Несколько вопросов касаемо "Волгателеком"

  • Автор темы Stealth™
  • Дата начала
S

Stealth™

Guest
Итак.

Дано:
Стационарный телефон от "Волгателеком"

Найти:
Оптимальный тариф, стабильный инет, J.

Вопросы:
- при покупке карточки стороннего интернет-провайдера с оплатой за объём скачанной информации каким образом тарифицируется соединение?
Мегабайты + повремёнка от "ВТ" или же в данном случае соединение не тарифицируется?
- каким образом тарифицируется Dial-Up от "ВТ"? Как и раньше: 30 коп/мин или теперь + повремёнка?
- в какие сроки производится подключение J? (Телефон проводится сегодня. J нужен в выходные)
- может ли кто-нибудь поспособствовать в ускоренном решении вопросов?
 
OP
S

Stealth™

Guest
Тариф безлимитный - и не парь людей своими копеешными проблемами.
Благодарю за аргументированный и, главное, исчерпывающий ответ.

А вот теперь конкретный вопрос: по словам тётечки на том конце провода, "В настоящий момент, к сожалению, нет технической возможности подключения к АДСЛ. Занята ёмкость. Позванивайте раз в неделю. Возможно появится."
Хочется услышать мысли и советы от тех, кто непосредственно связан с ВТ.
(Именно ВТ, а не, например, ЖК).
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Итак.

Дано:
Стационарный телефон от "Волгателеком"

Найти:
Оптимальный тариф, стабильный инет, J.

Вопросы:
- при покупке карточки стороннего интернет-провайдера с оплатой за объём скачанной информации каким образом тарифицируется соединение?
Мегабайты + повремёнка от "ВТ" или же в данном случае соединение не тарифицируется?
- каким образом тарифицируется Dial-Up от "ВТ"? Как и раньше: 30 коп/мин или теперь + повремёнка?
- в какие сроки производится подключение J? (Телефон проводится сегодня. J нужен в выходные)
- может ли кто-нибудь поспособствовать в ускоренном решении вопросов?


Могу ответить на часть вопросов, по идее со всеми сторонними провайдерами заключено соглашение по которому звонки на их модемные не тарифицируются при повременке, по конкретному провайдеру лучше уточнять в СП ВТ.
При диалапе от ВТ повременка не будет считаться, это точно.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
1 и 2. при звонке на модемный пул любого провайдера повременка не считается, если этот пул конечно не левый :)
3. обычно в течении рабочего дня. если договор вечером заключешь то на следующий день включат. самое главное чтобы была техническая возможность.
4. да и так не долго все делают.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
А вот её-то и нет пока.

Ром, имеется ввиду вот что: отсутствием технической возможности считается наличие блокиратора на линии, подключенной охранной сигнализации на телефонной линии, телефон не от ВТ :)
 
OP
S

Stealth™

Guest
Огромная просьба модераторам: удалить из топика все сообщения, не касающиеся темы.

Про фос и щедрость Ali и так до ёбаной страсти тем.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 025
Реакции
3 664
Баллы
113
- в какие сроки производится подключение J? (Телефон проводится сегодня. J нужен в выходные)
Может сейчас всё уже и отладили, и портов с избытком, но буквально пару месяцев назад действительно процесс подключения на некоторых АТС растягивался на месяц и больше. Однако ты об этом узнаешь только тогда когда тебя в сроки озвученные в отделе продаж не подключат.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Идешь к ним, заключаешь договор и выбираешь тариф. Пока возвращаешься домой- J уже подключен. Ставь модем и работай.
Не факт, меня на третий день подключили. А при заключении договора предупредили что подключение может занять до 7 дней. Так что как повезет... Сначала заявку надо подать на возможность подключения.... я прямо с сайта ихнего делал, через час перезвонили и дали добро... А потом уже договор заключать...
 
