Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 65

Авто
    VW G6
    Благодарности

Cool Выезд на встречную полосу

) отняли права ... за данное нарушение грозить срок лишения на 2-4 месяца или штраф 500 руб.
    Но проблема в другом :

Мне позванили и пригласили в суд след пятницу к мировому судье... Обязательна ли явка в суд? Повлияет ли явка в суд на его решение?

Благодарности
    Цитата Сообщение от GarT Посмотреть сообщение
    ) отняли права ... за данное нарушение грозить срок лишения на 2-4 месяца или штраф 500 руб.
    Но проблема в другом :

Мне позванили и пригласили в суд след пятницу к мировому судье... Обязательна ли явка в суд? Повлияет ли явка в суд на его решение?
    Должны уведомить должным (надлежащим) образом, а позванить и пригласить кто угодно может!
    С ними воевать надо и никак иначе! А ты похоже смирился?
    Последний раз редактировалось support; 18.04.2007 в 21:44.

Авто
    2114
    Благодарности
    думаю, что сходить в суд - в твоих интересах. хотя бы, получишь новые знания и т.д. на суде у тебя будет возможность смягчить наказание.

Цитата Сообщение от iiyama Посмотреть сообщение
    Должны уведомить должным (надлежащим) образом, а позванить и пригласить кто угодно может!
    думается, что в случае разбора по составленному протоколу, если за правонарушение не предусмотрено лишение прав, то можно так поступить.

Цитата Сообщение от iiyama Посмотреть сообщение
    С ними воевать надо и никак иначе! А ты похоже смирился?
    не явиться в суд - значить воевать? мое имхо говорит мне, что больше шансов на победу, если именно явиться. хотя, если цель - воевать, то, возможно, соглашусь...

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    не явиться в суд - значить воевать? мое имхо говорит мне, что больше шансов на победу, если именно явиться. хотя, если цель - воевать, то, возможно, соглашусь...
    +1.
    С целями определись. Воевать или победить?
    ЗЫ: Знакомый вчера ходил в суд по точно такому же поводу (якобы встречка у "Магистрали") - просто вернули права и все...
    Best Regards
    OLE

Авто
    Peugeot 308
    Благодарности
    не придешь -- лишат.
    придешь, поплачишься, заплатишь 300р и отдадут тебе права.

Авто
    2192
    Благодарности
    с йожиком так было уже? )))))))))))
    Arrive ее guilpourra...

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от talisman Посмотреть сообщение
    не придешь -- лишат.
    придешь, поплачишься, заплатишь 300р и отдадут тебе права.
    Это как это его лишат без его присутствия, если он не был надлежащим образом уведомлен?
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Stealth™
    Guest
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Это как это его лишат без его присутствия, если он не был надлежащим образом уведомлен?
    Могут.
    Реально могут.
    Лишали мну (((((((((((

Не уведомили, не пригласили.
    Когда нашёл, где мои права вообще есть, тогда и узнал, что, оказывается, лишён.

AG Team Аватар для Alexxxl
    Авто
    Желтый полосатик :-)
    Благодарности
    +1 у мну батька так лешали! но он считал что он прав!!! и судился с ними! в итоге - штрафф - права вернули...

зы - ситуация - дорога (г. Энгельс, р-н мазина колосок - как дорога на Маркс начинаеЦа ,только еще до КП), разметки НЕТ. Справа воль обочины стоят припаркованные афто, след полосой идет поток, след полосой Выполнял обгон мой батя (причем не единственный шел по этой полосе), след два ряда шли в обратном направлении, причем в одном из них Фура! расстояния приличные - никому не мешал!... впаяли выезд на встречку чцуки...(типо двойной сплошной)
    говорят видетели НЕТ в Энеотсе 5-и полосных дорог.... хотя правила говорят что при отсутствии разметки водитель сам, зрительно определяет кол-во полос....

Благодарности
    Но проблема в другом :

гы у меня в след. субботу суд. Тоже за встречку. Пойду обязательно, т.к. дружана за неявку лишили.
    Бороться и искать, найти и перепрятать

Авто
    2114
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alexxxl Посмотреть сообщение
    говорят видетели НЕТ в Энеотсе 5-и полосных дорог.... хотя правила говорят что при отсутствии разметки водитель сам, зрительно определяет кол-во полос....
    9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

интересно, а как гайцы смогли доказать, что он выехал за половину, если разметки там нет?

Фокс Малдер
    Guest
    +1 у мну батька так лешали! но он считал что он прав!!! и судился с ними! в итоге - штрафф - права вернули...
    Так значит твой батька виновен был, только спорил...........
    Невиновных не штрафуют и не лишают!

