Кондей с "Пульсар". Установка

  • Автор темы Frezz
  • Дата начала
Frezz

Frezz

Новичок
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет и доброго времени суток. За не имением приличных средств (дабы отсечь не нужные вопросы) и маленькой тяги к изобретательству (дурная голова рукам покоя не дает) имею задумку. Есть кондей с чего то там "пульсар" 19лохматого года и волга сток 31029. Хочу установить данный девайс на монстра ГАЗовской промышленности. Интересуют несколько вопросов. Снятие кондея производить вместе с блоком управления? Где лучше поставить радиатор (вроде так называется). И как проще подключить всю эту систему. Проект финансово не рентабелен и технически геморроен. Может кто нить сталкивался с подобным? Пара - тройка советов "в тему" очень бы пригодились. И очень попрошу без стеба. Всем за ранее спасибо.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
А что такое кондей с "пульсар" ? как это выглядит ? что туда входит ?
Кондей канечно дело хорошее, но подгонять кондер не приспособленный для данного авто это гимор еще тот...
Для конденсера нада будет варить рамку с креплениями чтоб он туда встал, нада будет подгонять трубки (наращивать или обрезать) то же самое со шлангами. Шкив компрессора неизвестно под какой ремешек (клиновый или поликлиновый), потом кронштейн компрессора нада будет изготавливать для твоего двигателя. Ну и встаривать испаритель в саму печку, предварительно прорезав в моторной перегородке отверстия для трубок.
Ну это все мелочи... главное это наладить электрику чтоб кондей не просто работал, а работал грамотно, управлялся.
Если ты этот кондей откудато демонтируешь, то снимай обсалютно всю что относится к нему, все блоки, проводку, трубки, узлы и агрегаты.
Проще помоему бытовой кондер на крышу будет поставить, чем этот вживлять )))
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
ААА я понял, кондиционер с Ниссан Пульсар имелось ввиду ? я то думал это ваще не с машины кондиционер )))
Ну тогда тут проще.
Тут уже все компоненты кондера оптимизированы для машины.
Снимай все компоненты включая печку в сборе. Все так же в сборе и будешь ставить себе.
Главное это снять всю электрику котоаря относится к кондеру и блоки управления.
ну и приступай к подгонке трубок, радиатора и всего всего....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Есть кондей с чего то там "пульсар" 19лохматого года
Он рабочий?

Она еще ездит? Поставишь кондей - ездить перестанет. Проверено.

Снятие кондея производить вместе с блоком управления?
Если кондей лохматых годов, блока управления как такового там нет.

Где лучше поставить радиатор (вроде так называется).
Без вариантов - выкидывать масляный(если он есть) и ставить вместо него перед основным.

И как проще подключить всю эту систему.
проще не браться за это дело, ибо утопия. На 402 движок компрессор ставится вверху, так как внизу, где обычно ставят - места нет. После установки 31029 очень плохо едет но очень хорошо кушает. Если стоит 406 двигатель ситуация чуть лучше, но прилепить чужой кондюк, к тому же очень юзанный, не получится. Плюс куча проблем с несоответствием частей начиная от кронштейнов крепления и шкивов и заканчивая испарителем и трубками. Если кондюк полежал открытым пару месяцев - масло в компрессоре и ресивер под замену.
 
OP
Frezz

Frezz

Новичок
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
По ходу затея умерла, не успев родиться. Печально((((
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
По ходу затея умерла, не успев родиться. Печально((((

Думаешь ты один такой хитрый? Товарищ в прошлом году задумывался над этим, потом прикинув по деньгам и затрате сил сколько это встанет плюнул и купил вентилятор работающий от прикуривателя))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Думаешь ты один такой хитрый? Товарищ в прошлом году задумывался над этим, потом прикинув по деньгам и затрате сил сколько это встанет плюнул и купил вентилятор работающий от прикуривателя))
правильно я в базовую нексию без кондея ставил кондей.....ито умучался.........а там все везде есть крепежи и прочее и все типа подходит)))
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Думаешь ты один такой хитрый? Товарищ в прошлом году задумывался над этим, потом прикинув по деньгам и затрате сил сколько это встанет плюнул и купил вентилятор работающий от прикуривателя))

Все правильно ! это нужно иметь очень много свободных денег и времени чтоб сотворить чтото подобное.
Я на БМВ себе кондер ставил с нуля. но он был от такой же машины. поэтому в техническом плане все практически идеально встало. Но вот проводки небыло на него. пришлось искать и сращивать по схемам, это все долго и муторно. Кароче гимор небольшой все равно присутствовал. А тут я думаю ваще мегагимор будет....
 
Верх Низ