Подскажите новичку

  • Автор темы Vermot
  • Дата начала
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Хочу на следующий год приобрести себе какойнибудь мотоцикл. С чего лучше начать? С получение прав? Где? И когда лучше брать мотоцикл в осень или зиму ? и где? Денег не особо много. Ну максимум тыс. 150-180.
 
Veter

Veter

Новичок
Регистрация
22.11.2006
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
дешевле брать в зиму так как в сезон цены растут на 30-40%
Права получаються в МРЭУ, а вообще тебе надо на ряд вопросов ответить
1.новый или б/у
2.какой класс(спорт, чопер и т.д.)
 
S

silencer400cc

Guest
Да, вполне согласен с вопросами, заданными автору. И еще вопрос. Есть ли какой-то опыт вождения мотосредствами? Если собираться брать б/у, то обязательно оставь тысяч 20 на резину, цепи, может быть звезды(в зависимотсти от типа мотоцикла, конечно), масла... и т. д. Это не дешево, но лучше об этом позаботиться заранее, чтобы потом в сезон не стоял и не ждал "следующей зарплаты". Имхо так. Будем ждать ответов на вопросы:)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Хочу на следующий год приобрести себе какойнибудь мотоцикл. С чего лучше начать? С получение прав? Где? И когда лучше брать мотоцикл в осень или зиму ? и где? Денег не особо много. Ну максимум тыс. 150-180.
Cначала права получи. Может тебе и не захочется на нём ездить. Денег хватит на нормальный моц. В каком стиле кататься хочешь: туризм, спорт, кастомы? Однозначно зимой брать. С аукциона из Японии отличный моц выловишь.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Денег достаточно. Брать лучше в августе-сентябре - цены ниже и вариантов больше. Зимой - мертвый сезон, фактически.

А что касается марки мотоцикла - в указанный диапазон лезут и чопперы и спорты. Ты укажи свои предпочтения и рост-вес.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Прикольный случай я Olango уже рассказывал. Приходит мужик в мотосалон на ВДНХ и говорит " Вот щас на моциках стало модно ездить. Хочу то же". Его спросили про права и про опыт, а он всё будет. Типа " Я всё могу." Выбрал моц стоимостью около 10 т. грин .Оплатил. Ему выкатили его на улицу, а он где тут сцепление , тормоза и чего за куча ручек. Объяснили они ему. Короче : завёл , врубает первую и газ до отворота и со всей дури в стену хлобысь. Продавцы думали всё убился. Ну ничего встал живой и перепуганный и произнёс это: " Нахер мне эти моцики в жизни нужны. Билет с отсрочкой на тот свет. За сколько обратно купите?" Вот так.
 
S

silencer400cc

Guest
Не надо народ пугать:) У кого голова не из того места выросла, ничего не спасет:) А те, кто с ней дружит, будет понимать, что техника специфическая и с ней нужно быть аккуратным, так же как и на машине учиться ездить... сначала потихоньку, потом по-быстрее...
Я понимаю, что у opelevod'a уже, скорее всего, большой опыт вождения, как тем, так и другим:) Но мы же все были чайниками когда-то, будем терпимее и давайте хотя бы не мешать "У"шкам на дороге:prankster:
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Да я для прикола рассказал. Бывает, что один раз упал на моцике и тоже охота иметь его отпадает у людей. Всякое бывает.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Я однажды, когда в школе учился, брал "Минск" у дядьки погонять. Херачил через пустырь, поросший травой, а там типа половинки блока бетонного лежало. Больше не садился на моц с того раза.
 
Верх Низ