Вопрос по кредитам

  • Автор темы okolobax
  • Дата начала
O

okolobax

Новичок
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Всем здрасет, такой вопрос. Имеется у одного моего знакомого кредит в русском стандарте, на сумму 30т.р. за него он не платил лет 6-7, вопрос, дадут ли кредит в каком либо другом банке, хочет взять автокредит. Вообще возможно или бесполезно куда либо обращаться? :prankster:
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 941
Реакции
3 756
Баллы
113
Всем здрасет, такой вопрос. Имеется у одного моего знакомого кредит в русском стандарте, на сумму 30т.р. за него он не платил лет 6-7, вопрос, дадут ли кредит в каком либо другом банке, хочет взять автокредит. Вообще возможно или бесполезно куда либо обращаться? :prankster:
Ну в Русском стандарте точно не дадут. А так будет зависить от того какая проверка в банке где будет запрашивать кредит. Например в Русфинансе особо проверки вроде нет. Но надо делать Каско, машина в залоге и процент не самый маленький.
 
E

egorov330

Новичок
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
1 196
Реакции
3
Баллы
0
пусть идет спокойно.у знакомого был кредит в росбанке с 2006года не платил.месяц назад в сбере дали 350000тысяч.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Всем здрасет, такой вопрос. Имеется у одного моего знакомого кредит в русском стандарте, на сумму 30т.р. за него он не платил лет 6-7, вопрос, дадут ли кредит в каком либо другом банке, хочет взять автокредит. Вообще возможно или бесполезно куда либо обращаться? :prankster:

срок исковой давности о претензиям истек, в кредитной истории еще может числится как неплательщик, а играть в догадки "дадут-не дадут" не стоит, лучше попробовать и узнать...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
срок исковой давности о претензиям истек, в кредитной истории еще может числится как неплательщик, а играть в догадки "дадут-не дадут" не стоит, лучше попробовать и узнать...
+1. А если кредит был с нарушениями в договоре, как любил делать Русский стандарт в своё время, могли и не внести в БКИ (бюро кредитных историй).
 
Terra

Terra

Новичок
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
359
Реакции
3
Баллы
0
Всем здрасет, такой вопрос. Имеется у одного моего знакомого кредит в русском стандарте, на сумму 30т.р. за него он не платил лет 6-7, вопрос, дадут ли кредит в каком либо другом банке, хочет взять автокредит. Вообще возможно или бесполезно куда либо обращаться? :prankster:
Сама внимательно вникаю в тему. Понравился вопрос ТС. Нашла ответ вот тут http://beprime.ru/ploxaya-kreditnaya-istoriya-u-zaemshhika-–-kak-byt/
А вот реального опыта в банках саратова у меня нет: все, кого знаю - платят исправно. Тема очень актуальна. Если уважаемым автосаратовцам ещё есть - что сказать, напишите сюда, буду следить за ней. Заранее благодарна.
 
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Смотря где, в банке с гос поддержкой, соответственно с демократичными % ставки - врятли, в других наверняка дадут. Подавайте смело документы, подача заявки ни к чему не обязывает. Но нужно иметь ввиду, если просрочка вылезет и банк все же одобрит кредит, то скорее всего риск невозвратности кредита отразиться на % ставке, так, что за эти несчастные 30 тыс рублей клиент может поплатиться завышенной % ставкой например в данном случае по автокредиту. А в чем была сложность вернуть эти 30 тыс рублей?
 
Верх Низ