ТЕХОСМОТР

  • Автор темы Пётр
  • Дата начала
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Кто нибудь знает сколько можно ездить не со своим техосмотром ?
----------------------------------------------------------------------------------------
тоесть при покупке машины остаётся техосмотр старого владельца, так вот сколько можно ездить с ним или без него, до прохождения техосмотра под свой номер. И можно ли вообще. И какие документы (если нужно) с собой нужно возить (пример. договор купли продажи и т.п., хотя вроде больше нету-))
 
OP
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
А к теме вот ещё чё)) Кто нибудь может помочь сделать техосмотр, я не разу ни делал скока это будет стоить?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
месяц
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Кто нибудь знает сколько можно ездить не со своим техосмотром ?
----------------------------------------------------------------------------------------
тоесть при покупке машины остаётся техосмотр старого владельца, так вот сколько можно ездить с ним или без него, до прохождения техосмотра под свой номер. И можно ли вообще. И какие документы (если нужно) с собой нужно возить (пример. договор купли продажи и т.п., хотя вроде больше нету-))

Не со своим техосмотром ездить ваапще нельзя! А так 30 суток после постановки на учет. Старый талон меняеш на новый при постановке на учет, если конечно же старый талон действителен.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Не со своим техосмотром ездить ваапще нельзя! А так 30 суток после постановки на учет. Старый талон меняеш на новый при постановке на учет, если конечно же старый талон действителен.
Талон ТО можно поменять ТОЛЬКО если поменялись сведения о владельце, а не сам владелец.
30 дней после покупки (смотрят в тех. паспорте дату) можно ездить без ТО (старый недействителен, но можно его повесить, чтоб не тормозили).
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
нах не нужен....вешать еще(в смысле предыдущего владельца)...на вопрос "где техосмотр" (при этом доки у них на руках)...получают не менее замечательный ответ "чО?...эт чО такое?"...ступор минут на 5....;)
зы машине еще месяца нет.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Талон ТО можно поменять ТОЛЬКО если поменялись сведения о владельце, а не сам владелец.
30 дней после покупки (смотрят в тех. паспорте дату) можно ездить без ТО (старый недействителен, но можно его повесить, чтоб не тормозили).

а тормозить и не будут, гайцы прекрасно знают, какие серии номеров в каком месяце выдаются и не тормозят (т.е. они видят, что месяц еще не прошел видимо) - я так только что месяц отъездил, тормозили по другим поводам, но ТО не спрашивали.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Месяц, но я ездил с ноября (нечасто , правда). Новый только что поставил
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Не месяц, а 30 суток. Это две большие разницы.

Пётр, а ты себе неисправную машину и ремонтировать не собираешься? Это череповато боком. А если машина исправна - пройти ТО не проблема.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ездил почти год - пока не кочился старый ТО. При возникновении вопросов показывал ПТС, где пропечатан старый номер - и всё. ТО проходит МАШИНА, а не водитель (*). Да, по закону нужно менять талон, но, поскольку процедура практически идентична прохождению ТО заново, на неё был покладен большой болт. Максимум гемора - упёртый баран на мосту, минут 5 меня склонял к составлению протокола (прааативный :)) - ничо не вышло :) Наверное, до сих пор мечтает встретить меня еще раз :)
И, даже ЕСЛИ ВДРУГ ретивому болтуну в погонах удастся тебя запутать - штраф за отсутствие ТО - 0.5 МРОТ. Раз 10 (!) можно заплатить - дешевле, чем проходить ТО повторно.
Кстате, гайцы в глубине души тоже согласны с утверждением (*) - Инга общалась со своим новым роцтвенником - суровым ростовским продавцом полосатых палочек, таки он прям так и сказал. Вооот.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Где проходят?

Интересует где можно пройти ТО в Ленинском районе? И какие квитанции-бумажки надо с собой иметь?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Ездил почти год - пока не кочился старый ТО. При возникновении вопросов показывал ПТС, где пропечатан старый номер - и всё. ТО проходит МАШИНА, а не водитель (*). Да, по закону нужно менять талон, но, поскольку процедура практически идентична прохождению ТО заново, на неё был покладен большой болт. Максимум гемора - упёртый баран на мосту, минут 5 меня склонял к составлению протокола (прааативный :)) - ничо не вышло :) Наверное, до сих пор мечтает встретить меня еще раз :)
И, даже ЕСЛИ ВДРУГ ретивому болтуну в погонах удастся тебя запутать - штраф за отсутствие ТО - 0.5 МРОТ. Раз 10 (!) можно заплатить - дешевле, чем проходить ТО повторно.

(*) - ну это ты так думаешь. Положение о Тех. осмотре читал? ;)
Молодец, конечно, что удалось забить на этот гемор с ТО.
Однако, не стоит всем так советовать, ибо снятие номеров и штраф-стоянку (в дополнение к 0,5 МРОТ) никто не отменял %)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Интересует где можно пройти ТО в Ленинском районе? И какие квитанции-бумажки надо с собой иметь?
Позвони в ГАИ да спроси. Квитанции тебе прям в сберкассе оформят - в окошко тетеньке скажешь "мне за техосмотр заплатить" - дальше она сама разберется. Из остальных бамажек - ПТС, медсправка, права.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ну штрафстоянки то не будет, но номера снять имеют право
После того, как сняли номера ездить можно только на эвакуаторе. Если ты поехал дальше своим ходом без номеров - у следующего столба тебя останавливает ГАИшник и грузит на эвакуатор.
 
Верх Низ