Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 33
    Благодарности

Покраска плинтуса с приставной лестницы

Покраска плинтуса с приставной лестницы

Вы никогда не думали, почему среди диссидентов-протестующих так мало настоящих инженеров? Композиторов и музыкантов до хрена, литераторов тоже, врачи попадаются, юристы, даже ядерный физик засветился, а вот инженеры — и не вспомнишь сразу хоть одного. Почему?

Отвечу: профессиональная деформация. Инженер, если он реально такой, а не чертёжник по гайкам, решает реальные задачки в реальном мире. Захотел написать музыку — написал, захотел стишок сочинить — сочинил. Реальный мир подобным творчеством затрагивается слабо. А инженер решает совсем в другом ракурсе.

Допустим, надо построить самолёт. Есть набор материалов с определенной прочностью, есть теплота сгорания керосина, есть плотность атмосферы и ускорение свободного падения. Других условий не будет. Поэтому нельзя построить самолет весом 25 000 тонн и скоростью 35 000 км/ч, хотя для народного хозяйства это было бы ну очень хорошо.

Намёк понятен?

Допустим, надо переложить в родном городе асфальт на дороге. Креативное создание падает на спинку и сучит ножками: хочу новые дороги! Власти — сволочи! А инженер сразу задаёт другие вопросы. Сколько там у вас мощностей по производству асфальта? А сколько времени уйдёт, чтобы построить ещё один завод? А сколько времени уходит на постройку километра дороги? А сколько асфальта на километр? А какая нагрузка на полотно дороги? И делает выводы: либо закатываем город двухсантиметровым слоем и через пять лет переделываем по новой, либо закатываем в асфальт двести метров центральной улицы, но по всем правилам. В обоих случаях креативные создания будут недовольны.

Второй пример. Светлая демократическая идея: отобрать наворованное бабло у олигарха А. и поделить. Инженерный подход: делим 12 миллиардов баксов на 100 миллионов россиян. Девять нулей сверху, восемь снизу — получается разовая выплата по 120 баксов каждому. Оно вас спасёт?

Таки вот, я инженер и по образованию, и по духу. Я привык к расчётам на выполнимость и на прочность. Я понимаю, что производительность труда в этой стране в шесть раз ниже, чем в США. Я понимаю, что если бабок нет, то истерить незачем. Они от этого не появятся. Если страну разваливали 90 лет подряд, то к следующему понедельнику мы точно не успеем сделать каждому пиво с раками и фонтан с лебедями. Если воруют все, то вертухаев на всех не напасёшься. Креативные истероиды, как же вы задолбали!

Сижу вот и вспоминаю, как закрывали наряд на выполнение работ «покраска плинтуса с приставной лестницы». Представили? Всё дело в том, что работа на высоте 1,5 м в страховочном поясе оплачивается по двойному тарифу. И не рассказывайте мне после этого, что обворовывают нас только чиновники.
    http://zadolba.li/story/8431

Во многом, хотя не во всем, близко мне, понравилось. Вообще, интересный сайт. Есть как интересные записи, так и образцы эгоцентризма и глупости.

Благодарности
    точно...

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg249 Посмотреть сообщение
    Таки вот, я инженер и по образованию, и по духу. Я привык к расчётам на выполнимость и на прочность. Я понимаю, что производительность труда в этой стране в шесть раз ниже, чем в США. Я понимаю, что если бабок нет, то истерить незачем. Они от этого не появятся. Если страну разваливали 90 лет подряд, то к следующему понедельнику мы точно не успеем сделать каждому пиво с раками и фонтан с лебедями. Если воруют все, то вертухаев на всех не напасёшься. Креативные истероиды, как же вы задолбали!
    Блистательно написано, шикарно и очень в точку.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Tavion Посмотреть сообщение
    точно...
    Я удивлен, честно...
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Да, доходчиво и образно.
    Хоть не с форума АС мнение, независимое, так назвать.
    Я не совсем бесполезен, могу быть плохим примером ©

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Очень удивительно ждать, что мы сейчас вот прям заживем на уровне лучших стран мира.....

