Помощь Регистрация
Показано с 1 по 14 из 14

Благодарности

Объехал препятствие, приписывают встречку, подскажите

Произошло в районе солнечного. Еду по ул. Антонова в сторону Строителей. Передо мной плетется старая грузовая буханка со скоростью может км. 20 макс. Обгоняю ее, соответственно левым бортом задеваю через сплошную, примерно через 1 км. меня останавливают сотрудники дпс, показывают мне видеозапись с камеры, изымают ву и составляют протокол за выезд на встречную полосу, то что я обогнал препятствие, ток как оно двигалось менее 30 км. ч. слушать не хотят. В схеме и протоколе я везде написал что несогласен, и добавил объяснение. Видео регистратора к сожалению не было.
    Вопрос в том как доказать на суде невиновность, есть ли шанс ?

LPD: Закат Аватар для Бармалей
    Благодарности
    Препятствие - это ТС, которое двигалось по своей полосе со скоростью 20 км/ч?
    байку про "менее 30 км/ч" я думал, что уже все давно забыли.
    ВУ придётся сдать.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    ВУ придётся сдать.
    +1
    Свою жизнь могу разделить на два периода:
    1. Вокруг происходит полная хрень.
    2. Сплю.

Авто
    Skoda Fabia                    time-attack turbo-pro
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Warlock87 Посмотреть сообщение
    Произошло в районе солнечного. Еду по ул. Антонова в сторону Строителей. Передо мной плетется старая грузовая буханка со скоростью может км. 20 макс. Обгоняю ее, соответственно левым бортом задеваю через сплошную, примерно через 1 км. меня останавливают сотрудники дпс, показывают мне видеозапись с камеры, изымают ву и составляют протокол за выезд на встречную полосу, то что я обогнал препятствие, ток как оно двигалось менее 30 км. ч. слушать не хотят. В схеме и протоколе я везде написал что несогласен, и добавил объяснение. Видео регистратора к сожалению не было.
    Тихоходным считается не то транспортное средство которое двигается 30км/ч и медленее, а то на котором есть соответствующий знак.
    Вот даже выдержка из "Российской Газеты": http://www.rg.ru/2010/11/19/razmetka.html

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    фото в студию
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Благодарности
    Атака клонов! (сорри за офф
    По теме - у всех разное понятие препятствия, у особо выдающихся энурезников это даже ТС, движущееся со скоростью 100 км\ч Оставив в стороне морально-этические принципы про подвергание опасности свой жизни и жизни участников дорожного движения, которых ты был готов взять на таран, просто читаем определение термина "препятствие". И к слову говоря, отступление про 30 км\ч в пункте ПДД про запрет обгона относится к конструктивной скорости ТС (у него сзади уменьшенная копия знака "30" должна быть прилеплена), а не к фактической.

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Warlock87 Посмотреть сообщение
    Хорошие камеры у ДПСников...за километр всё видят....

LPD: Закат Аватар для Бармалей
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LOST Посмотреть сообщение
    Тихоходным считается не то транспортное средство которое двигается 30км/ч и медленее, а то на котором есть соответствующий знак.
    Вот даже выдержка из "Российской Газеты": http://www.rg.ru/2010/11/19/razmetka.html
    Хорошая ссылка. Для ленивых:

Например, что такое тихоходное транспортное средство? Это не машина, которая медленно едет, это - транспортное средство, конструктивная скорость которого не превышает 30 км/час. Такой тихоход обозначают специальным знаком - треугольник с покрытием красного цвета и каймой желтого цвета. Если такого обозначения на тракторе нет, значит, под знаком "обгон запрещен" его обгонять нельзя.

Ситуация 1. На тракторе есть знак, обозначающий тихоходное транспортное средство. Значит, несмотря на то, что маневр обгона совершается в зоне действия запрещающего знака, нарушения в этой ситуации нет.
    Ситуация 2. Здесь установлен временный знак, запрещающий обгон. И хотя он противоречит разметке, но в Правилах прописано именно преимущество знака над разметкой. Здесь обгон тихоходного транспортного средства также разрешен.
    Ситуация 3. Данный случай почти полностью совпадает с ситуацией 2. В зоне действия знака "обгон запрещен" разрешается обгонять мотоциклы без коляски и мопеды.
    Ситуация 4. Здесь на тракторе установлен знак "ограничение скорости движения 30 км/час". Однако этот знак указывает лишь на то, что данное транспортное средство может двигаться не превышая этого ограничения. Однако это не означает, что оно - тихоходное транспортное средство. Поэтому за такой обгон вас могут привлечь по части 4 статьи 12.15 КоАП и лишить прав на 4-6 месяцев.
    Ситуация 5. В этой ситуации на дороге нанесена сплошная линия разметки, пересекать которую запрещается. Поэтому ни в коем случае нельзя совершать такой маневр. Иначе наступит ответственность в виде лишения права управления за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. Ведь для сплошной линии разметки исключения в правилах нет. Ее запрещается пересекать в любой ситуации: есть знак, нет знака, тихоходное транспортное средство или нет.
    Ситуация 6. Она почти аналогична предыдущему случаю. С той лишь разницей, что знака "обгон запрещен" нет. Все равно пересекать сплошную линию разметки запрещено. А исключение для тихоходных транспортных средств сделано только для знака, а не для любого случая запрещения обгона.

Можно конечнонайти эту баханку и ночью приклеить на неё знак тихоходного ТС, но Вариант 5 никаким вариантом не обойти.

Авто
    Паджеро-спорт.
    Благодарности
    Я не понимаю, как можно не договориться с гайцами? Я не про деньги, я про ситуацию, потому что лично мне очень редко попадались откровенные вымогатели.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    Можно конечнонайти эту баханку и ночью приклеить на неё знак тихоходного ТС, но Вариант 5 никаким вариантом не обойти.
    Тоже хотел сказать - покажите мне места, где знак "обгон запрещен" есть, а разметки нет Нет, ну бывает конечно такое, когда асфальт свежий положили, а разметку ещё не нанесли, или провокатор какой рисовал, чтоб невнимательные попадались... Но в основном где знак, там и разметка - дохлое это исключение на практике выходит про тихоходных.

Благодарности
    Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    лично мне очень редко попадались откровенные вымогатели.
    Но ведь попадались хотя бы редко?

Авто
    Паджеро-спорт.
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Krug Посмотреть сообщение
    Но ведь попадались хотя бы редко?
    Конечно....

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
    покажите мне места, где знак "обгон запрещен" есть, а разметки нет
    В Башкирии на трассе, именно там и стоял патруль ДПС...

Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    В Башкирии на трассе, именно там и стоял патруль ДПС...
    Цитата Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
    или провокатор какой рисовал, чтоб невнимательные попадались
    .