Toyota Avensis 1998, 1.6

  • Автор темы The SM
  • Дата начала
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Получаю удовольствие от вождения этой ласточки. Несмотря на года - внешность актуальна. Наполнение тоже. 160420123403.jpg 160420123401.jpg 2.jpg 1.jpg

Но есть и проблема - вылетает 5-я передача. Особо ей не пользуюсь, но нахожусь в поисках нужных "лекарств".
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
а поподробнее? Кроме фоток интересна динамика, расход, комплектация. планы на бюудущее...
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
нормальный машин.давай салона фото
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
по подробнее)))
 
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
По-подробнее...
Своего Авика я приобрел в феврале этого года. Был наслушан отличными отзывами и практически не колебался, когда увидел его в первый раз. Сама модель разработана во французском дизайн-бюро Тойоты, а изготовили авто Англичане (в Великобритании).
Модель пришла на смену Карине Е.
Не буду скрывать, Авик обошелся мне примерно в 250 рублей с учетом постановки и разных мелочей.
Перед приобретением этого авто я рассматривал и Акценты и даже Приоры. Смотрел Опельков и несколько американских японцев.
В итоге я счастлив, что выбрал именно Тойоту. Никакие Проиры и Акценты никогда в жизни не сравнятся даже с годовалой зрелой тойотой.
О машине:
Производство 1998 г.
- Двигатель 4A-FE, объем 1,6 при 110 лошадях (честно, хочу больше). Машина идеально подходит для размеренной городской езды. Однако я люблю погонятся и машина старается меня поддерживать в этом).
- Расход 10-12 в городе, 7,5-8 на трассе. Езжу на 92-ом. Меня устраивает "заглаза".
- Максимально разгонял ее до 180 км/ч. Было немного жутковато, ибо 5-я передача у меня вылетает (нужные шестерни сточились) и мне приходилось держать правой рукой рычаг) Одной рукой руль+другая на рычаге коробки передач+областные дороги)) Стремно было немного, но тачка себя вела на дороге очень уверенно и ровно.

В комплектации есть практически все необходимое:
- ГУР;
- Центральный замок;
- АВS;
- Подогрев переднего и заднего стекла + боковых зеркал;
- Кондиционер;
- Регулировка рейки руля;
- Две подушки безопасности;
- Регулировка сиденья водителя в трех точках.

Иное:

- Установил Sony музыку. Колонки во всех дверях. Друзья подарили колонку в заднюю часть на полку. Никак не дойдут руки.
Вообще заводской звук не плохой, но тачку я бы загнал к хорошему специалисту.
Может посоветуете кого-нибудь стоящего? :)
- Диски литье Enzo 15' из Германии оригиналы.
До этого стояли LS 16' на низкопрофильной резине. Хромированные. На фото есть. Мне не понравилось, как на наших дорогах все это воспринимается. Поэтому решил ставить 15'. Доволен. Резина KUMHO.

Проблемы:
При покупке не обратил внимание на то, что 5-я передача вылетает. Да и негде было попробовать, ибо брал тачку в феврале. А про наши дороги зимой-весной говорить много не буду.
В связи с этим - ищу донора!
Есть косяки по кузову - мелкие сколы. Не обращаю внимание - это мелочи.

Ищу донора!!! :)
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
вот теперь уже интереснее. Хорошая все же машина!
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
У меня товарищ взял такой же кузов, только у него 2001 год. Правда он взял за 280 т.р.. Состояние тоже хорошее. Двигатель выстреливает от души... Приоры и акценты курят в сторонке...
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Мне тоже машина нравится в таком кузове, но просмотрев объявы по г.в. ценники считаю на них завышенными по сравнению с другими однокласниками.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
До этого стояли LS 16' на низкопрофильной резине. Хромированные. На фото есть. Мне не понравилось, как на наших дорогах все это воспринимается. Поэтому решил ставить 15'. Доволен. Резина KUMHO.

16? низкопрофиль? там 55, ну может 50 профиль, такое же как ставят на большинство иномарок Ц класса с завода уже много лет, ни каких проблем нет на наших дорогах, скорее всего у тебя либо чото не так с ходовкой, или резина стремная, или перекачал
 
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
16? низкопрофиль? там 55, ну может 50 профиль, такое же как ставят на большинство иномарок Ц класса с завода уже много лет, ни каких проблем нет на наших дорогах, скорее всего у тебя либо чото не так с ходовкой, или резина стремная, или перекачал
Да-да, резина была откровенное Гэ с грыжей (досталась от предыдущего хозяина). Диски тоже были достаточно дешевые, только внешне круто смотрелись. Вобщем заменил и не жалею.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
так-то да, лучше поменьше размер, но лучше качество :eek:k:
 
Верх Низ