Замена сальника коробки, посоветуйте мастера

  • Автор темы Mr.Drug
  • Дата начала
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет, есть сарай e36 m52 с автоматом необслуживаемым, есть проблема - течёт коробас, на 90% уверен, что передний сальник, поднимали, смотрели, вроде оттуда, после поездки в течении ночи вытекает примерно 10-20 грамм масла, собственно вопрос этот хочу решить, было пару вариантов СТО где могли сделать это, но в одном решили не брать, в другом мастер в отпуске на месяц, у себя ямы в гараже нет, на эстакаде не вариант, т.к. в случае какого косяка придётся авто и коробку на улице бросать и занимать эстакаду, да и опасаюсь, что может не хватить умения или инструмента сделать всё грамотно...
Собственно кто знает мастеров которые смогут разобраться с этой проблемой? а то я уже думаю гараж снять с ямой на недельку...
Масло менять не думал, только купил на долив 3л. Тоесть только сальник поменять и всё сопутствующее и всё.
 
В

Виталич

Guest
бывает что течет не сальник, а из-под болтов, крепящих крышку маслонасоса. в любом случае не рекомендую самостоятельно сдергивать коробас из-за его веса, тут нужна минимум гидронога. съездий в спринт на пензенской, они занимаются автоматами, может что посоветуют/помогут.
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
если опыта нету то снимать несоветую, не дай бог насос запориш , попадёш тыщ на ~15 .Приспичит самому снять и сэкономить 4-6 тыщ за эту работу то юзай факи в гугле )
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
а откуда опыту взяться если самому ничего не делать?
пс: если тис открыть, то можно и без опыта =) по тексту. больше половины машины так перебрал.
 
OP
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
Ок, всем пасиба, сгоняю на пару станций что посоветовали, посмотрю что скажут, если устроит сделаю на станции, нет так сам буду делать.
Раф, я если честно чёто очкую сам, хоть и хочется, но как бы на самом деле не попасть в ситуацию что не смогу чёто настроить, или надеть...
Кстате делал немного ремонта по ТИСу, там конечно всё показано как в идеале делается, но не особо наглядно, и я иногда не понимаю зачем менять всякие болты и прочее что не изнашивается на новое)) и больше делаю по роликам с ютуба)
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
=) болты на новые меняют только там где они могут вытягиваться =) а по тису да, для первого раза наверное не наглядно, но когда представляешь в целом как что, вполне годный мануал. я тебе солью как нибудь качественную русскую книжку в пдфе на 36 кузов. с картинками =) 500+ мегов весит.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
ну что, нашел кого? сделал? я тут вместе со сцепой хочу тоже поменять все сальники прокладочки и подшипники которые там есть...
 
OP
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
ну что, нашел кого? сделал? я тут вместе со сцепой хочу тоже поменять все сальники прокладочки и подшипники которые там есть...
Да нашел, но никак не доеду, чтоб поднять машину и договориться. Это рядом с Амон-Ра станция.
 
OP
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
Да нашел, но никак не доеду, чтоб поднять машину и договориться. Это рядом с Амон-Ра станция.
карету откатил на станцию у амон-ра, вроде бмв там у них полно стояло, я конечно не знаю сколько времени надо чтоб заменить передний сальник, но делают её с вчерашнего обеда, и сказали позвонить завтра вечером, тоесть минимум 2,5 дня) по мне так долго, по деньгам нормально пока сказали, но есть уже неприятные новости, пришлось высверливать шпильки с выпуска, я уж не знаю спереди или сзади, но вроде шпильки только на стыке штанов и средней части, тоесть для ремонта шпильки(шпилек) мастера скорее всего снимут коллектор, подскажите плиз, при снятие коллектора необходимо-ли менять прокладку? а то про неё мне ничего не упомянули...
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
прокладку менять 100%, шпильки скорее всего сломали на штанах - это тоже обычное явление. коллектор могут и не снимать, там удобно высверливать снизу. хотя кто их угадает как они будут делать....
сколько по деньгам снять поставить коробас?
 
OP
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
прокладку менять 100%, шпильки скорее всего сломали на штанах - это тоже обычное явление. коллектор могут и не снимать, там удобно высверливать снизу. хотя кто их угадает как они будут делать....
сколько по деньгам снять поставить коробас?
сначала сказали 5-5,5т.р., сегодня на 300р. дороже, за шпильки типо, хотя я специально уточнял про максимальную цену, так что неизвестно сколько завтра скажут)
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
мне кажеться что они тебе скажут колектор снимали а по факту снизу высверлят.по срокам долго как мне кажеться.
зы колеса поставил?
 
OP
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
мне кажеться что они тебе скажут колектор снимали а по факту снизу высверлят.по срокам долго как мне кажеться.
зы колеса поставил?

ну если не будут снимать, то мне даж спокойней будет)
до колёс ещё далеко)) там подвесон пока прийдёт, резины нет, да и рычагов задних тоже нет, к октябрю думаю всё поставлю тока. Пока мне хватает позырить на пару сделанных дисков с утра для удовлетворения)))
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
ну если не будут снимать, то мне даж спокойней будет)
до колёс ещё далеко)) там подвесон пока прийдёт, резины нет, да и рычагов задних тоже нет, к октябрю думаю всё поставлю тока. Пока мне хватает позырить на пару сделанных дисков с утра для удовлетворения)))

упустил я в свое время такие в идеале за 15ку ,до сих пор не могу себе простить((
 
OP
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
упустил я в свое время такие в идеале за 15ку ,до сих пор не могу себе простить((
да бывает) хотя за 15 в идеале я не видел ни разу в продаже, да и с завода они выглядят не так как я хочу))
PS кстате вот оно:


ээх чувствую резину я замучаюсь искать))
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
а что с резиной?:полки в ручную полировал или диск вешал на машину?
 
OP
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
а что с резиной?:полки в ручную полировал или диск вешал на машину?
резина нужна такая чтоб села красиво, меня по фотам устроила только Falken, которую в саратике не то чтобы померить нельзя, её заказать проблема будет, ещё и размер не ходовой нужен, 205/45 17 или 205/40... Полки чистил сам, полировал дрелью вручную))
 
Верх Низ