ВАЗ 2106 глохнет при резком трогании с места

  • Автор темы lelik7907
  • Дата начала
L

lelik7907

Новичок
Регистрация
27.07.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
здравствуйте всем доброго времени суток, я здесь новичек, не знал куда засунуть свою тему поэтому создал новую, у меня ваз 2106 1.5 карбюратор, у меня такая проблемка. с недавнего времени при резком трогании с места после нескольких метров ускоренной езды начинает глохнуть, заводишь по новой работает пару секунд и опять глохнет так несколько раз потом заводится и работает как ни в чем не бывало, если плавно трогаешься то все нормально, подскажите пожалуйста если кто встречался с тако причиной, что можно сделать в данной ситуации, заранее всем откликнувшимся большое спасибо.
п.с поменял бензонасос, свечи, провода, прочистил карб и бак промыл
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
там кнопочка должна быть "перестать глохнуть" По моему разумению что-то с карбом не так. Возможно это "что-то" связано с открытием / неоткрытием заслонки второй камеры. Собственно варианта 2:

1. Сдаться с сервис и пусть сервисмэны сами голову ломают что там не так.
2. Вкуривать подробно как карб работает и разбираться самому. Тоже, в принципе, ничего сложного.

А так - среди "типичных" проблем о такой лично я не слышал
 
OP
L

lelik7907

Новичок
Регистрация
27.07.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
спасибо попробую еще раз поковырять карб еще раз по мурзилке, будут изменения отпишусь, я сам из тульской области приехал сюда недавно поэтому станций где лучше делают пока не знаю, на некоторые заезжал но они с такой проблемой не сталкивались, так что пока ищу и по возможности ковыряюсь сам в своем авто, а на сто могут наговорить многого, а результата ноль. буду рад еще услышать советы
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
ТС, тебе надо не на станции ехать, а карбюраторщиков искать. На станциях уже давно карбы не ремонтируют, только с инжекторами.
Либо купить ремкомплект на карб... пошукать в инете мурзилку по разбору карба и самому набить руку. При сборке есть несколько маленьких, но очень тонких нюансов от которых будет зависеть потом работа карба в целом.
Но по симптому, мне кажется у тебя либо слишком низкий уровень бенза в поплавковой камере или западает игла. А может даже наоборот переливает и двиг захлебывается. Вообще это смотреть надо. Потому как по твоему описанию причин может быть много, гораздо точнее выявить можно только послушав все симптомы самому.
 
OrecKa

OrecKa

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
А какой карб стоит?
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
OP
L

lelik7907

Новичок
Регистрация
27.07.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
если не ошибаюсь то 21053-1107010, но могу ошибаться на нем только написано солекс
 
OrecKa

OrecKa

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Ну больше похоже, что у тебя льет бензин при резком старте, заливает свечи и глохнет. Повторно крутишь - свечи залиты + возможно очень низкий уровень в поплавковой камере. Потом бензонасос повышает уровень и продуваешь цилиндры и все норм становиться. Причин много.
Если особо не шаришь, то лучше как и писали езжай к СВР, сам лично когда был шист у него регулировал. Делает хорошо, качественнно, недорого.
 
S0lexV

S0lexV

Новичок
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
1 776
Реакции
13
Баллы
0
В Энгельсе на Трансмаше Сергей -карбюраторщик, съездий к нему он классно делает, забудешь что такое проблемы с карбом :148:
 
OP
L

lelik7907

Новичок
Регистрация
27.07.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
спасибо за советы но всеже для начала попробую сам, а там посмотрим
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
по симптомам похоже, что бензонасос не прокачивает. попробуй шток его поменять, может стерся, ну или переверни его хотя бы
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
по симптомам похоже, что бензонасос не прокачивает. попробуй шток его поменять, может стерся, ну или переверни его хотя бы
А может банально отрегулировать? Ведь там зазор должен быть достаточно точный, который регулируется прокладками.
 
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
ускоритель, холостой ход, все чистить!
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
OrecKa

OrecKa

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
по симптомам похоже, что бензонасос не прокачивает. попробуй шток его поменять, может стерся, ну или переверни его хотя бы
Ну шток то навряд ли. Она же у него потом нормально заводиться и едет.
 
OP
L

lelik7907

Новичок
Регистрация
27.07.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
по симптомам похоже, что бензонасос не прокачивает. попробуй шток его поменять, может стерся, ну или переверни его хотя бы
бензонасос здесь не причем, потому что поставил новый+шток новый и весь набор прокладок которые требуются, установил по мурзилке как положено. сегодня разобрал карб, завтра буду перибирать
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Ну шток то навряд ли. Она же у него потом нормально заводиться и едет.

он написал, что потом и заводится ненормально. думается, как накачает, так и заведется

бензонасос здесь не причем, потому что поставил новый+шток новый и весь набор прокладок которые требуются, установил по мурзилке как положено.

новый - не значит хороший. у тебя симптомы отсутствия топлива, проходил такое не раз
 
OP
L

lelik7907

Новичок
Регистрация
27.07.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
он написал, что потом и заводится ненормально. думается, как накачает, так и заведетсяновый - не значит хороший. у тебя симптомы отсутствия топлива, проходил такое не раз
вначале так же думал, но стоит фильтр тонкой очистки проверял топливо есть, еще ребята говорят может быть из-за трамлера, кто нибудь знает что либо по этому поводу?
 
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
Это ведь карб... че сложного... тут причина или в ускорителе, или ХХ, или поплавки не правильно установил
 
Верх Низ