Установка сигнализации и газового оборудования

  • Автор темы Tashka
  • Дата начала
Tashka

Tashka

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите где поставить газовое оборудование и какое (белорусское на предлогать). Что почём стоит...

И второй вопрос, где нормально устанавливают сигнализации, нужна сигналка на 213 ниву, с центральным замком и объёмником. Какая нормальная односторонняя и недорога сигналка ?

Спасибо :)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Нива инжекторная?
Есди да, то в Саратове тебе подходящее оборудование не поставят (хотя есть одинг мужичек, который может, но у него некоторых запчастей нет пока... может скоро будут)...
 
OP
Tashka

Tashka

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Не нива карбюраторная
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
боливар.
в личку. есть скидки.
по гбо моя позиция ясна....
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Позиция не подкрепленная собственным опытом есть предрассудки!! ;)

Андрей...не суть важно...
я вот например в зеркало смотрю на всякий случай если возвращаюсь...так и здесь..ну иво нах....хотите-ставьте....мне дениК на бензу хватает...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
убеждаюсь лишний раз, что я красив как Апполон....
 
OP
Tashka

Tashka

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
по теме ; писать можно!))
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
по теме ; писать можно!))
По теме установки ГБО. Сам когда-то ставил на Антонова, за котельной сразу, ООО "Молдинг" называлось. Ставил правда давно и белорусское, но есть знакомые, которые ставили после меня и итальянское, были довольны. Еще на Антонова, только с другой стороны пр. Строителей (в гаражах) тоже ставят ГБО. Как ставят лично не знаю, но регулироваться я к ним всегда ездил. Очень толковые были мужики. Но это было больше 3-х лет назад.... Можешь попробовать обратиться по этим адресам, если район проживания совпадает :):):)
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
...мне дениК на бензу хватает...
Кста, по теме деник и целесообразности установки ГБО.
2 Tashka
А что, так много приходится ездить??? Ты считала за сколько окупится установка ГБО и наступит то время когда ты начнешь экономить???
 
OP
Tashka

Tashka

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Ты знаешь сколько Нива лопает!!! денег не напасешься а скоро лето..... все равно на газе ездить дешевле! Спасибо за совет!!!
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Ты знаешь сколько Нива лопает!!! денег не напасешься а скоро лето..... все равно на газе ездить дешевле! Спасибо за совет!!!
Ты все ж таки посчитай на досуге, а-то выгода может оказаться призрачной!
Я в свое время через это прошел, но я тогда ездил много, часто на межгород, да и бензин тогда дорожал почти каждый месяц, так что я окупился месяцев через 7....А если с работы-на работу, да на дачу в выходные, то и наф оно не нужно.....чесслово. :):):)
 
Y

Yujen

Guest
Кто тебе это сказал?
бензиновый двигатель на газу теряет в мощьности от 30%(пропан) до 60%(метан), и как следствие водитель начинает тампку жать серьезнее, расход соответственно еще больше повышается, кто смотрел в эти выходные главную дорогу? там иллюстрировали тесты "ЗР" показывали на примере 10ток, пуляли на них, приехали:
-бензин
-пропан
-метан

так же был замер по мощьности:
-бензин
-пропан
-метан

ну и соответственно взрывоопасности

так что я согласен с EVN, или кормить друга бензом, или искать друга с умеренным аппетитом, но ставить дополнительный пирозаряд под жопу, который жрет еще больше, НУИГОНАХ
 
Y

Yujen

Guest
а сигналку грамотно ставят на б.горной, между чапаева и вольской
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Кто тебе это сказал?
бензиновый двигатель на газу теряет в мощьности от 30%(пропан) до 60%(метан), и как следствие водитель начинает тампку жать серьезнее, расход соответственно еще больше повышается, кто смотрел в эти выходные главную дорогу? там иллюстрировали тесты "ЗР" показывали на примере 10ток, пуляли на них, приехали:
-бензин
-пропан
-метан

так же был замер по мощьности:
-бензин
-пропан
-метан

Падение мощности???
Гы... Гы... Гы... я в ах...е, а как же моя баржа выдерала на драге 2-х литровые лансеры??? Или по твоему у меня вспрыск NO2 стоит вместо ГБО под капотом???
В общем ЖЖОШЬ камрад... без...ы....

ну и соответственно взрывоопасности

исправное ГБО безопасно... да и не исправное ГБО по взрыво опасности нифига не опережает Неисправный карбюратор: ибо при неисправности ГБО газ на улицу выходит и сильно воняет, причем долго и нудно (пока не накопитсья его взрывоопасная кончентрация), а при текущем карбе бензинус капает прямо на раскаленый выпуска... и причем что характерно пока оно не загориться (или водила под капот не полезет) никто об этом не узнает...

так что я согласен с EVN, или кормить друга бензом, или искать друга с умеренным аппетитом, но ставить дополнительный пирозаряд под жопу, который жрет еще больше, НУИГОНАХ

Проверено же, Газовый балон намного безопасней бензобака...

ИМХО: Не знаешь о чем говоришь - молчи... И больше слушай ту х..ню которую по телеку показывають....
 
Последнее редактирование модератором:
SanYurich

SanYurich

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
0
Категорично согласен с ArtOFF, все именно так и есть.
А экономия при есзде на газе - факт. В два раз дешевле получается.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Я всегда удивлялся людям рассуждающим о чем-либо по наслышке и не имеющим реального, собственного опыта. Искали бы вы лучше свой гидроусилитель мозга.....;):):blum3:
 
E

EGG

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите где поставить газовое оборудование и какое (белорусское на предлогать). Что почём стоит...

И второй вопрос, где нормально устанавливают сигнализации, нужна сигналка на 213 ниву, с центральным замком и объёмником. Какая нормальная односторонняя и недорога сигналка ?

Спасибо :)
А чем Белорусское не устраивает?Очень простое в обслуживании и ремонте.Сам езжу на нем на Ниве 3 года и на М-412 5 лет.Дешево и сердито.Ремкомплекты всегда в наличии.За 40 тык только 2 раза конденсат сливал.Расход на 213 - 14 л в городе.( с утра ничего, а вечером 20 мин в пробке :) 12л - по трассе.На антонова ставят и сейчас, закупался у них, но ставил сам.Самое сложное для меня было переделать глушитель.Сейчас бы поставил 50 л "толстый" баллон поперек кузова без переделки глушителя.Если будут вопросы - пиши в личку.
 
E

EGG

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