Покраска плинтуса с приставной лестницы

  • Автор темы Oleg249
  • Дата начала
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Покраска плинтуса с приставной лестницы

Вы никогда не думали, почему среди диссидентов-протестующих так мало настоящих инженеров? Композиторов и музыкантов до хрена, литераторов тоже, врачи попадаются, юристы, даже ядерный физик засветился, а вот инженеры — и не вспомнишь сразу хоть одного. Почему?

Отвечу: профессиональная деформация. Инженер, если он реально такой, а не чертёжник по гайкам, решает реальные задачки в реальном мире. Захотел написать музыку — написал, захотел стишок сочинить — сочинил. Реальный мир подобным творчеством затрагивается слабо. А инженер решает совсем в другом ракурсе.

Допустим, надо построить самолёт. Есть набор материалов с определенной прочностью, есть теплота сгорания керосина, есть плотность атмосферы и ускорение свободного падения. Других условий не будет. Поэтому нельзя построить самолет весом 25 000 тонн и скоростью 35 000 км/ч, хотя для народного хозяйства это было бы ну очень хорошо.

Намёк понятен?

Допустим, надо переложить в родном городе асфальт на дороге. Креативное создание падает на спинку и сучит ножками: хочу новые дороги! Власти — сволочи! А инженер сразу задаёт другие вопросы. Сколько там у вас мощностей по производству асфальта? А сколько времени уйдёт, чтобы построить ещё один завод? А сколько времени уходит на постройку километра дороги? А сколько асфальта на километр? А какая нагрузка на полотно дороги? И делает выводы: либо закатываем город двухсантиметровым слоем и через пять лет переделываем по новой, либо закатываем в асфальт двести метров центральной улицы, но по всем правилам. В обоих случаях креативные создания будут недовольны.

Второй пример. Светлая демократическая идея: отобрать наворованное бабло у олигарха А. и поделить. Инженерный подход: делим 12 миллиардов баксов на 100 миллионов россиян. Девять нулей сверху, восемь снизу — получается разовая выплата по 120 баксов каждому. Оно вас спасёт?

Таки вот, я инженер и по образованию, и по духу. Я привык к расчётам на выполнимость и на прочность. Я понимаю, что производительность труда в этой стране в шесть раз ниже, чем в США. Я понимаю, что если бабок нет, то истерить незачем. Они от этого не появятся. Если страну разваливали 90 лет подряд, то к следующему понедельнику мы точно не успеем сделать каждому пиво с раками и фонтан с лебедями. Если воруют все, то вертухаев на всех не напасёшься. Креативные истероиды, как же вы задолбали!

Сижу вот и вспоминаю, как закрывали наряд на выполнение работ «покраска плинтуса с приставной лестницы». Представили? Всё дело в том, что работа на высоте 1,5 м в страховочном поясе оплачивается по двойному тарифу. И не рассказывайте мне после этого, что обворовывают нас только чиновники.

http://zadolba.li/story/8431

Во многом, хотя не во всем, близко мне, понравилось. Вообще, интересный сайт. Есть как интересные записи, так и образцы эгоцентризма и глупости.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
точно...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Таки вот, я инженер и по образованию, и по духу. Я привык к расчётам на выполнимость и на прочность. Я понимаю, что производительность труда в этой стране в шесть раз ниже, чем в США. Я понимаю, что если бабок нет, то истерить незачем. Они от этого не появятся. Если страну разваливали 90 лет подряд, то к следующему понедельнику мы точно не успеем сделать каждому пиво с раками и фонтан с лебедями. Если воруют все, то вертухаев на всех не напасёшься. Креативные истероиды, как же вы задолбали!
Блистательно написано, шикарно и очень в точку.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Очень удивительно ждать, что мы сейчас вот прям заживем на уровне лучших стран мира.....
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Очень удивительно ждать, что мы сейчас вот прям заживем на уровне лучших стран мира.....

Что мешает делать асфальт без дырок и на десять лет, а не 1 год. Или купить три томографа, а не один по цене трех ?
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Я удивлен, честно...

Таки вот, я инженер и по образованию, и по духу. Я привык к расчётам на выполнимость и на прочность. Я понимаю, что производительность труда в этой стране в шесть раз ниже, чем в США. Я понимаю, что если бабок нет, то истерить незачем. Они от этого не появятся. Если страну разваливали 90 лет подряд, то к следующему понедельнику мы точно не успеем сделать каждому пиво с раками и фонтан с лебедями. Если воруют все, то вертухаев на всех не напасёшься.

