Какой автохолодильник купить?

  • Автор темы Дядя ШурикЪ
  • Дата начала
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Темы поиском искал, но там про где купить, да и старые они, как оно мамонта, так что создал новую.

Собственно сабж.
Я ничего в этом не понимаю абсолютно. Заметил по сайтам с сабжем, что они бывают 3-х типов. Термоэлектрические, компрессорные и абсорбционные. Принцип работы понимаю, что луччей не понимаю:( Себе хочу литров, эдак, на 25 - 30.
Есть ли у кого опыт использования? Какие мнения? Какой фирме доверять, а какой не стоит?

Например, вот
http://autoholodilnik.com/katalog/waeco/coolfun_cr28/
http://autoholodilnik.com/katalog/koolatron/koolatron_p27/
Что лучше?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
хм. снижают на 30 градусов ниже окружающей среды?.......
был у мну холодильник. в жару смог снизить только градуса на 3. то есть снаружи +30, внутри +27. на 30 градусов чтоб это морозильник нужен с фреоном как дома.
купил изотермический контейнер-сумку в итоге.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
покупал пару лет назад в эльдорадо эленберг + блоки для заморозки и последующей обкладки продуктов.нормлаьно!
 
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
хм. снижают на 30 градусов ниже окружающей среды?.......
был у мну холодильник. в жару смог снизить только градуса на 3. то есть снаружи +30, внутри +27. на 30 градусов чтоб это морозильник нужен с фреоном как дома.
купил изотермический контейнер-сумку в итоге.

Олег, а контейнер-сумка - это то, что ни в какую розетку не втыкается, там просто штукуевины, которые предварительно в морозилке надо морозить отдают холод, ага? Как долго сохраняется температура? На сколько сильно на этот срок влияет постоянное залезание туда-сюда?

А в снижение на 25 - 30 градусов в приведенных мной ссылках не веришь? Грусть-тоска:(


покупал пару лет назад в эльдорадо эленберг + блоки для заморозки и последующей обкладки продуктов.нормлаьно!

То есть он тоже в розетку не? Тоже изотерм?

А какой объем? Сколько вообще оптимально?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Олег, а контейнер-сумка - это то, что ни в какую розетку не втыкается, там просто штукуевины, которые предварительно в морозилке надо морозить отдают холод, ага? Как долго сохраняется температура? На сколько сильно на этот срок влияет постоянное залезание туда-сюда?

А в снижение на 25 - 30 градусов в приведенных мной ссылках не веришь? Грусть-тоска:(
да просто сумка со специальными стенками. еще не пользовался, купил только. вот через неделю опробую.
и не верю я что этот авто холодильник сможет так опустить температуру. может конечно если он год будет постоянно работать и постепенно снизит, и то наврядли. я разбирал его и пытался понять почему так хреново охлаждает. и понял что это просто физически невозможно с холодильником на термоэлементах. там прямоугольная пластина на которую подается ток. одна сторона нагревается, другая соответственно охлаждается. и по радиатору на каждую сторону. холодная часть внутри, горячая снаружи. и вентиляторы стоят, продувающие воздух через радиаторы. и что такой холодильник, что обычный термоконтейнер, разницы практически нет. по любому в оба надо класть уже сильно охлажденные продукты и обязательно аккумуляторы холода. холодильник вдобавок еще гудит и потребляет электричество.
компрессорные холодильники в руках не держал. вот они думаю смогут и охладить и поддерживать заданную температуру, но отдавать за такой больше 30тр както глупо
 
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
шансонье, судя по всему, он термоэлектрический. А без блоков для обкладки он охлаждает или нет? Блоки - это которые в морозилке сначала держать надо, да?
 
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
шансонье, судя по всему, он термоэлектрический. А без блоков для обкладки он охлаждает или нет? Блоки - это которые в морозилке сначала держать надо, да?

да просто сумка со специальными стенками. еще не пользовался, купил только. вот через неделю опробую.
и не верю я что этот авто холодильник сможет так опустить температуру. может конечно если он год будет постоянно работать и постепенно снизит, и то наврядли. я разбирал его и пытался понять почему так хреново охлаждает. и понял что это просто физически невозможно с холодильником на термоэлементах. там прямоугольная пластина на которую подается ток. одна сторона нагревается, другая соответственно охлаждается. и по радиатору на каждую сторону. холодная часть внутри, горячая снаружи. и вентиляторы стоят, продувающие воздух через радиаторы. и что такой холодильник, что обычный термоконтейнер, разницы практически нет. по любому в оба надо класть уже сильно охлажденные продукты и обязательно аккумуляторы холода. холодильник вдобавок еще гудит и потребляет электричество.
компрессорные холодильники в руках не держал. вот они думаю смогут и охладить и поддерживать заданную температуру, но отдавать за такой больше 30тр както глупо

Точно, аккумуляторы холода это называется. Ну может материал разный - разная эффективность у этих термоэлектрических...

А за компрессорный 30к отдать - точно не вариант, он мне не на столько нужен))
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
шансонье, судя по всему, он термоэлектрический. А без блоков для обкладки он охлаждает или нет? Блоки - это которые в морозилке сначала держать надо, да?
если поставишь ледяное пиво и воткнешь в сеть и вкл на хоод более менее,если добауишь блоки ещё лучше будет. а если засунешгь пиво +30 и вкл холод получишь через часа 3 +27)
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 826
Реакции
608
Баллы
113
пиво +30 и вкл холод получишь через часа 3 +27)
Эффективней будет наверно в движении, бутылку в мокрую тряпку и за окно в поток воздуха (в руке, на багажник, перед передними фарами закрепить и периодически брызгать омывателем)
 
Верх Низ