Авто
    Хонда
    Благодарности
    Очень удивительно ждать, что мы сейчас вот прям заживем на уровне лучших стран мира.....
    Что мешает делать асфальт без дырок и на десять лет, а не 1 год. Или купить три томографа, а не один по цене трех ?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey 2109 Посмотреть сообщение
    Что мешает делать асфальт без дырок и на десять лет, а не 1 год. Или купить три томографа, а не один по цене трех ?
    Менталитет.

Авто
    101; 131
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey 2109 Посмотреть сообщение
    "Пьют и воруют" ©

Благодарности
    Я удивлен, честно...
    Таки вот, я инженер и по образованию, и по духу. Я привык к расчётам на выполнимость и на прочность. Я понимаю, что производительность труда в этой стране в шесть раз ниже, чем в США. Я понимаю, что если бабок нет, то истерить незачем. Они от этого не появятся. Если страну разваливали 90 лет подряд, то к следующему понедельнику мы точно не успеем сделать каждому пиво с раками и фонтан с лебедями. Если воруют все, то вертухаев на всех не напасёшься.

только по человечески, очень не хочется, чтобы у нас было так как есть...((

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для Logik
    Авто
    4х4 Нива => KIA Sephia
    Благодарности
    только по человечески, очень не хочется, чтобы у нас было так как есть...((
    рыба гниет с головы. А у нас нет. У нас уже протухла туша рыбы. люди ничего не хотят делать, не хотят платить налоги, а потом громко орут, что не платят, потому что не делают! Тот же транспортный налог - почти половина не платят его, отговариваясь, что дорог нет. А откуда им взяться, если деньги на доороги не поступают? Не спорю - воруют. Но не все.
    Ты должен сделать Добро из Зла, потому что его больше не из чего сделать
    Мой номер +79626290602 главный алкобарон АГ автоопросник
    Купил скальпель - хирург, купил фотоаппарат - фотограф, купил права - Шумахер © Rapid

Благодарности
    я транспортный плачу))))
    штрафы вот не плачу)))))
    и опять же... сижу на форуме в рабочее время.... а работодатель мне платит... а я не работаю... значит ворую у него)))

Так... а ну как марш работать...жульё/ворьё!!!!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Logik Посмотреть сообщение
    рыба гниет с головы. А у нас нет. У нас уже протухла туша рыбы. люди ничего не хотят делать, не хотят платить налоги, а потом громко орут, что не платят, потому что не делают! Тот же транспортный налог - почти половина не платят его, отговариваясь, что дорог нет. А откуда им взяться, если деньги на доороги не поступают? Не спорю - воруют. Но не все.
    +1
    Недавно холиварил с товарищем, которого отправили работать наблюдателем на выборы в район и он там устроил большой скандал, когда его отправляли домой с подсчета голосов, а он такой политично-правильный (борец за справедливость с одной стороны), никак не мог допустить нарушений (правда в итоге уехал после звонка начальства с обещанием проблем, если останется). Но вместе с тем позволяет себе кататься выпимши за рулем, отговариваясь тем, что я работаю в СК, да и родители из органов - решу все вопросы без проблем. Двойные стандарты налицо.

Благодарности
    Настоящих инженеров никто не слушает, когда они говорят, что надо здесь делать, тут контролировать, сюда вкладывать. А не слушают их "эффективные менеджеры" у которых золотой телец отъел участок мозга, если он и был. Поэтому и происходят Булгарии, Крымски... а мы потом удивляемся -а почему это. Не иначе госдеп проклятый. И слышать об ошибках горе-управленцев ну никак не хотят отдельные личности, пригретые властным крылом.
    Так что нормальные спецы в своих отраслях, если они действительно радеют за свою отрасль -никогда подобной байды не напишут, т.к. заколебали их не творческие натуры - а тупые чиновники и алчные руководители.