;)

только по человечески, очень не хочется, чтобы у нас было так как есть...((
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
только по человечески, очень не хочется, чтобы у нас было так как есть...((
рыба гниет с головы. А у нас нет. У нас уже протухла туша рыбы. люди ничего не хотят делать, не хотят платить налоги, а потом громко орут, что не платят, потому что не делают! Тот же транспортный налог - почти половина не платят его, отговариваясь, что дорог нет. А откуда им взяться, если деньги на доороги не поступают? Не спорю - воруют. Но не все.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
я транспортный плачу))))
штрафы вот не плачу)))))
и опять же... сижу на форуме в рабочее время.... а работодатель мне платит... а я не работаю... значит ворую у него)))

Так... а ну как марш работать...жульё/ворьё!!!!:crazy:
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
рыба гниет с головы. А у нас нет. У нас уже протухла туша рыбы. люди ничего не хотят делать, не хотят платить налоги, а потом громко орут, что не платят, потому что не делают! Тот же транспортный налог - почти половина не платят его, отговариваясь, что дорог нет. А откуда им взяться, если деньги на доороги не поступают? Не спорю - воруют. Но не все.
+1
Недавно холиварил с товарищем, которого отправили работать наблюдателем на выборы в район и он там устроил большой скандал, когда его отправляли домой с подсчета голосов, а он такой политично-правильный (борец за справедливость с одной стороны), никак не мог допустить нарушений (правда в итоге уехал после звонка начальства с обещанием проблем, если останется). Но вместе с тем позволяет себе кататься выпимши за рулем, отговариваясь тем, что я работаю в СК, да и родители из органов - решу все вопросы без проблем. Двойные стандарты налицо.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Настоящих инженеров никто не слушает, когда они говорят, что надо здесь делать, тут контролировать, сюда вкладывать. А не слушают их "эффективные менеджеры" у которых золотой телец отъел участок мозга, если он и был. Поэтому и происходят Булгарии, Крымски... а мы потом удивляемся -а почему это. Не иначе госдеп проклятый. И слышать об ошибках горе-управленцев ну никак не хотят отдельные личности, пригретые властным крылом.
Так что нормальные спецы в своих отраслях, если они действительно радеют за свою отрасль -никогда подобной байды не напишут, т.к. заколебали их не творческие натуры - а тупые чиновники и алчные руководители.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
"эффективные менеджеры"
Видимо не все вкурсе, но эти манагеры, реально тянут нашу страну( не побоюсь этого слова- всю экономику) в огромную ж... дыру. Им плевать на долгосрочные инвестиции, они пытаются получить моментальную прибыль... идя по головам и "трупам" ... наплевав на технологии, нормативы и пр... Сам являюсь "жертвой эффективного управленца"... Спасло только грамотное управление шефа... знаю фирмы которые повелись на провокацию и разорились... ибо через голову не прыгнешь.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Таки вот, я инженер и по образованию, и по духу. Я привык к расчётам на выполнимость и на прочность. Я понимаю, что производительность труда в этой стране в шесть раз ниже, чем в США. Я понимаю, что если бабок нет, то истерить незачем. Они от этого не появятся. Если страну разваливали 90 лет подряд, то к следующему понедельнику мы точно не успеем сделать каждому пиво с раками и фонтан с лебедями. Если воруют все, то вертухаев на всех не напасёшься. Креативные истероиды, как же вы задолбали!

Не получится ни к следующему понедельнику, ни к какому. Потому что нет такой цели. Есть цели хапнуть, быстрее и побольше -а после хоть трава не расти. А если не истерить, как он говорит - то растащат всё по тихой. Что не растащат -то само развалится. Какой нахрен инженер это написал?

Блистательно написано, шикарно и очень в точку.
Похоже такой же как и даёт подобные комментарии.

Таких инженеров надо держать подальше от всего, что имеет хоть какую-то значимость для государства.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 878
Реакции
1 056
Баллы
113
почему среди диссидентов-протестующих так мало настоящих инженеров?

Список диссидентов с профессиями в студию, а то есть подозрение, что автор стетьи банально врёт.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Список диссидентов с профессиями в студию, а то есть подозрение, что автор стетьи банально врёт
ну начнем с начала))))

1 - Солженицын... пейсатель...)))
2 - Ксения Собчак ( почти как Фима Собак) - звезда...
3- продолжай)
 
Верх Низ