Ремонт фары

  • Автор темы Grannas
  • Дата начала
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Вопрос: каким чудесным образом впрессовываются/приклеиваются стекла в корпус фары на ниве? У меня родные фары сильно помутнели и одна треснула. В гараже имеются штук 10 абсолютно таких же стекл от ГАЗ24. Возможно ли заменить стекла не меняя корпус фары или проще купить готовую?
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 847
Реакции
685
Баллы
113
старое стекло отрываешь/разбиваешь, убираешь остатки старого герметика и на новый герметик лепишь новое стекло. Оставляешь чем-нить прижатую фару примерно на ночь высыхать и вуаля. Единственное, обрати внимание на положение верха стекла на фаре - если приклеишь неправильно, то получишь дурацкий пучок.
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
старое стекло отрываешь/разбиваешь, убираешь остатки старого герметика и на новый герметик лепишь новое стекло. Оставляешь чем-нить прижатую фару примерно на ночь высыхать и вуаля. Единственное, обрати внимание на положение верха стекла на фаре - если приклеишь неправильно, то получишь дурацкий пучок.

Интересует именно сама технология приклеивания стекла к корпусу. На обычном герметике без всякого клея будет держать? Когда разбирал фару была мысль сразу стекло заменить, но отодрать его ничем не смог.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 847
Реакции
685
Баллы
113
Интересует именно сама технология приклеивания стекла к корпусу. На обычном герметике без всякого клея будет держать?
автомобильный герметик купи. Думаю, сантехнический не покатит.
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
автомобильный герметик купи. Думаю, сантехнический не покатит.

Ясное дело, что автомобильный :) Вопрос в том будет ли он держать также как заводской? На заводских фарах тоже на герметике стекла держатся?
 
E

egorov330

Новичок
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
1 196
Реакции
3
Баллы
0
купи новую оптику и все будет норм.
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
купи новую оптику и все будет норм.

Это самый простой вариант. :) Интересует все же возможность замены только одного стекла. Не то чтобы денег жалко было на новые фары... хочется попробовать починить эти. Да и стекла новые валяются в гараже без дела.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Правильно, бей старое стекло, клей на герметик новое.
Только есть ещё сам отражатель, который тоже влияет на качество света. Если он помутневший - это не исправить и стекло не спасёт.
 
Qwewer

Qwewer

Участник
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
305
Реакции
20
Баллы
18
На сколько понимаю отражатели стоят под лампы шарики? в этом случае лучше заменить отражатели в сборе под галоген, в БИ-БИ комплект год назад стоил 500 рэ
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Правильно, бей старое стекло, клей на герметик новое.
Только есть ещё сам отражатель, который тоже влияет на качество света. Если он помутневший - это не исправить и стекло не спасёт.

Про отражатель не подумал как-то. Машина ОЧЕНЬ долго стояла в гараже и в фарах образовалась плесень. Отсюда и помутнение. Сейчас ближний свет вообще практически не светит. Сегодня заеду в би-би посмотрю сколько стоит корпус фары.
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Это самый простой вариант. :) Интересует все же возможность замены только одного стекла. Не то чтобы денег жалко было на новые фары... хочется попробовать починить эти. Да и стекла новые валяются в гараже без дела.

Купи оптику Wesem, проверь в каком виде провода и реле, ну и лампочки нормальные и будет тебе норм свет) Оптика примерно 550р за штуку, но оно того стоит, где купить в Саратове не знаю, я себе заказывал)
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Купи оптику Wesem, проверь в каком виде провода и реле, ну и лампочки нормальные и будет тебе норм свет) Оптика примерно 550р за штуку, но оно того стоит, где купить в Саратове не знаю, я себе заказывал)
О, кстати да!!! Хорошая штука!
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Купи оптику Wesem, проверь в каком виде провода и реле, ну и лампочки нормальные и будет тебе норм свет) Оптика примерно 550р за штуку, но оно того стоит, где купить в Саратове не знаю, я себе заказывал)

http://wesemshop.ru/shop/faryi-wesem/golovnyie-faryi/opticheskie-elementyi-ikarus/124.12.html

Здесь заказывал? Через какую фирму лучше делать доставку? Все же куплю новые фары.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Верх Низ