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vor4un Посмотреть сообщение
    "эффективные менеджеры"
    Видимо не все вкурсе, но эти манагеры, реально тянут нашу страну( не побоюсь этого слова- всю экономику) в огромную ж... дыру. Им плевать на долгосрочные инвестиции, они пытаются получить моментальную прибыль... идя по головам и "трупам" ... наплевав на технологии, нормативы и пр... Сам являюсь "жертвой эффективного управленца"... Спасло только грамотное управление шефа... знаю фирмы которые повелись на провокацию и разорились... ибо через голову не прыгнешь.
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Благодарности
    Не получится ни к следующему понедельнику, ни к какому. Потому что нет такой цели. Есть цели хапнуть, быстрее и побольше -а после хоть трава не расти. А если не истерить, как он говорит - то растащат всё по тихой. Что не растащат -то само развалится. Какой нахрен инженер это написал?

Похоже такой же как и даёт подобные комментарии.

Таких инженеров надо держать подальше от всего, что имеет хоть какую-то значимость для государства.

Благодарности
    Цитата Сообщение от ВиталЁк Посмотреть сообщение
    Видимо не все вкурсе
    По любому не все.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Vor4un Посмотреть сообщение
    А если не истерить, как он говорит - то растащат всё по тихой.
    ты хоть обистерись, но на тебя не обратят внимания, когда будут тащить...

Благодарности
    почему среди диссидентов-протестующих так мало настоящих инженеров?
    Список диссидентов с профессиями в студию, а то есть подозрение, что автор стетьи банально врёт.

Благодарности
    Цитата Сообщение от telesar Посмотреть сообщение
    Список диссидентов с профессиями в студию, а то есть подозрение, что автор стетьи банально врёт
    ну начнем с начала))))

1 - Солженицын... пейсатель...)))
    2 - Ксения Собчак ( почти как Фима Собак) - звезда...
    3- продолжай)

Благодарности
    ну начнем с начала))))

1 - Солженицын... пейсатель...)))
    3- продолжай)
    Писателей (поэтов) в этой компании много. Буковский, Синявский, Бунич, Климов, Суворов, Бродский...
    Музыканты (танцоры): Ростропович, Нуриев...
    А если насчёт инженеров, то у диссидентов целый академик имелся. Сахаров.

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    А с каких это пор ксюша в диссиденты попала? Просто с трендом промахнулась... Укусила, глупышка, руку кормящего....

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для Logik
    Авто
    4х4 Нива => KIA Sephia
    Благодарности
    Цитата Сообщение от seryi Посмотреть сообщение
    А если насчёт инженеров, то у диссидентов целый академик имелся. Сахаров.
    гений. А сейчас есть аналог среди диссидентов?
    Ты должен сделать Добро из Зла, потому что его больше не из чего сделать
    Мой номер +79626290602 главный алкобарон АГ автоопросник
    Купил скальпель - хирург, купил фотоаппарат - фотограф, купил права - Шумахер © Rapid

Благодарности
    seryi, ну вот видишь... столько людей искусства и даже Резун затесался... а эт ты еще художников не вспомнил.... и всего один инженер...)))

и правильно Logik говорит... кто сейчас есть его уровня?

Благодарности
    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    А с каких это пор ксюша в диссиденты попала?
    посмотрел недавно на дожде её интервью с Бароновой и Алешковским....Хотелось плюнуть в этих оппозиционеров, которые зарабатывали себе очки на трагедии.... И если Алешковский пытался хоть как то вразумительно донести телезрителям чем, собственно, он занимается и ради чего, то Баронова не смогла и двух слов связать, объясняя, что ей не хватает в этой жизни... При всём при этом, Собчачка как ни пыталась обвинить Путина в подрыве дамбы и в жестокосердечии, поддержки у этой парочки не получила....
    зы: гнусно всё это...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя