въехал в зад чуваку у которого тонированы задние фары.
Кто виноват?

А если по теме, то если неисправны стопы, то надо ехать медленно-медленно и с аварийкой. :)
В нашем законодательстве дыра. Виноват тот, кто въехал сзади, мол не сооблюдал дистанцию. Правда ты имеешь моральное право разбить ему голову.
 
Верх Низ