Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 37
    Авто
    Сарайчик
    Благодарности

Замена сальника коробки, посоветуйте мастера

Всем привет, есть сарай e36 m52 с автоматом необслуживаемым, есть проблема - течёт коробас, на 90% уверен, что передний сальник, поднимали, смотрели, вроде оттуда, после поездки в течении ночи вытекает примерно 10-20 грамм масла, собственно вопрос этот хочу решить, было пару вариантов СТО где могли сделать это, но в одном решили не брать, в другом мастер в отпуске на месяц, у себя ямы в гараже нет, на эстакаде не вариант, т.к. в случае какого косяка придётся авто и коробку на улице бросать и занимать эстакаду, да и опасаюсь, что может не хватить умения или инструмента сделать всё грамотно...
    Собственно кто знает мастеров которые смогут разобраться с этой проблемой? а то я уже думаю гараж снять с ямой на недельку...
    Масло менять не думал, только купил на долив 3л. Тоесть только сальник поменять и всё сопутствующее и всё.
    P.S.

Виталич
    Guest
    бывает что течет не сальник, а из-под болтов, крепящих крышку маслонасоса. в любом случае не рекомендую самостоятельно сдергивать коробас из-за его веса, тут нужна минимум гидронога. съездий в спринт на пензенской, они занимаются автоматами, может что посоветуют/помогут.

Авто
    некроbmw
    Благодарности
    если опыта нету то снимать несоветую, не дай бог насос запориш , попадёш тыщ на ~15 .Приспичит самому снять и сэкономить 4-6 тыщ за эту работу то юзай факи в гугле )

Благодарности
    а откуда опыту взяться если самому ничего не делать?
    пс: если тис открыть, то можно и без опыта =) по тексту. больше половины машины так перебрал.

Авто
    Сарайчик
    Благодарности
    Ок, всем пасиба, сгоняю на пару станций что посоветовали, посмотрю что скажут, если устроит сделаю на станции, нет так сам буду делать.
    Раф, я если честно чёто очкую сам, хоть и хочется, но как бы на самом деле не попасть в ситуацию что не смогу чёто настроить, или надеть...
    Кстате делал немного ремонта по ТИСу, там конечно всё показано как в идеале делается, но не особо наглядно, и я иногда не понимаю зачем менять всякие болты и прочее что не изнашивается на новое)) и больше делаю по роликам с ютуба)
    P.S.

Благодарности
    =) болты на новые меняют только там где они могут вытягиваться =) а по тису да, для первого раза наверное не наглядно, но когда представляешь в целом как что, вполне годный мануал. я тебе солью как нибудь качественную русскую книжку в пдфе на 36 кузов. с картинками =) 500+ мегов весит.

Благодарности
    ну что, нашел кого? сделал? я тут вместе со сцепой хочу тоже поменять все сальники прокладочки и подшипники которые там есть...

Авто
    Сарайчик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Raf Посмотреть сообщение
    ну что, нашел кого? сделал? я тут вместе со сцепой хочу тоже поменять все сальники прокладочки и подшипники которые там есть...
    Да нашел, но никак не доеду, чтоб поднять машину и договориться. Это рядом с Амон-Ра станция.
    P.S.

Авто
    Сарайчик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mr.Drug Посмотреть сообщение
    Да нашел, но никак не доеду, чтоб поднять машину и договориться. Это рядом с Амон-Ра станция.
    карету откатил на станцию у амон-ра, вроде бмв там у них полно стояло, я конечно не знаю сколько времени надо чтоб заменить передний сальник, но делают её с вчерашнего обеда, и сказали позвонить завтра вечером, тоесть минимум 2,5 дня) по мне так долго, по деньгам нормально пока сказали, но есть уже неприятные новости, пришлось высверливать шпильки с выпуска, я уж не знаю спереди или сзади, но вроде шпильки только на стыке штанов и средней части, тоесть для ремонта шпильки(шпилек) мастера скорее всего снимут коллектор, подскажите плиз, при снятие коллектора необходимо-ли менять прокладку? а то про неё мне ничего не упомянули...
    P.S.

Благодарности
    прокладку менять 100%, шпильки скорее всего сломали на штанах - это тоже обычное явление. коллектор могут и не снимать, там удобно высверливать снизу. хотя кто их угадает как они будут делать....
    сколько по деньгам снять поставить коробас?

Авто
    Сарайчик
    Благодарности
    прокладку менять 100%, шпильки скорее всего сломали на штанах - это тоже обычное явление. коллектор могут и не снимать, там удобно высверливать снизу. хотя кто их угадает как они будут делать....
    сколько по деньгам снять поставить коробас?
    сначала сказали 5-5,5т.р., сегодня на 300р. дороже, за шпильки типо, хотя я специально уточнял про максимальную цену, так что неизвестно сколько завтра скажут)
    P.S.

Авто
    2.8
    Благодарности
    мне кажеться что они тебе скажут колектор снимали а по факту снизу высверлят.по срокам долго как мне кажеться.
    зы колеса поставил?
    "Тот,кого любишь ты и тот,кто любит тебя никогда не будут одним и тем же человеком".(Габриель Гарсиа Маркес)

Авто
    Сарайчик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от MAFIA Посмотреть сообщение
    мне кажеться что они тебе скажут колектор снимали а по факту снизу высверлят.по срокам долго как мне кажеться.
    зы колеса поставил?
    ну если не будут снимать, то мне даж спокойней будет)
    до колёс ещё далеко)) там подвесон пока прийдёт, резины нет, да и рычагов задних тоже нет, к октябрю думаю всё поставлю тока. Пока мне хватает позырить на пару сделанных дисков с утра для удовлетворения)))
    P.S.

Авто
    2.8
    Благодарности
    ну если не будут снимать, то мне даж спокойней будет)
    до колёс ещё далеко)) там подвесон пока прийдёт, резины нет, да и рычагов задних тоже нет, к октябрю думаю всё поставлю тока. Пока мне хватает позырить на пару сделанных дисков с утра для удовлетворения)))
    упустил я в свое время такие в идеале за 15ку ,до сих пор не могу себе простить((
    "Тот,кого любишь ты и тот,кто любит тебя никогда не будут одним и тем же человеком".(Габриель Гарсиа Маркес)

Авто
    Сарайчик
    Благодарности
    упустил я в свое время такие в идеале за 15ку ,до сих пор не могу себе простить((
    да бывает) хотя за 15 в идеале я не видел ни разу в продаже, да и с завода они выглядят не так как я хочу))
    PS кстате вот оно:

ээх чувствую резину я замучаюсь искать))
    P.S.

Авто
    2.8
    Благодарности
    а что с резиной?:полки в ручную полировал или диск вешал на машину?

Авто
    Сарайчик
    Благодарности
    а что с резиной?:полки в ручную полировал или диск вешал на машину?
    резина нужна такая чтоб села красиво, меня по фотам устроила только Falken, которую в саратике не то чтобы померить нельзя, её заказать проблема будет, ещё и размер не ходовой нужен, 205/45 17 или 205/40... Полки чистил сам, полировал дрелью вручную))
    P.S.

Виталич
    Guest

шикарные колесья

Авто
    CLK
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    шикарные колесья

это лучшее, что можно поставить на е36!

Виталич
    Guest
    Цитата Сообщение от STIG Посмотреть сообщение
    это лучшее, что можно поставить на е36!
    это лучшее, что можно вообще поставить на бмв. 5 стиль - классика

Благодарности
    где то пролетала такая классика в идеале за 35 в 17 размере, если надо уточню. колеса на любителя, я не очень фанат таких.

нашел:
    http://m-power.ru/forum/showthread.php?t=14487

Авто
    Сарайчик
    Благодарности
    это лучшее, что можно вообще поставить на бмв. 5 стиль - классика
    если брать из колёс с классическим "олдскул" видом, то есть те самые RS которые ваааще идеальны, 3-х составные, болты со звездочками, центральный колпак закручивается на резьбу, да и полка поинтересней... Я ещё кайфую от OZ Futura, да и полно правильных колес есть у ББС и других фирм, только самые доступные это 5 стиль, вот все их и обажают))

где то пролетала такая классика в идеале за 35 в 17 размере, если надо уточню. колеса на любителя, я не очень фанат таких.

нашел:
    http://m-power.ru/forum/showthread.php?t=14487
    блин, какие-бы они идеальные не были, но ну не нравятся они мне в заводском состоянии, там полочка не так блястит как надо)) там блеск больше из-за лака мне кажется)

А теперь по теме! Пацаны с СТО поменяли сальник, но течь с их слов не прошла, сняли опять коробас, вычислили что сломано кольцо приводной муфты, надо заказать вот, почему-то на 90% уверен, что за машину они взялись только сегодня, и выявили этот косяк с кольцом с первого раза на снятой коробке, т.к. мне придётся доплатить за повторное снятие коробаса неопределенную сумму, но как сказал приемщик "по-божески", это конечно же радует))
    Итак как можно быстрее нужно заказать пару колечек с приводной муфты с номером 24 23 1 422 210 - две штуки, 24 23 1 421 113, 24 23 1 421 114 по одной штуке, есть в Саратове где могут привезти быстрее чем экзист? в Толсаре нет в наличие.
    P.S.

Благодарности
    Итак как можно быстрее нужно заказать пару колечек с приводной муфты с номером 24 23 1 422 210 - две штуки, 24 23 1 421 113, 24 23 1 421 114 по одной штуке, есть в Саратове где могут привезти быстрее чем экзист? в Толсаре нет в наличие.
    Стучись женьку вуду. если есть в мск пришлет автобусом или поездом. тоесть 1-2 дня

Виталич
    Guest
    если брать из колёс с классическим "олдскул" видом, то есть те самые RS которые ваааще идеальны, 3-х составные, болты со звездочками, центральный колпак закручивается на резьбу, да и полка поинтересней... Я ещё кайфую от OZ Futura, да и полно правильных колес есть у ББС и других фирм, только самые доступные это 5 стиль, вот все их и обажают))

блин, какие-бы они идеальные не были, но ну не нравятся они мне в заводском состоянии, там полочка не так блястит как надо)) там блеск больше из-за лака мне кажется)
    а ты полку будешь лаком поливать? как он ляжет на отполированное? норм?

Авто
    Сарайчик
    Благодарности
    а ты полку будешь лаком поливать? как он ляжет на отполированное? норм?
    неа, лак не ляжет скорее всего на полированную полку, я лачить и не собирался, буду стараться следить за колесом чтоб не мутнело, одно лежит вот уже месяц в гараже, водичкой поливал, остаётся только пыльный налет, от химии наверное будет мутнеть, а так конечно бы лак не помешал...
    P.S.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя