Будьте внимательней!

  • Автор темы Logik
  • Дата начала
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Сегодня, примерно в девять утра я находился на улице Киселева. Автомобилей мало, дорога свободная. Тут едет одна женщина за рулем серой шкоды по моему... И наезжает колесом на голову кошке, решившей перебежать перед ней дорогу. итог - животное погибло в страшных мучениях, мадам на авто поехала дальше, ибо в этот момент рассматривала себя любимую в зеркало заднего вида в салоне...
Не будем обсуждать, что я должен был сделать. Я просто прошу - будьте внимательней, пожалуйста!
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Потому что она просто ТП!
кошку жалко ((((
 
C

Critical

Guest
Проезжая часть не место для животных и людей. Инстинкт самосохранения не сработал
 
OP
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Проезжая часть не место для животных и людей. Инстинкт самосохранения не сработал
+1. за 2 года ежедневной езды в елшанку поутру было сбито несколько десяток собак минимум.
 
П

Пaлыч

Начинающий
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
54
Реакции
1
Баллы
8
Вам было бы легче если б она пытаясь спасти кошку переехала фонарный столб? Это если совершать резкие движения рулем, а если резко тормозить, то безусловно был бы виноват тот кто ехал сзади и не соблюдал дистанцию. Хотя, все это крайности. А в реальности, уже давно кошки собаки вполне успешно пользуются пешеходными переходами и их пропускают.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Сегодня, примерно в девять утра я находился на улице Киселева. Автомобилей мало, дорога свободная. Тут едет одна женщина за рулем серой шкоды по моему... И наезжает колесом на голову кошке, решившей перебежать перед ней дорогу. итог - животное погибло в страшных мучениях, мадам на авто поехала дальше, ибо в этот момент рассматривала себя любимую в зеркало заднего вида в салоне...
Не будем обсуждать, что я должен был сделать. Я просто прошу - будьте внимательней, пожалуйста!

номер бы в студию.. опасатся буду ее!
 
Кур34

Кур34

Новичок
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
675
Реакции
7
Баллы
0
+1. за 2 года ежедневной езды в елшанку поутру было сбито несколько десяток собак минимум.
+100 тоже можно звезды на борту рисовать....задолбали под колеса кидаться твари(божьи)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Один раз по дороге из Астрахани предпочел сбрить зайца, чем на скорости 160 убраться в кювет с еще 4-мя попутчиками с этого форума. UnPlug вот не пожалел, что выжили))))))))
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Вам было бы легче если б она пытаясь спасти кошку переехала фонарный столб? Это если совершать резкие движения рулем, а если резко тормозить, то безусловно был бы виноват тот кто ехал сзади и не соблюдал дистанцию. Хотя, все это крайности. А в реальности, уже давно кошки собаки вполне успешно пользуются пешеходными переходами и их пропускают.
это ж сколько надо херачить чтобы в городе кошку на пустой дороге не объехать? сколько раз такое было всегда легко объезжал до скорости 65 кмч (выше не езжу по тем дорогам где могут перебегать животные))

П.С. ниодной кошки или собаки от меня за 5 лет водительского стажа не пострадало. только мухи и пчелы, от них не увернешься, к сожалению
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Кошка может, к сожалению, очень резво броситься прямо под колеса. Передо мной на Симбирской в этом году так погибло несчастное животное. Я рыдала в три ручья, но, к несчастью, пока я донесла ее до тротуара, та уже перестала подавать признаки жизни. Водитель, сбивший эту очень красивую котейку, тоже не остановился и поехал дальше. Потом, пересмотрев несколько раз видео, поняла, что сделать в той ситуации он, похоже, ничего бы не смог(((
PS Но я бы все равно остановилась (надеюсь, правда, что больше такого не увижу).
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
пропускал между колес? :)
очень смешно)) нет перепрыгивал) современный автомобиль и водитель должен уметь объехать лося в один момент на скорости до 80кмч и ехать дальше как будто ничего и не было
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
это ж сколько надо херачить чтобы в городе кошку на пустой дороге не объехать? сколько раз такое было всегда легко объезжал до скорости 65 кмч (выше не езжу по тем дорогам где могут перебегать животные))
Животные в городе Саратове могут перебегать ну абсолютно где угодно.
Тормозной путь при экстренном торможении с 60км/ч это ~30 метров.
За кошек не скажу, а бешеные собаки очень любят специально бежать башкой в бампер.

Да и ездить по пустым утренним улицам меньше 100 - это надо совсем овощем быть
 
C

Critical

Guest
Животные в городе Саратове могут перебегать ну абсолютно где угодно.
Тормозной путь при экстренном торможении с 60км/ч это ~30 метров.
За кошек не скажу, а бешеные собаки очень любят специально бежать башкой в бампер.

Да и ездить по пустым утренним улицам меньше 100 - это надо совсем овощем быть

Ребят, про каких животных мы говорим, если люди хуже животных перебегают проезжую часть?
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Животные в городе Саратове могут перебегать ну абсолютно где угодно.
Тормозной путь при экстренном торможении с 60км/ч это ~30 метров.
За кошек не скажу, а бешеные собаки очень любят специально бежать башкой в бампер.

Да и ездить по пустым утренним улицам меньше 100 - это надо совсем овощем быть
вот собьешь свою бабку и поедешь лес валить... я лично не торможу когда перебегает дорогу животное, просто чик чик рулем и поехал дальше
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 469
Реакции
819
Баллы
113
Животные в городе Саратове могут перебегать ну абсолютно где угодно.
Тормозной путь при экстренном торможении с 60км/ч это ~30 метров.
За кошек не скажу, а бешеные собаки очень любят специально бежать башкой в бампер.

Да и ездить по пустым утренним улицам меньше 100 - это надо совсем овощем быть
вот большой плюс...эти сабаки (в прямом смысле слова) врезались:пассажирская передняя дверь (вмятина),переднее левое крыло (вмятина),под бампер залетала (разбита решетка),сбит один голубь,задавлен один суслик на трассе-пропускал между колесами какую то хрень-в последний момент это "что-то"ломанулось на обочину и было характерное "хлюп".ЗЫ-все на разных машинах за всю практику вождения.ЗЫЫ-я тоже ТП?:prankster2:
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
че вы все ситуации свои описываете... кто за 100 по городу летает, кто на трассе кого нить сбил... это все понятно что на таких скоростях очень сложно затормозить или крутануть рулем сделав большую амплитуду...
ТС описал же что ТП ехала и любовалась собой, а не смотрела на дорогу, да и скорость была явно не большой... это еще хорошо что кошка ей попалась, а в след раз она какого нить человека не заметит...
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Тут как ни осторожничай - дело случая. История давняя - у одного знакомого был мицубиси, по тем временам очень престижная тачка. Ехал по городу вторым рядом ничего не нарушая - поток в оба направления довольно плотный. Откуда ни возьмись между машин вылетает перед самым капотом собаченция приличного размера и каким то чудесным образом попав под правое колесо затягивается в арку и блокирует колесо. В результате собраны и встречные и попутные, авто в хлам, водитель месяц в ортопедическом на растяжках - полгода потом ходить учился.
 
Верх Низ