Почему бензин, если стоит г/о?

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Вопрос в следующем.
Почему предыдущий хозяин мог отказаться от использования газа, если на машине до него было установлено г/о? Сказал, что поездил пол года, после чего перешел на бензин и снял редуктор. Есть ли в этом какой-то смысл?
Я так понимаю в газе в основном положительные моменты, кроме стоимости оборудования. А если оно уже установлено, то зачем от него отказываться?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Решил не рисковать.......
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос в следующем.
Почему предыдущий хозяин мог отказаться от использования газа, если на машине до него было установлено г/о? Сказал, что поездил пол года, после чего перешел на бензин и снял редуктор. Есть ли в этом какой-то смысл?
Я так понимаю в газе в основном положительные моменты, кроме стоимости оборудования. А если оно уже установлено, то зачем от него отказываться?

Лично мое мнение незнаю как другие,мне страшно ездить на газовом оборудование т.е на газе,вдруг кто в жопу в едет взлетишь далеко.Я когда себе покупал машину был вариант с газом или без я купил без так как страшно на газу ездить.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Вопрос в следующем.
Почему предыдущий хозяин мог отказаться от использования газа, если на машине до него было установлено г/о? Сказал, что поездил пол года, после чего перешел на бензин и снял редуктор. Есть ли в этом какой-то смысл?
Я так понимаю в газе в основном положительные моменты, кроме стоимости оборудования. А если оно уже установлено, то зачем от него отказываться?
Это надо было у предыдущего хозяина и выяснять. На этом форуме данная тема носит провокационных характер, так как много тех кто "за" и "против" ГБО. Каждый волен выбирать сам на какой вид топлива ему использовать...
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Это надо было у предыдущего хозяина и выяснять. На этом форуме данная тема носит провокационных характер, так как много тех кто "за" и "против" ГБО. Каждый волен выбирать сам на какой вид топлива ему использовать...
Сказал, динамика не понравилась. Но если честно, то я в это не верю. Тем более у него это первая машина, сравнивать-то не с чем. Поэтому меня больше интересуют объективные причины.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Отчасти он прав.

+1 Динамика сильно страдает. Зато машина едет мягче, не так резко реагирует на нажатия газа. Лучше идёт внатяг. Рабочая температура двигателя ниже.
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
и ресурс двигателя на газе вроде побольше
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
да весьма прав- в автошколе ездил на газу, апож, после бенза,

ща вот с 95 на 92 перешел и то разница чувствуется
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Сказал, динамика не понравилась. Но если честно, то я в это не верю. Тем более у него это первая машина, сравнивать-то не с чем.
сравнить можно переключившись на бензин
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Лично мое мнение незнаю как другие,мне страшно ездить на газовом оборудование т.е на газе,вдруг кто в жопу в едет взлетишь далеко.Я когда себе покупал машину был вариант с газом или без я купил без так как страшно на газу ездить.


В Главной дороге тест проводил чтобы взорвался балон (Бросали с 70 метров в огонь в перемешку с освальтом так ни один балон не взорвался ни от удара ни от огня а Бензобак сразу рванул как спичка), Про динмику я бы не сказал зависит от того как настроено ГБО в 2005 VasiliyA100 В Драге всех дергал на газовом оборудовании :) В Газе практически одни положительные стороны, а снял возможно из за того что стояло скорее всего белорусское или рязанское Оборудование которое постоянно нужно регулировать.
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А в чем заключается регулировка? Сколько стоит и как часто требуется?
 
SanYurich

SanYurich

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
0
и ресурс двигателя на газе вроде побольше

Нет, на газу двигатель себя хужее чувствует. В сервисной гнижке на ГБО написанно, что после каждых 2000 км. на газу, надо проехать 200 на бензине. Чоб камеры сгорания и клапана покрылись пленкой из оксида свинца, которая потом будет защищать детали.
И не редки случаи прогорания клапанов.
 
SanYurich

SanYurich

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
0
Сказал, динамика не понравилась. Но если честно, то я в это не верю. Тем более у него это первая машина, сравнивать-то не с чем. Поэтому меня больше интересуют объективные причины.

Динамика падает наглухо. Её конечно можно поднять, подкрутив кранчик на ускорительном плече. Но тогда экономическая эффективность газа упадет, т.е. по деньгам сильно дешево уже не будет.
Рекомендуемая установщиками настройка ГБО = ~10 л. на 100 км.(на классику) По деньгам получается прим. в два раза дешевле. При таком режиме машина очень вялая.
А так, мне кажеться, что оборудование он мог снять из-за опасений взрыва. А может просто стремление к класике или к чистоте породы.
 
SanYurich

SanYurich

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
0
+1 Динамика сильно страдает. Зато машина едет мягче, не так резко реагирует на нажатия газа. Лучше идёт внатяг. Рабочая температура двигателя ниже.

Вот только на назких оборатах(до 1500) совсем не тянет... :)
А про температуру, эт да... холодный движок(карб.) вообще не дергается.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Нет, на газу двигатель себя хужее чувствует. В сервисной гнижке на ГБО написанно, что после каждых 2000 км. на газу, надо проехать 200 на бензине. Чоб камеры сгорания и клапана покрылись пленкой из оксида свинца, которая потом будет защищать детали.
И не редки случаи прогорания клапанов.
Оксид свинца? Откуда?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Тетраэтилсвинец запрещен даже в России уже лет десять
 
Верх Низ