Реэкспорт ВАЗа

  • Автор темы SSStylish
  • Дата начала
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Имеет ли смысл ввозить обратно, например, из Германии или Франции ВАЗ 2001-2002г.?
Цена на десятое семейство в норм. состоянии там 2-3тыс. евриков.
Во сколько встанет растаможка?
Смотрел таможеный калькулятор и немного недопонял - как таможенный депозит может быть больше собственно суммы самой растаможки? Или депозит к сумме прибавляется?
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Имеет ли смысл ввозить обратно, например, из Германии или Франции ВАЗ 2001-2002г.?
Цена на десятое семейство в норм. состоянии там 2-3тыс. евриков.
Во сколько встанет растаможка?
Смотрел таможеный калькулятор и немного недопонял - как таможенный депозит может быть больше собственно суммы самой растаможки? Или депозит к сумме прибавляется?

Помоему это изврат ))) Если машина 1.5 это 1 евро с куба, если уже 1.6 двигатель , то 1.5 евро с куба. Короче лучше тогда в мск взять, чем во францию за вазиком ехать )))))))))
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Есть, но выигрышь не в цене, а в состоянии, причем выигрыш хороший.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
да, реэкспорт - дело хорошее, если по деньгам нормально. народ вон москвичи вытаскивает изза бугра в идеальнейшем состоянии (таких кузовов у нас просто нет уже давно) :)
 
SanYurich

SanYurich

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
0
Интересно, а если машину без двигана ввозить растаможки уже не будет? А если без блока цилиндров?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Интересно, а если машину без двигана ввозить растаможки уже не будет? А если без блока цилиндров?
Будед. Но гораздо дешевле. Но ПТС тебе НЕДАДУД. То есть кузов можно привезти только под доки имеющейся у нас машины и произвести "замену кузова".

Так инки часто ввозят: покупяют доки на машину (сама машина обычно уже сгнила/разбита в хлам / распродана по частям), за бугром берут машину той же марки, снимают движок, отправляют разными контейнерами, таможат, в России собирают назад и едут в ГАИ на этой машине с доками от старой и заявлением, что поменяли двигатель и кузов :)
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Будед. Но гораздо дешевле. Но ПТС тебе НЕДАДУД. То есть кузов можно привезти только под доки имеющейся у нас машины и произвести "замену кузова".

Так инки часто ввозят: покупяют доки на машину (сама машина обычно уже сгнила/разбита в хлам / распродана по частям), за бугром берут машину той же марки, снимают движок, отправляют разными контейнерами, таможат, в России собирают назад и едут в ГАИ на этой машине с доками от старой и заявлением, что поменяли двигатель и кузов :)
В простонародье "конструктор" :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Кстати, считал как то растаможку и попробовал вариант растаможки для организации. Насколько я понял для организации растаможить машину довольно таки дешевле (там по другому принципу считается)?
 
C

Critical

Guest
Будед. Но гораздо дешевле. Но ПТС тебе НЕДАДУД. То есть кузов можно привезти только под доки имеющейся у нас машины и произвести "замену кузова".

Так инки часто ввозят: покупяют доки на машину (сама машина обычно уже сгнила/разбита в хлам / распродана по частям), за бугром берут машину той же марки, снимают движок, отправляют разными контейнерами, таможат, в России собирают назад и едут в ГАИ на этой машине с доками от старой и заявлением, что поменяли двигатель и кузов :)

Красота, только гемор наверно возникает в снятии и установки все взад?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Кстати, считал как то растаможку и попробовал вариант растаможки для организации. Насколько я понял для организации растаможить машину довольно таки дешевле (там по другому принципу считается)?
Нет. А раньше еще и дороже было.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Красота, только гемор наверно возникает в снятии и установки все взад?
Естественно, возникает. Там и со снятием гемор и с транспортировкой гемор (двигатель отдельно - это тебе не машину транспортировать, которая на своих четырех без посторонней помощи стоит). И собирать потом назад - гемор.

Но экономия получается реальная, особенно, когда машина старше 7 лет и пошлины, фактически, запретительные.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Кстати, знающий народ подскажите.
Такая ситуация, хочу некую машинку из Германии, разумеется старше 7 лет. Скажем по запчастям мне её доставили сюда, собрали. Возможно ли как нибудь поставить эту машину на учёт? Можно даже без возможности последующего снятия с учёта.
 
OP
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Вопрос озвучен выше, но повторюсь...
Юзая калькулятор: http://www.tamognia.ru/carimport/auto/calculator.html
получается, что растаможка ТАЗа выходит в 52,5т.р., а сумма обеспечения таможеных платежей - 104т.р., отсюда вопрос растаможка и обеспечение суммируется или нет?
Я так понимаю, что обеспечение введено для того, чтобы ввезенная машина не пропала бесследно на разборке, и т.д. а в случае транзита на одной таможне обеспечение взымается, а на другой возвращается по факту вывоза машины, или я не прав?
Кто сталкивался, подскажите, plz.
 
Последнее редактирование:
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Кстати, знающий народ подскажите.
Такая ситуация, хочу некую машинку из Германии, разумеется старше 7 лет. Скажем по запчастям мне её доставили сюда, собрали. Возможно ли как нибудь поставить эту машину на учёт? Можно даже без возможности последующего снятия с учёта.
Нет, нельзя. Только если найдешь ПТС под эту машину и оформишь замену двигателя и кузова.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
отсюда вопрос растаможка и обеспечение суммируется или нет?
После оформления разницу вернут.Но не всю :)
 
Последнее редактирование:
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Нет. А раньше еще и дороже было.
Вчера несколько куркуляторов интернетовских попробовал по расчёту таможенной пошлины. На то что я считал (A4 2001г) разница между физическим и юр. лицом составляла порядка 20т.р в пользу юр. лица.
 
Верх Низ