Комп сломался, help me!!!

  • Автор темы Вовчик
  • Дата начала
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
у меня сломался комп :( как раз в тот момент когда он мне очень нужен: рефераты, курсовая...

проблема следущая: 1.зависает после 5 минут работы, после чего некоторое время не хочет включаться. 2. если повезет и он загружается, то пишет ошибку, иероглифы всякие и ntfs.sys

для начала надо решить 1 проблему, вторую я думаю что сам решу.

подозрения падают на материнскую плату. Её уже когда-то чинили.

так что прошу помощи для починки компа. Рассмотрю предложение по обмену работающей материнки с процом, на мою полуработающию материнку с процом(Сeleron 1800 socket 478, i845 Giga-byte GA-8IR533(atx, agp,sound,ddr)) :help:
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
винт умер, поэтому и вторая проблема, потерян файлик загрузочный, переставь винду без форматирования, было такое. но сначала всю инфу слей куда нить на другом компе. если установить винда нормально и загрузится, значит надо винт диагностить
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
винт умер, поэтому и вторая проблема, потерян файлик загрузочный, переставь винду без форматирования, было такое. но сначала всю инфу слей куда нить на другом компе. если установить винда нормально и загрузится, значит надо винт диагностить
Не факт что умер, может просто бэд неудавно расположился - можно утилями убрать.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
А что, никого не насторожило, что комп не хочет включаться некоторое время после зависона? Кстати, Вовчик, а это что значит - не хочет?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А что, никого не насторожило, что комп не хочет включаться некоторое время после зависона? Кстати, Вовчик, а это что значит - не хочет?
Ну он просто этот вопрос собрался сам решить :)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Попробуй переустановить дрова видеокарты.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
переустноффка рулит!!!!
1) слить инфу
2) переустановить поферх
3) если не пройдет - полностью переустановить.

бывало такое...
+ проверь не перегреваеЦали проц, видюха, вин и т.п.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Очень похоже на перегрев проца. Залезь в биус и глянь температуру проц. Если мамка может - еще и частоту вращения кулера. Норм. температура - 40-50 град.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
ну я просто так выразился, канеш бэды явные на винте, но могут быть и аппаратные которые утилами не вылечишь
 
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Можешь принести ко мне, диагноз я смогу поставить)
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
возможно еще блок питания тупит, было такое
 
SanYurich

SanYurich

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
0
Вовчик, разгонами камня или видео не грешил?
 
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
была похожая хрень.., снял винт, подцепил к другой машине, слил инфу, и fdisk нах...
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Такие вещи на расстояние не лечются лучше сходи кому нибудь принеси свое чудо железо и пусть тебе точный диагноз поставят.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
у меня сломался комп :( как раз в тот момент когда он мне очень нужен: рефераты, курсовая...

проблема следущая: 1.зависает после 5 минут работы, после чего некоторое время не хочет включаться. 2. если повезет и он загружается, то пишет ошибку, иероглифы всякие и ntfs.sys

для начала надо решить 1 проблему, вторую я думаю что сам решу.

подозрения падают на материнскую плату. Её уже когда-то чинили.

так что прошу помощи для починки компа. Рассмотрю предложение по обмену работающей материнки с процом, на мою полуработающию материнку с процом(Сeleron 1800 socket 478, i845 Giga-byte GA-8IR533(atx, agp,sound,ddr)) :help:

Если сам привезешь, то 1,5-3 часа и диагноз поставим.

1. БП проблемный (проверяется заменой).
2. Возможные ошибки на винте - проверяется - логические chkdsk -ом, физические mhdd-ом.
3. Проблемы с охлаждением. Смотрим и щупаем. Остановившийся вентилятор - это уже дигноз.
4. Возможны еще ошибки памяти - тестируется отд программой.
5. И конечно же возможно что-то с платой - но это в последнюю очередь.

Nik
 
OP
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
А что, никого не насторожило, что комп не хочет включаться некоторое время после зависона? Кстати, Вовчик, а это что значит - не хочет?
нажимаю на кнопку паура начинает крутить кулера на проце , а биос ничего не грузит, то есть просто системник чето крутит , а монитор молчит.

бп поменял пару дней назад...

скорее всего это материнка, потому что раньше стоял другой жесткий и комп так же вырубался и не включался некоторое время.

кидайте в личку кому и куда комп везти )))
 
Y

Yujen

Guest
нажимаю на кнопку паура начинает крутить кулера на проце , а биос ничего не грузит, то есть просто системник чето крутит , а монитор молчит.

бп поменял пару дней назад...

скорее всего это материнка, потому что раньше стоял другой жесткий и комп так же вырубался и не включался некоторое время.

кидайте в личку кому и куда комп везти )))
это скорее срабатывает защита винта при перегреве.

Один из многочисленных советов знакомого стоматолога в аське:
"... и ещё. Пореже пользуйся зубными пастами с фтором. Фтор укрепляет эмаль и зубы. Но очень вредно влияет на дёсны, ослабляет их... То есть зубы будут крепкие. Но они выпадут...".
ничто не ремонтируется и не диагностируется на расстоянии, нужет так сказать виззуальный и физический контакты
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Такая фигня была при беременных электролитах на материнке. Ну и винту похоже очень плохо.
 
Верх Низ