Облагается ли налогом поступление денежных средств от физических лиц на счёт пластиковой карты?

  • Автор темы Юська
  • Дата начала
Юська

Юська

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем возник такой вопрос: На мою карту приходят ден. средства от физ. лиц, нужно ли мне будет платить налог на доход? Или чем это чревато?
 
S

sumrak

Guest
Вообщем возник такой вопрос: На мою карту приходят ден. средства от физ. лиц, нужно ли мне будет платить налог на доход? Или чем это чревато?

Зависит от поля "назначения платежа", а так курить "Незаконная предпринимательская деятельность".
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Зависит от поля "назначения платежа", а так курить "Незаконная предпринимательская деятельность".
никаких назначений никогда не спрашивали, ни у меня, ни у кого бы то ни было из знакомых по этому банку.
 
OP
Юська

Юська

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
никаких назначений никогда не спрашивали, ни у меня, ни у кого бы то ни было из знакомых по этому банку.
Да, в назначении тоже ничего не указывают,просто кладут на счет деньги и все,потом с этой карты они уходят по другим счетам. Мне просто удобно переводить деньги онлайн по получателям,чем стоять в Сбере у банкоматов и тыкать номера карт.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вообщем возник такой вопрос: На мою карту приходят ден. средства от физ. лиц, нужно ли мне будет платить налог на доход? Или чем это чревато?
Имхо незаконная предпринимательская деятельность тут не доказуема - состава как такового нет.
 
OP
Юська

Юська

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Имхо незаконная предпринимательская деятельность тут не доказуема - состава как такового нет.
А налоговая будет иметь ко мне какие -либо претензии? Возможна вообще какая-то проверка?:)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Странный какой то вопрос... Ну положил и положил, мож тебе все родственники и друзья поддерживают материально)
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Нафик Вы нужны налоговой, со своими полуторарублями "на карточку" ...
Вот замутят УД - тогда и проверку быстренько организуют )))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну если докажут что это факт получения дохода. А предпр-деятельность определяется фактом систематического получения дохода.
Ну када суммы 6 значные, то может и привлечёт внимание. Когда речь идёт о небольших, то имхо врядли.
Странный какой то вопрос... Ну положил и положил, мож тебе все родственники и друзья поддерживают материально)
+1
 
OP
Юська

Юська

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Странный какой то вопрос... Ну положил и положил, мож тебе все родственники и друзья поддерживают материально)
Хорошо, скажу конкретней: Друзья поддерживают меня систематически...:prankster:и не полуторарублями, говорится о сумме более 90 тыс. в мес. Может ли это считаться доходом и нужно ли платить налог.
 
S

sumrak

Guest
Хорошо, скажу конкретней: Друзья поддерживают меня систематически...:prankster:и не полуторарублями, говорится о сумме более 90 тыс. в мес. Может ли это считаться доходом и нужно ли платить налог.

Хорошие у Вас друзья
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Друзья поддерживают меня систематически...
Заграничные интернет-друзья?

Любопытно, а что он может спросить?)
У них к этому может быть только один интерес - не прощёлкать прибыль, которую они могли бы получить с комерсов.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Хорошо, скажу конкретней: Друзья поддерживают меня систематически...:prankster:и не полуторарублями, говорится о сумме более 90 тыс. в мес. Может ли это считаться доходом и нужно ли платить налог.

хм, это какая то выдающаяся сумма ? Не мульен же... А уж в масштабах сбера к примеру - ваще крупица )
 
Верх Низ