Фронтальные динамики PRO-62D vs PRO 6020

  • Автор темы Towele
  • Дата начала
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
серийка Hi-End KICX достаточно симпатична, но никак не могу понять, что лучще:

PRO-62D
Размер низкочастотного динамика 6.5" (165 мм)
Размер высокочастотного динамика 1" (25 мм)
Номинальная Мощность, Вт 90
Максимальная Мощность, Вт 180
Материал диффузора многослойная прессованная целлюлоза
Размер магнита 12 Oz
Диапазон воспроизводимых частот, Гц 50 - 24K
Частота среза кроссовера, Гц 4000
Чувствительность, дБ 91
Импеданс, Ом 4
Кроссовер пассивный 12 дБ/oкт;-3дБ
Аттеньюатор -3дБ/0/+3дБ
Установочная глубина 3" (76 мм)
Вес комплекта,кг 4,48

или

PRO 6020
Размер низкочастотного динамика 6.5" (165мм)
Размер высокочастотного динамика 1" (25мм)
Номинальная Мощность, Вт 100
Максимальная Мощность, Вт 200
Диапазон воспроизводимых частот, Гц 40 - 24K
Частота среза кроссовера, Гц 2500
Кроссовер пассивный 18 дБ/oкт;-3дБ
Аттеньюатор -3дБ/0/+3дБ
Чувствительность, дБ 91
Импеданс, Ом 4
Установочная глубина 3" (76мм)


Если бы была бы возможность их послушать, я уже через 30 секунд сказал бы какие мне нравятся... а так, в этих циферках я не понимаю... может кто понимает? объясните в чем разница? :dntknw:
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
По моему усмотрению PRO 6020 будут лучше они по мочности побольше,хотя не на много но все равно и срез кросовера там 2500.Хотя на свой вкус и цвет.
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
ну то, что по мощьности я понимаю... а вот срез кроссовера, это можно на русский как нить перевести?
 
D

[DG]Hitman

Новичок
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
ну то, что по мощьности я понимаю... а вот срез кроссовера, это можно на русский как нить перевести?
Это значит что low-pass фильтр в кроссовере будет подавать на твой "низкочастотный динамик" всё что попадает в диапазон 40-2500 Hz, а high-pass фильтр будет направлять на твитер 2500-24k диапазон. Но, гляда правде в глаза, 24k на твитере, равно как и 40 на подобный низкочастотник — это рекламный трюк.
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
великолепно... а с русского на очень простой русский, кто может перевести?
 
D

[DG]Hitman

Новичок
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
великолепно... а с русского на очень простой русский, кто может перевести?
Очень простой русский: забей, при такой цене за комплект разницы ты не заметишь =)
Каждый динамик создаётся чтобы воспроизводить определённый спект частот. На пальцах — "бум" бочки ударной установки он воспроизведёт херово, скажем, а "тссс" железа на ней же — хорошо. Соответственно такой динамик называют твитером и на кроссовере отводят под него только тот спектр, под который он предназначен. Другой же динамик делают под "бум" и соответствующим образом фильтр в кроссовере собирают. Так что в паре они играют слажено — один "бум", другой "тссс" =)
А шибко волновать что там где срезается надо только если система позиционируется как меломанская и отстраивается соответствующим образом, с применением полной шумоизоляции, созданием сцены и прочих нюансов.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Чем ниже (чем ниже частота среза) берет ВЧ-динамик (если он это реально может) тем в большинстве инсталяций лучше.


Очень простой русский: забей, при такой цене за комплект разницы ты не заметишь =)

+1
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
вообщем насколько я понял, если рассуждать логически, то воткнув в передние двери PRO 6020 я буду понимать, на подсознательном уровне, что они лучще, чем PRO-62D ?

если всё верно... то с передними динамиками в дверях разобрались) вопросов больше нет)
если чет не верно... давайте дальше разбираться :crazy:
 
Верх Низ