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    имхо в суд идти 100%
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

интересно, а как гайцы смогли доказать, что он выехал за половину, если разметки там нет?
    ВООООТ!!! именно это батя мой и предъявил им!!!! и что ты думаешь... кто то из главных гайцов тупо заявил что , впринципе ДА , НО.... НЕТ типа в городе Энгельсе дорог с 5ю полосами и все тут! я ж говорю.... #####

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Так значит твой батька виновен был, только спорил...........
    Невиновных не штрафуют и не лишают!
    любые правила можно изложить в нужном свете... и мнгие этим пользуюЦа...
    + лазеек в наших законах огого.... а папик мой жуууутко правильный в плне езды на афтомобиле! 40 значит 40, стой значит стой! а када его развести пытаюЦа..... идет до конца.... нарушил - заплачу, не нарушил - буду судиЦа...

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    ВООООТ!!! именно это батя мой и предъявил им!!!! и что ты думаешь... кто то из главных гайцов тупо заявил что , впринципе ДА , НО.... НЕТ типа в городе Энгельсе дорог с 5ю полосами и все тут! я ж говорю.... #####
    Водитель не обязан знать какое максимальное колличество полос в городе. Да и к делу это отношения не имеет.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Авто
    FF Spy tuning
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Stealth™ Посмотреть сообщение
    Могут.
    Реально могут.
    Лишали мну (((((((((((

Не уведомили, не пригласили.
    Когда нашёл, где мои права вообще есть, тогда и узнал, что, оказывается, лишён.
    Куда постановление суда-то пришло? Если в течение 10 дней его не оспорить, тогда оно конечно вступит в силу.Но ты заказным письмом его получаешь ведь.Что значит узнал, где права? Ром, законы все знаешь, и пишешь так непонятно...
    AG TeaM: Director Администратор AG канала взаимопомощи
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола: подготовка водителей. Водительская комиссия. Техосмотр любого транспорта.

ОСАГО на выгодных условиях

Авто
    VW G6
    Благодарности

Cool

меня тож у "Магистрали " "звяли" <cenzored> просто не хотел идти чтоб уголовное право не пропускать)

А долго заседание проходит?
    Последний раз редактировалось support; 22.04.2007 в 12:04.

Stealth™
    Guest
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Куда постановление суда-то пришло? Если в течение 10 дней его не оспорить, тогда оно конечно вступит в силу.Но ты заказным письмом его получаешь ведь.Что значит узнал, где права? Ром, законы все знаешь, и пишешь так непонятно...
    Долгая история.
    Забрали права в Энгельсском районе.
    Должны были высласть в Саратов на рассмотрение.
    Через месяц в Саратове их не было.
    Поехал в Энгельс на поиски (7-го) , сказали, что 5-го выслали их в Саратов.
    Типа ждите.
    Числа 20-го приходит постановление, что 9-го в Энгельсе (!) принято решение лишить прав.
    В Саратове прав так и нет.
    Ещё через месяц поехал в Энгельс опять с вопросом где права и дайте исх.№
    Сказали, что они тут, забыли отправить и на моих глазах отправили в Саратов.
    Через месяцок они пришли в Саратов.
    Пошёл выяснять.
    Узнали, что я прописан не в Саратове и на моих опять же глазах отправили по месту прописки.
    Ещё через месяца два они туда дошли, где были успешно возвращены владельцу ))))

Yujen
    Guest
    меня тож у "Магистрали " "звяли" <cenzored> просто не хотел идти чтоб уголовное право не пропускать)

А долго заседание проходит?
    Где-то я это уже писал, ладно еще раз напишу, у магистрали встречни нет, это раз, второе там нет разметки, а по правилам, водитель должен сам визуально определить, мне это стоило 20ти-30ти минутным разговором, после чего поехал дальше с правами и без штрафа
    Последний раз редактировалось support; 22.04.2007 в 12:05.

Авто
    VW G6
    Благодарности

Cool

а эт мысль)) над тож в суде им на уши сеть))

Фокс Малдер
    Guest

Exclamation

папик мой жуууутко правильный в плне езды на афтомобиле! 40 значит 40, стой значит стой! а када его развести пытаюЦа..... идет до конца.... нарушил - заплачу, не нарушил - буду судиЦа...
    Но ведь суд присудил штраф! Значит виновен!!!

Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Но ведь суд присудил штраф! Значит виновен!!!
    Это значит, что его папа юридически неграмотный. Иначе ничего бы не было в такой ситуации.

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Явка в суд обязательна, если нет уважительной причины. На решение влияет не сама по себе явка в суд, а те показания, которые могут быть вами там даны.

На 99% уверен, что в административном материале имеется телефонограмма о вашем вызове, поэтому считается что вы извещены о заседании надлежащим образом.

Авто
    Приус
    Благодарности
    Но проблема в другом :

Телефонограмма в административном процессе является надлежащим извещением! А в данном случае конечно лучше идти.
    На будущее будете знать как оставлять свои номера телефонов сотрудникам ДПС ))))))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя