Разбили окно и украли сумку со всеми документами!!! Помогите!

  • Автор темы Ventura
  • Дата начала
Ventura

Ventura

Новичок
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
726
Реакции
1
Баллы
0
Ребята!!! Если кто-то видел как сегодня, а именно 18.07.12 в 19.45 - 20.10 как на пересечении улиц Радищева-Сакко и Ванцетти (точнее у дома 23) разбивали стекло в белой приоре хэтчбек госномер х614нн 64rus прошу откликнуться!!!! Украли кожаную сумку с надписью PRADA, в которой были все документы на имя Зудина Михаила Павловича. Нашедшего прошу вернуть за вознаграждение и буду рад любой информации о краже!!! Если есть возможность делайте перепост! Помогите пожалуйста... Спасибо. +7-917-028-23-58
 
OP
Ventura

Ventura

Новичок
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
726
Реакции
1
Баллы
0
Неужели никто не откликнется???(((
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
никогда не оставляйте вещи,а тем более сумки,даже пустые,в машине.
 
C

Critical

Guest
Михаил Павлович, искать кого то бесполезно, лучше заняться восстановлением документов
 
Turbozapor

Turbozapor

Новичок
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Была точно такая же ситуация, документы нашли в подъезде, в доме неподалеку.
 
P

painter

Guest
если были визитки и тп, возможно сами позвонят (включая самих воров).
знакомым один раз вообще бомжи со свалки приперлись, выкинутый случайно в ведро паспорт принесли. заработали на портвейн..
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
по мусоркам ближайшим пройдитесь. С бомжами пообщайтесь. Когда у меня украли сумку, паспорт принесли бомжи. Через 4 месяца.
 
OP
Ventura

Ventura

Новичок
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
726
Реакции
1
Баллы
0
Вообще ничего не нашли, ничего не вернули( Уже восстанавливаю документы. Ну может откликнется кто, не дает покоя ситуация...
 
OP
Ventura

Ventura

Новичок
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
726
Реакции
1
Баллы
0
Captain

Captain

Начинающий
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
6
Центр всё таки, может имеет смысл обратиться в организации у которых камеры стоят?
 
P

painter

Guest
Центр всё таки, может имеет смысл обратиться в организации у которых камеры стоят?
недавно выродки у девушки продавца в магазине украли коммуникатор, кошелек и деньги из кассы. камера загса их засняла (твари скинули пустой кошелек прямо под носом камеры наблюдения, и который после нашли и позвонили по визитке в кошельке).
работники загса отказались предоставить материал с камер - только по запросу полиции.
сотрудники полиции оказались выродками еще хлеще, чем первые, которым ничего не нужно и который тварь в голове думает не как ублюдков искать, а как бы это дело с себя сбросить и какую лапшу обокраденным людям на уши повесить. за что этим тварям только деньги платят....
 
OP
Ventura

Ventura

Новичок
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
726
Реакции
1
Баллы
0
недавно выродки у девушки продавца в магазине украли коммуникатор, кошелек и деньги из кассы. камера загса их засняла (твари скинули пустой кошелек прямо под носом камеры наблюдения, и который после нашли и позвонили по визитке в кошельке).
работники загса отказались предоставить материал с камер - только по запросу полиции.
сотрудники полиции оказались выродками еще хлеще, чем первые, которым ничего не нужно и который тварь в голове думает не как ублюдков искать, а как бы это дело с себя сбросить и какую лапшу обокраденным людям на уши повесить. за что этим тварям только деньги платят....
+много
 
Captain

Captain

Начинающий
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
6
Странная история. Деньги из кассы похитили и видео есть, а менты так реагируют. Одной жалобы хозяина магазина хватило бы чтоб им хорошо по голове настучали. тем более тут всё за тебя раскрыли.Просто шансов грабителю попасть на видео, гораздо больше чем найти свидетеля здесь. Тем более там у Внипигаздобыча туева хуча камер. Хотя времени много уже пршло.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
сотрудники полиции оказались выродками еще хлеще, чем первые, которым ничего не нужно и который тварь в голове думает не как ублюдков искать, а как бы это дело с себя сбросить и какую лапшу обокраденным людям на уши повесить. за что этим тварям только деньги платят....
а в прокуратуру ходили? когда у меня отказывали заявление принимать... быстро это сделали в прокуратуре...
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Расхерачить надо было им эту камеру...
А денег хозяину предложить за видео не судьба? Он же камеры за свои деньги ставил не маленькие чтобы потом всем помогать? он Чёрный плащ? не? а по запросу ментов без проблем дают видео
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
P

painter

Guest
а в прокуратуру ходили? когда у меня отказывали заявление принимать... быстро это сделали в прокуратуре...
да, написали заявление. и о том, что отказываются рассматривать материалы с камер тоже.

Странная история. Деньги из кассы похитили и видео есть, а менты так реагируют.
чуть позже скину текст заявления в прокуратуру, там фабула всего дела хорошо освещается.

буквально вчера "хохма" была. вызывали потерпевшую - так мерзко видеть, как они пытаются извиваться. сейчас мечтают подвести к тому, что "нет доказательств, что она является хохяйкой украденного телефона". типа где чек и гарантийный талон. телефон покупал я, дистанционно в китае, оплачивал через сбер.
конечно этим уродам все популярно объяснили (причем два раза), что потерпевшая не обязана доказывать право собственности "чеками и талонами". но сам факт отношения мусоров... какое же там гнилье...

насчет камер - это просто финиш, сказали что "смотрели, там ничего нет, много людей ходило бла бла"... но на вопрос почему не опрашивают потерпевшую, и не демонстрируют запись?? она-то их узнает сразу (кража произошла с утра, в магазине других клиентов не было, кроме этих выродков, она их хорошо запомнила) ответили "камера вообще не у магазина находится, что там смотреть".
им повторяем причем тут "не у магазина??" ТАМ КОШЕЛЕК СКИНУТЫЙ ВОРАМИ НАЙДЕН!!!! ПРЯМО ПОД КАМЕРОЙ!!!
"ну я дознаватель, ничего не знаю не понимаю.. это оперативники там чтото мямя бябя...."
вот вам и "странные дела"..



А денег хозяину предложить за видео не судьба?
хозяину чего? хозяину загса? вы не путаете ничего?
по вашему всем надо прогнить насквозь и перейти на продажные отношения? бескорыстно нельзя помочь человеку, попавшему в беду? которая в свои 21 сама своим трудом работает и зарабатывает на жизнь, причем не на ультраоплачиваемой работе.
нет - надо нажиться "а если не заплатят, то пусть хоть помирают, не мое дело".
 
P

painter

Guest
текст заявления в прокуратуру, там фабула всего дела хорошо освещается.
копия в полицию (повторное заявление), копия в прокуратуру
Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности неизвестных мне лиц, которые ХХ июня 2012 года приблизительно в 10.00 проникли под видом двоих покупателей в магазин «ХХХ», расположенный по адресу г. Саратов, ул ХХХ, продавцом в котором я являюсь. Один участник преступной группы отвлекал мое внимание от подсобного помещения, второй проник в него и совершил кражу моих личных вещей: коммуникатор XХХ стоимостью 7000 рублей, бумажник с денежными средствами в нем 900 рублей, а так же кражу из кассового аппарата магазина в размере 3000 рублей.
После обнаружения кражи я вызвала сотрудников полиции. Прибывшие на место преступления сотрудники полиции проигнорировали мое заявление о реальном размере нанесенного материального ущерба.
Собирая первичный материал — сотрудники полиции проигнорировали свидетельские показания сотрудника ЗАГСА XXX ФИО, расположенного неподалеку от места преступления, нашедшего выкинутый преступниками пустой кошелек, о наличии видеосъемки с камер наружного видеонаблюдения в месте, где преступники выкинули улику.
Сотрудники полиции вместо приобщения к делу и оперативного запроса материалов с камер наблюдения — проигнорировали данные сведения, пользуясь моим угнетенным стрессовым состоянием.
На основании п.1 ст. 145 УПК РФ орган дознания, дознаватель или следователь обязан принять одно из следующих решений:
  • о возбуждении уголовного дела;
  • об отказе в возбуждении уголовного дела;
  • о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения - в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.
Предупреждена об ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос.
при регистрации в полиции - мусорам ОЧЕНЬ не понравился текст.

сперва зашли в участок списать шапку с информационными данными, чтобы культурненько впечатать в текст
- подскажите пожалуйста информацию для шапки заявления
- какое заявление
- кража
- расскаааазывай, че там у вас (развалился)
- принесем, прочтете, сейчас мне нужна информация на чье имя писать заявление
- ты че руский язык не понимаешь? тебе говорят РАССКАЗЫВАЙ
- а вы русский язык понимаете? я попросил у вас информацию о шапке заявления.
- мне нужно знать, что там у вас за кража! все равно же будем опрашивать как и что.
- принесем заявление, тогда и опросите. а сейчас жевать одно и то же по два раза и терять время я смысла не вижу. вы отказываетесь предоставить мне запрашиваемую информацию?
- ВОН ТАМ СТЕНД!! вон в углу шапка!
- благодарю.


через 20 минут с готовым заявлением обращаемся еще раз:
читает.
- я не понял вы на сотрудников жалуетесь чтоли? это не к нам.
- в прокуратуру пойдет копия, а вам заявление о наличии дополнительных факторов в деле, которые вы проигнорировали.
- а вы кто такой вообще?
- я представитель
- покажите документы представителя.
- для возможности быть представителем не требуется никаких "особых" документов.
- должны быть
- не вижу смысла спорить по пустому вопросу
- я отказываюсь с вами разговаривать
- вам придется со мной разговаривать, покуда вы занимаете должность дежурного полицейского в участке.
- все я не хочу с вами разговаривать.
- я тоже не хочу с вами разговаривать. но мне приходится. и вам придется.
встрял другой:
- а у вас есть справка от психиатра?
- а у вас есть она?
- это неуместный вопрос. как вы себя ведете, зачем оскорбляете сотрудников?
- точно такой же неуместный, как и ваш. нормально себя веду. то есть вы считаете, что гражданам спрашивать такое это не оскорбление а вам уже оскорбление?
- нет, вы неадекватно себя ведете, поэтому я и спросил.
- я себя веду адекватно, а то что я задаю "неудобные" и "неприятные" вам вопросы и заставляю вас соблюдать свои обязанности, это не есть "неадекватное поведение". наш разговор фиксируется, если надо компетентные в данном вопросе люди будут разбираться, кто тут адекватен а кто нет.
- да пишите что хотите...
читающий заявление дежурный попытался поумничать и придраться хоть к чему-нибудь:
- фраза "предупрежден об ответственности за заведомо ложный донос пишется сначала заявления", а у вас в конце.
- установленной законом формы написания заявлений нет.
- вот бланк (тыкает в пустой бланк для заявлений), читайте внимательно как должно быть.
- меня не интересуют ваши бланки. или принимайте заявление, или ставьте письменный отказ на нем.



приняли...
девчонка просто в шоке. если бы была одна, эти твари бы просто ее растоптали бы.
сразу же поехали в прокуратуру, дежурный принял копию, никаких вопросов не возникло. все вежливо, как будто в другой мир попали... сразу разъяснил, что заявление перенаправят конкретному прокурору конкретного района.
да я знаю. мне просто надо зафиксировать сам текст заявления (ибо в мусарне отказываются расписываться на втором экземпляре, дают лишь отрывной талон регистрации заявления. а от них с таким отношением всего что угодно ожидать можно..).
и пнуть мусоров, которые ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЮТ. ибо время идет, неизвестно что будет с записью с камеры наблюдения.. сотрудник загса ответил, что хранят в течение месяца. но обязанностей хранить записи и ждать, пока мусора соизволят за ними обратиться, у них нет.
вот, в последнее время стали шевелиться и изображать некую "деятельность". видимо прокурор присунул кому надо.
только толку пока никакого все равно. тупорылые тюлени на лежбище, слов не хватает.
"камера видите ли была не у магазина".
 
Верх Низ