У ментов авитаминоз?

  • Автор темы Lexa3110
  • Дата начала
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня вдруг тормозят за перекрёстком Тархова-Топольчанская, забирают документы и ненавязчиво интересуются, знаю ли я, с какой стороны обгонять. Прикол в том, что с момента выезда из гаража я ещё вообще никого не обгонял. И вообще ничего не нарушал - был пристёгнут(как всегда), пропустил на переходе пешеходов (как правило, за редким исключением), ехал в правом ряду и не более 50 км/ч. Ну, интересуюсь, кого же я обогнал. Оказывается, нексию-такси, которую тоже остановили. На протяжениии 1.5 км, как выехал из гаража, я её видел в зеркалах метрах в 50 сзади всю дорогу. Ну, спрашивает мент у того водителя, обгонял ли я его. Нет! Нехотя возвращает права, сквозь зубы: "Езжайте!"
За 24 года, что имею права, такого ещё не видел. Ну, пытаются развести мелкое нарушение за грубое. Ну, спровоцировать нарушение иногда пытаются. Но вот, чтобы на пустом месте... Может, действительно, авитаминоз? B-)
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
он у них круглогодичный!
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
мало ли что ему показалось (он тоже человек), скажи спасибо что остановил ту самую нексию! это самое правильное решение с его стороны!
Такое только один раз было со мной в самаре - когда я обогнал Галзель и менту показалось что по сплошной, он его и менят тормознул, спросил у газелиста и меня спокойно потом отпустили.

А вот в Саратове на мосту через волгу томозили и впаривали что я по средней полосе катился.. катился, но не я! прямо за мной встроилась 2114 с номерами 600 и тоже с фарами, которая шпарила по средней как раз, как тогда можно было перепутать 2112 с 2114 не пойму (у меня противотумки горели, у него ближний)..
но отпутстили спокойно, после того как я сказал что у меня 3 свидетеля в авто меня отпустили со злыми словами.. но отпустили!
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А ежели им еще чего приглючится с похмелья и они по тебе огонь на поражение откроют и промажут - тоже спасибо им говорить будешь?
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
А ежели им еще чего приглючится с похмелья и они по тебе огонь на поражение откроют и промажут - тоже спасибо им говорить будешь?

давай не будем перегибатьт палку?
это в принципе был пример ГРАМОТНО подхода к делу!
Если бы он не остановил ту самую нексию, вот тогда бы Lexa3110 рамсил бы с гибоном подольше! И отрицательных эмоций было бы столько, что писал бы он здесь другими словами и выражениями :)
 
OP
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
То и интересно, что всю дорогу в ПРАВОМ ряду и не более 50 км/ч, разве что перед ГАЙцами включил левый поворот и перестроился левее, так как справа стояли несколько остановленных ими автомобилей. Вообще не понимаю, как здесь ошибиться-то можно. Разве что Нексия сама хотела меня обогнать, увидел ментов - притормозил, а тут и я влево перестроился. Если смотреть не с начала, то можно подумать, что обогнал справа и перестроился опять левее. Да и то - дорога четырехполосая, кто мешает опережать в правом ряду, если 60 не превышаешь.
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Не знаю как авитаминоз - но в пятницу поздно вечером стояли на трассе (сидели в авто) - и ждали запаздывающих ульяновских гостей бмвшников. Так вот подъехала патрульная ДПС, я опустил стёклышко - они спросили - "Всё у вас нормально?" - нормально говорю - гостей вот ждём. Кивнули и уехали - даже без проверки документов.
Как в Америке, блин - культурно так всё, с заботой и участием :))))
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Как в Америке, блин - культурно так всё, с заботой и участием :))))

Точно авитаминоз! :)
А еще они удивляются и вежливо отвечают, когда сам останавливаешься и что-нибудь спрашиваешь. Типо как проехать к библиотеке. :)
 
Верх Низ