OP
S

Stealth™

Guest
подключение может занять до 7 дней. Так что как повезет... Сначала заявку надо подать на возможность подключения....
хм...
"В настоящий момент, к сожалению, нет технической возможности подключения к АДСЛ. Занята ёмкость. Позванивайте раз в неделю. Возможно появится."
Сколько недель подряд - не уточнялось.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Тариф безлимитный - и не парь людей своими копеешными проблемами.
Благодарю за аргументированный и, главное, исчерпывающий ответ.
+1 к предыдущему оратору. :crazy:
Обзвон провайдеров дело не хитрое но архи-полезное (с) ;)
Присмотрись к http://skylink64.ru/tariffs/individual/holiday/ если ВТ сосёт...
Можешь еще спутниковый WiFi в Солнечном половить.
 
OP
S

Stealth™

Guest
Присмотрись к http://skylink64.ru/tariffs/individual/holiday/ если ВТ сосёт...
Можешь еще спутниковый WiFi в Солнечном половить.
Вот пистец...
Вы куею все какие умные.

Мне плять сёдня установили телефон для того, чтобы я смог АДСЛ подключить.
Вот аписни мне пестанутому, ну накуя мне твой скайлинк.
Мош мне мля купить ещё АТС свою для этого?

У мну млять ЖПРС прекрасно работает на билайне и мегафоне.
Чё мля огород городить.

Есть конкретный вопрос.
Можешь дать ответ - дай.
Нет - не надо.

В настоящий момент стоит вопрос "Может ли кто-нить помочь с ускорением подключения АДСЛ" а не плюс у тебя к оратору или минус.
И стоит мне присматриваться к скайлинку или нет и смотреть ли на вай фай или не стоит.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Вот пистец...
Вы куею все какие умные.

Мне плять сёдня установили телефон для того, чтобы я смог АДСЛ подключить.
Вот аписни мне пестанутому, ну накуя мне твой скайлинк.
Мош мне мля купить ещё АТС свою для этого?
А за каким ФОСом ты телефон от ВТ подключал, если тех. возможности Jdsl нету? ;)
НЛ.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Мне в первывый очный визит сказали, что хвостов есть свободных дофига, типа не парься. Через пару недель, когда модет уже заимел, пришел - говорят нетути... :( типа позванивайте.
Ну я их сначала письмами по мылу бомбил - вообще не отвечают. Потом звонить стал, говорили что нет хвостов. И так почти месяц.
А как-то случайно мимо Крытого шел, зашел и вот оно счастье - есть хвосты.
В субботу подписал договор и денег кинул, в понедельник уже подключили.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Вот пистец...
Вы куею все какие умные.

Мне плять сёдня установили телефон для того, чтобы я смог АДСЛ подключить.
Вот аписни мне пестанутому, ну накуя мне твой скайлинк.
Мош мне мля купить ещё АТС свою для этого?

У мну млять ЖПРС прекрасно работает на билайне и мегафоне.
Чё мля огород городить.

Есть конкретный вопрос.
Можешь дать ответ - дай.
Нет - не надо.

В настоящий момент стоит вопрос "Может ли кто-нить помочь с ускорением подключения АДСЛ" а не плюс у тебя к оратору или минус.
И стоит мне присматриваться к скайлинку или нет и смотреть ли на вай фай или не стоит.
такое ощущение, что тебе тут все по гроб должны.
ты спросил, тебе ответили. к тому же, тебе дали другие варианты. не хочешь их использовать -- твоё право. но каждый говорит и советует то, что он хочет. ты же не спросил у админа, не будет ли он против того, что ты создашь тут свою тему?
не парься, флуд был, есть и будет. этого не избежать.

твой телефон с инетом никак не связан, если речь идет про диалап. про стороних провайдеров, это точно. для этого люди успешно пользуются коллбеком. да и все твои вопросы легко решаются звонком в абоненский отдел. тем более, если надо срочно. ппц
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
callback нафиг не нужен
 
OP
S

Stealth™

Guest
Легко. По соседскому номерку с этой же АТС.
Больше всего понравильосо словосочетание "с этой же", не имея номера.

Вот у меня у одних соседей на 34, у других на 44, а мне поставили на 62.
У кого надо было интересоваться?
 
Верх Низ