Где купить гитару?

  • Автор темы Chursik
  • Дата начала
Chursik

Chursik

Новичок
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
271
Реакции
3
Баллы
0
Всем доброго времени суток. Намерен в будущем приобрести новый шестиструнный акустический инструмент. Играть пока не умею. Брать буду с металлич. струнами. Бюджет: рублей 20. Не знаю пока в какой магазин поити, поэтому прошу помощи. Подскажите пожалуйста в каком магазине Саратова можно приобрести гитару, так чтоб товар толкали качественный и накрутки были терпимые.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Скажу честно. Если бы у меня была 20-ка на акуст. гитару, я бы сгонял за ней в Москву. Там выбор огромный, а у нас полтора магаза((
 
OP
Chursik

Chursik

Новичок
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
271
Реакции
3
Баллы
0
Мысль хорошая, возможность отсутствует.
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
Хорошую акустику можно взять от 3-4 т.р. Позвони, пообщайся с Сатурном, он расскажет, покажет, подберет и привезет любую гитару с символической наценкой. т9271518493 Александр. На АС ник saturn81
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Всем доброго времени суток. Намерен в будущем приобрести новый шестиструнный акустический инструмент. Играть пока не умею. Брать буду с металлич. струнами. Бюджет: рублей 20. Не знаю пока в какой магазин поити, поэтому прошу помощи. Подскажите пожалуйста в каком магазине Саратова можно приобрести гитару, так чтоб товар толкали качественный и накрутки были терпимые.

лучше всего - у мастера, после доводки.

http://vk.com/id41960715 , тел. 90-62-51 Евгений

Можно и в магаз, но дороже...
 
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
828
Реакции
5
Баллы
18
Где купить самую дешевую гитару?

Где купить самую дешевую классическую гитару для новичка-любителя-брынчания под пиво?Ссылки, цены, контакты.Спасибо.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Щас тебе знатоки расскажут, что брать надо сразу достойный экземпляр, ибо на плохом не научишься.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Самую дешевую - это искать б у на Авито.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
самую дешевую это сколько? Может лучше не дорогую)) например в Ямахе на Чернышевского есть не достойные экземпляры
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На Авито можно выбрать от самой дешевой поделки до творений великого Страдивари.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Весной брал за 2т на Чапаева 19/27. Были и подешевле, продавал сам хозяин, сразу настроил, сыграл (просто отлично ) ну и выбор неплохой был.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Самую дешевую - это искать б у на Авито.
Новичкам лучше брать в магазине новую, но дешевую. Там продавец все расскажет, и покажет. И сам на ней сыграет.
А на авито смотреть только, если знаешь что хочешь от инструмента, либо со знающим человеком.

20 рублей, кмк, слишком жирно для гитары новичка. В 3-5 рублей вполне можно уложиться и взять хорошую гитару. И на первые 2-3 года тебе ее хватит с головой.
За 20 тыс. и более можно искать гитару если точно знаешь какую тебе надо. А ты к этому придешь по мере обучения, так как требования к инструменту возрастут. А там выбор довольно широкий и во многом зависит от стилистики.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Совсем дешёвую лучше не брать, они годятся больше для декораций. Настроить наверняка толком не удасться без доработок, настройка постоянно будет уползать.Да и звук будет тихий и невыразительный. Покупать лучше с человеком который хорошо играет на гитаре - он сразу покажет все плюсы и минусы данного инструмента. Продавец то сыграет на чём угодно - ему главное продать )). Вот такая или подобная думаю подойдёт для начинающего гитариста:
http://jool.ru/akusticheskie-gitary/cremona-d-640cm-gitara-akusticheskaya-41.html
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
В магазинах совсем "дрова" не видел. Инструмент в магазине уже должен быть настроен. По поводу звука... когда я покупал (вернее мне покупали родители) первую гитару, я даже не представлял как она должна звучать. Что является выразительным, а что нет. Строит ли гитара или нет. Требования начали появляться, когда я более менее начал уже играть на ней. Просто наблюдал частое явление, когда человек не умеющий играть покупал сразу дорогой инструмент, а сам так и не научился играть.
P.S. сам я играю на электрогитаре. Акустика пылится у родителей.

А по теме. В музторге можно посмотреть на московской, но там дороговато. Еще есть муз. магазин на московской-университетской, там можно подешевле варианты посмотреть.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Новичкам лучше брать в магазине новую, но дешевую. Там продавец все расскажет, и покажет. И сам на ней сыграет.
А на авито смотреть только, если знаешь что хочешь от инструмента, либо со знающим человеком.

20 рублей, кмк, слишком жирно для гитары новичка. В 3-5 рублей вполне можно уложиться и взять хорошую гитару. И на первые 2-3 года тебе ее хватит с головой.
За 20 тыс. и более можно искать гитару если точно знаешь какую тебе надо. А ты к этому придешь по мере обучения, так как требования к инструменту возрастут. А там выбор довольно широкий и во многом зависит от стилистики.
В теме же две "темы", смотрите даты. За 20 это искали два года назад. Понятно, что гитару уровня двадцати тысяч не по доскам объявлений искать, хотя..
А в той теме, где мы посылали на Авито, человек ищет самую дешевую гитару чисто "потрындеть под пиво", см. Пост номер шесть. Потому и незачем идти в магаз за новой, музыкальные звезды и таланты не планируются.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Тин, и правда. Чет не обратил на это внимание сразу. Если потрындеть под пиво с семками, то на авито самое то.
 
И

Ирис

Guest
Самые дешевые гитары продаются 3 дня в году, а именно на "Груше".
Когда в Саратове самая дешевая стоила 2000 - там такая же 700 рублей. В Саратове 7000 - там 2500.
С палатками аналогичная тема. Много народу, предусмотрительно купив палатки и гитары перед фестивалем, по приезду кусало локти.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 173
Реакции
3 741
Баллы
113
Нужна гитара для обучения ребенка 11 лет.

Советы в теме прочитал, им уже лет 5.
Возможно кто-то может поделиться своим опытом выбора инструмента, буду рад информации по интернет-ресурсам и проверенным интернет-магазинам.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 336
Реакции
429
Баллы
83
Ну, половинки или 3/4 видел в "Гитаритсе" на Чапаева / Бахметьевской.
 
Верх Низ