1C Программирование - где научиться?

  • Автор темы TORR
  • Дата начала
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
Сам занимался программированием под С++ vs Qt vs Java. Сейчас хочу научиться 1С программированию. Понимаю что могу сам почитать книжки, полистать сорцы и все освоить. Но одно дело когда тебя учат, другое когда сам.

Поэтому вопрос: подскажите фирму, занимающуюся курсами по 1С. Возможно они программированию под свою платформу тоже обучают.

1С программирование нужно т.к. постоянно приходится вносить правки в 1С у знакомых, и вот решился полностью освоить(если таковое возможно).
Отговаривать и упоминать убогость языка 1С нет необходимости, я его видел :) Холивар и флуд приветствуются :)
 
OP
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
D&B, насколько я понял, по ссылке человек нанимает на работу стажеров. Мне не подходит, я работаю почти каждый день с 9 до 19. Поэтому ищу вечерние курсы. Спасибо за ссыль ;)
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
TORR

Ищи учебный центр, в котором можно пройти вечерний курс по базовым объектам платформы 1С (выбери ту платформу, которая необходима).
Дальше - самостоятельно. Берется какая-то типовая задача и делается самостоятельно.
ИМХО - просто научить человека программировать нельзя. Можно дать ему вводный курс по объектам и типовым механизмам. И потом проверять результаты его самостоятельной работы.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ф

Федор

Guest
Это те которые недопрограммеры?)))) в большинстве своём они даже SQL не знают, зато требуют заоблачные деньги)

зато знают, в какой версии какие ошибки, типа с первого раза присвоение переменной может не сработать :)
 
S

sumrak

Guest
После С++, Qt, Java хотеть заниматься 1С - это надо одновременно сделать себе смену пола на женский, ну чтобы соответствовать.
PS: если есть желание, могу обеспечить работой по Java. Не надо портить себе карму..
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 641
Реакции
7
Баллы
38
В Трайтеке просто куча курсов по 1С на любой вкус. В т.ч. и администрарование
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
интересно а си и джаву как изучал? тоже курсы?
 
OP
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
После С++, Qt, Java хотеть заниматься 1С - это надо одновременно сделать себе смену пола на женский, ну чтобы соответствовать.
PS: если есть желание, могу обеспечить работой по Java. Не надо портить себе карму..
Я только с универа выпустился, пока мозг не закис нада что-то новое понять, то что сейчас востребованно.
Java не нравится как язык. Она не плоха, но я все такое же делаю в С++. Впринципе все одинаковое, но тормознутость готового продукта на яве меня как разработчика убивает просто, хотя пользователям все равно =)
Пол менять не хочу, ну на =)

AbiX, нет, не курсы. В школе изучал Си для себя. В универе на 2м курсе была поставлена задача разработать кой чего. Ну и начал учить разбираться в языке. После освоения базовой части(по мне так его вообще до конца выучить не возможно, слишком он гибкий и обширный) перешел на Qt. Потом мне один товариСЧ посоветовал Java. Ну я попробовал... круто, любое "сложное" там просто, куча манов, куча живых примеров, но как-то не так =) не мое в общем =) хотя язык не плохой.
Просто я понял что когда сам изучаешь, то столько граблей самому пройти приходится. На курсах базис дают, от которого можно уже самому отталкиваться.

В Трайтеке просто куча курсов по 1С на любой вкус. В т.ч. и администрарование
спасибо, обращусь к ним с моими требованиями :)
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Это те которые недопрограммеры?)))) в большинстве своём они даже SQL не знают, зато требуют заоблачные деньги)
причем тут 1С и SQL?
пот теме обратись в 1С бит они типа ...забыл как называют :))) самый крупный представитель в Саратове по 1С
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
TORR, я так понимаю ты только закончил и хочешь пойти работать, если интересно то пиши в личку подскажу куда берут студентов и учат их 1С)))
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
TORR, я так понимаю ты только закончил и хочешь пойти работать, если интересно то пиши в личку подскажу куда берут студентов и учат их 1С)))
да, кстати, щас можно пойти куда нить на предприятие поучиться и тебе будут за это платить. есть такая работа в энгельсе.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Я только с универа выпустился, пока мозг не закис нада что-то новое понять, то что сейчас востребованно.
А попробуйте в фирму типа ЕПАМ: сначала набирают на курсы программистов, потом на работу берут. Вроде бы не только Java курсы есть. Хотя, Java сейчас очень востребованное направление.
P.S. но 1с там нет )
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
вот и они тоже думают что непричём)
язык 1с это не SQL :)
да у 1с в 8 версии есть интеграция с базами данных в частности с Oracl но по отдельным продуктам.
а так это плоские таблицы и использование тут SQL ...?
 
Верх Низ