Групповая премия Дарвина

  • Автор темы evn
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
В Нигерии более 100 человек сгорели заживо в результате взрыва автоцистерны, перевозившей горючее топливо.


Авария произошла примерно в 6:00 утра на дороге возле деревни Окогбе. Бензовоз пытался увернуться от столкновения с тремя встречными транспортными средствами, включая автобус. В результате резкого поворота автоцистерна опрокинулась, топливо разлилось. Десятки людей бросились к машине, чтобы собрать топливо. К месту ЧП моментально съехались местные таксисты, рассчитывая поживиться заправочными материалами.




Находившиеся на месте солдаты предупреждали людей о том, что в любую минуту может произойти возгорание, но те их не послушались.
Люди до последнего момента черпали бензин, хотя уже нешуточно полыхало пламя.



Примерно через час после аварии автоцистерна взорвалась, люди оказались в центре бушующего пламени.
Погибли не менее ста человек, 35 были доставлены в больницы. В числе погибших есть женщины и дети. Более 85 тел, которые были слишком сильно обожжены, чтобы их можно было опознать или перевезти, были захоронены прямо на месте ЧП в братской могиле. Некоторые из тех, кто был госпитализирован, также изувечены до неузнаваемости. Учитывая тяжесть их ожогов, местные власти не исключают, что погибших будет больше.



Кроме того, по словам очевидцев, многие охваченные огнем люди, обезумев от боли, убежали в лес, и, вероятно, погибли, но тела их еще не найдены. На место происшествия прибыли многочисленные наряды полиции - власти опасаются вспышки беспорядков из-за гибели столь большого количества людей.

©
 
L

LedyKsu

Guest
Мне кажется юмор в названии не уместен. Случись такое в России, все говорили бы о трагедии и происках правительства.
 
Ф

Федор

Guest
Мне кажется юмор в названии не уместен. Случись такое в России, все говорили бы о трагедии и происках правительства.
а где тут про юмор? Толпа народа совершила глупость, несовместимую с жизнью, и избавила генофонд человечества от такого наследства.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 754
Реакции
590
Баллы
113
LedyKsu, Вы всерьез полагаете, что в России люди вели бы себя так же? Хотя, если вместо бензина был бы спирт... Возможны варианты...
 
Ф

Федор

Guest
LedyKsu, Вы всерьез полагаете, что в России люди вели бы себя так же?

я знаю некоторых особей, которые повели бы себя также.
Один, например, посветил зажигалкой в открытый люк ж/д цистерны из-под нефти, чтобы посмотреть, есть ли на дне что-нибудь.
Другой тушил окурки в ведре с бензином, которым перед этим промывал внутренности КПП.
 
C

Critical

Guest
я знаю некоторых особей, которые повели бы себя также.
Один, например, посветил зажигалкой в открытый люк ж/д цистерны из-под нефти, чтобы посмотреть, есть ли на дне что-нибудь.
Другой тушил окурки в ведре с бензином, которым перед этим промывал внутренности КПП.

Бессмертные, просто
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 954
Реакции
1 026
Баллы
113
Чем ниже уровень образования, тем больше таких новостей.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
я знаю некоторых особей, которые повели бы себя также.
Один, например, посветил зажигалкой в открытый люк ж/д цистерны из-под нефти, чтобы посмотреть, есть ли на дне что-нибудь.
Другой тушил окурки в ведре с бензином, которым перед этим промывал внутренности КПП.

Какой смысл выдумывать и сочинять? Ни первая, ни вторая ситуация не имеет ничего общего с действительностью. Ну и соответственно эти "некоторые особи" вам совершенно незнакомы.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
по поводу цистерны не знаю....а вот окурки в бензине легко тушатся.
 
Ф

Федор

Guest
Какой смысл выдумывать и сочинять? Ни первая, ни вторая ситуация не имеет ничего общего с действительностью. Ну и соответственно эти "некоторые особи" вам совершенно незнакомы.
С первым, в принципе, могу познакомить, но общаться с ним нет никакого желания по другим причинам. После того хлопка пролечился в ожоговом центре, особых повреждений не получил (повезло).
Со вторым сложнее - дело было лет 20 назад, давно с ним не общался, по моим сведениям - бухает беспробудно.
 
C

Cursed

Guest
Вот и готова сцена для фильма Безумного Макса 4...
 
Y

Yujen

Guest
Какой смысл выдумывать и сочинять? Ни первая, ни вторая ситуация не имеет ничего общего с действительностью. Ну и соответственно эти "некоторые особи" вам совершенно незнакомы.
Саш, если не в курсе то не говори
1. что-то наподобии 2. сам много раз тушил бычки в банке с бензином!
 
Танюшка

Танюшка

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
113
Реакции
2
Баллы
0
В Нигерии более 100 человек сгорели заживо в результате взрыва автоцистерны, перевозившей горючее топливо.


Авария произошла примерно в 6:00 утра на дороге возле деревни Окогбе. Бензовоз пытался увернуться от столкновения с тремя встречными транспортными средствами, включая автобус. В результате резкого поворота автоцистерна опрокинулась, топливо разлилось. Десятки людей бросились к машине, чтобы собрать топливо. К месту ЧП моментально съехались местные таксисты, рассчитывая поживиться заправочными материалами.




Находившиеся на месте солдаты предупреждали людей о том, что в любую минуту может произойти возгорание, но те их не послушались.
Люди до последнего момента черпали бензин, хотя уже нешуточно полыхало пламя.



Примерно через час после аварии автоцистерна взорвалась, люди оказались в центре бушующего пламени.
Погибли не менее ста человек, 35 были доставлены в больницы. В числе погибших есть женщины и дети. Более 85 тел, которые были слишком сильно обожжены, чтобы их можно было опознать или перевезти, были захоронены прямо на месте ЧП в братской могиле. Некоторые из тех, кто был госпитализирован, также изувечены до неузнаваемости. Учитывая тяжесть их ожогов, местные власти не исключают, что погибших будет больше.



Кроме того, по словам очевидцев, многие охваченные огнем люди, обезумев от боли, убежали в лес, и, вероятно, погибли, но тела их еще не найдены. На место происшествия прибыли многочисленные наряды полиции - власти опасаются вспышки беспорядков из-за гибели столь большого количества людей.

©

Очень очень очень жалко :( :( :(
 
P

painter

Guest
дело не в групповой премии дарвина, а в стадном рефлексе и нищете.
многие и сами понимали, что опасно. но огромная толпа, делающая то же самое - притупляет это чувство, а бедность и жажда реальной халявы подстегивают вперед.

я до 13 лет жил в бараке. периодически их расселяли, и мужичье налетало на дармовой стройматериал. шифер, половые доски, стеновые, брусы.. все считай отличного качества. огромные восьмиквартирные бараки растаскивались буквально за день. кто на машине, кто на велике, кто волоком...
нормы безопасности демонтажа соблюдать некогда - соседи не отдыхают.
как мне жаль, что в то время не было видеокамер... такие экшены я видел своими глазами!!!!
как огромный остов, абсолютно неорганизованно и бессистемно раздираемый по кусочкам, не выдерживает и со страшным скрежетом начинается рушиться и заваливаться... и как из всех щелей из него в буквальном смысле ВЫЛЕТАЮТ мужики. рухнул, пылища... мужики с ломиками молотками вокруг молча, 10 секунд и все снова назад в бой.
 
Верх Низ