Выезд на встречную полосу

  • Автор темы GarT
  • Дата начала
G

GarT

Новичок
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
) :neo: отняли права ... за данное нарушение грозить срок лишения на 2-4 месяца или штраф 500 руб.
Но проблема в другом :

Мне позванили и пригласили в суд след пятницу к мировому судье... Обязательна ли явка в суд? Повлияет ли явка в суд на его решение? :swoon:
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
) :neo: отняли права ... за данное нарушение грозить срок лишения на 2-4 месяца или штраф 500 руб.
Но проблема в другом :

Мне позванили и пригласили в суд след пятницу к мировому судье... Обязательна ли явка в суд? Повлияет ли явка в суд на его решение? :swoon:

Должны уведомить должным (надлежащим) образом, а позванить и пригласить кто угодно может!
С ними воевать надо и никак иначе! А ты похоже смирился?
 
Последнее редактирование:
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
думаю, что сходить в суд - в твоих интересах. хотя бы, получишь новые знания и т.д. на суде у тебя будет возможность смягчить наказание.

Должны уведомить должным (надлежащим) образом, а позванить и пригласить кто угодно может!

думается, что в случае разбора по составленному протоколу, если за правонарушение не предусмотрено лишение прав, то можно так поступить.

С ними воевать надо и никак иначе! А ты похоже смирился?

не явиться в суд - значить воевать? мое имхо говорит мне, что больше шансов на победу, если именно явиться. хотя, если цель - воевать, то, возможно, соглашусь...
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
не явиться в суд - значить воевать? мое имхо говорит мне, что больше шансов на победу, если именно явиться. хотя, если цель - воевать, то, возможно, соглашусь...

+1.
С целями определись. Воевать или победить?
ЗЫ: Знакомый вчера ходил в суд по точно такому же поводу (якобы встречка у "Магистрали") - просто вернули права и все...
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
не придешь -- лишат.
придешь, поплачишься, заплатишь 300р и отдадут тебе права.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
с йожиком так было уже? :crazy: )))))))))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
не придешь -- лишат.
придешь, поплачишься, заплатишь 300р и отдадут тебе права.

Это как это его лишат без его присутствия, если он не был надлежащим образом уведомлен?
 
S

Stealth™

Guest
Это как это его лишат без его присутствия, если он не был надлежащим образом уведомлен?
Могут.
Реально могут.
Лишали мну (((((((((((

Не уведомили, не пригласили.
Когда нашёл, где мои права вообще есть, тогда и узнал, что, оказывается, лишён.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
+1 у мну батька так лешали! но он считал что он прав!!! и судился с ними! в итоге - штрафф - права вернули...

зы - ситуация - дорога (г. Энгельс, р-н мазина колосок - как дорога на Маркс начинаеЦа ,только еще до КП), разметки НЕТ. Справа воль обочины стоят припаркованные афто, след полосой идет поток, след полосой Выполнял обгон мой батя (причем не единственный шел по этой полосе), след два ряда шли в обратном направлении, причем в одном из них Фура! расстояния приличные - никому не мешал!... впаяли выезд на встречку чцуки...(типо двойной сплошной)
говорят видетели НЕТ в Энеотсе 5-и полосных дорог.... хотя правила говорят что при отсутствии разметки водитель сам, зрительно определяет кол-во полос....
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
) :neo: отняли права ... за данное нарушение грозить срок лишения на 2-4 месяца или штраф 500 руб.
Но проблема в другом :

Мне позванили и пригласили в суд след пятницу к мировому судье... Обязательна ли явка в суд? Повлияет ли явка в суд на его решение? :swoon:

гы у меня в след. субботу суд. Тоже за встречку. Пойду обязательно, т.к. дружана за неявку лишили.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
говорят видетели НЕТ в Энеотсе 5-и полосных дорог.... хотя правила говорят что при отсутствии разметки водитель сам, зрительно определяет кол-во полос....

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

интересно, а как гайцы смогли доказать, что он выехал за половину, если разметки там нет?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
+1 у мну батька так лешали! но он считал что он прав!!! и судился с ними! в итоге - штрафф - права вернули...

Так значит твой батька виновен был, только спорил...........
Невиновных не штрафуют и не лишают!
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
имхо в суд идти 100%
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

интересно, а как гайцы смогли доказать, что он выехал за половину, если разметки там нет?

ВООООТ!!! именно это батя мой и предъявил им!!!! и что ты думаешь... кто то из главных гайцов тупо заявил что , впринципе ДА , НО.... НЕТ типа в городе Энгельсе дорог с 5ю полосами и все тут! я ж говорю.... #####
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Так значит твой батька виновен был, только спорил...........
Невиновных не штрафуют и не лишают!

любые правила можно изложить в нужном свете... и мнгие этим пользуюЦа...
+ лазеек в наших законах огого.... а папик мой жуууутко правильный в плне езды на афтомобиле! 40 значит 40, стой значит стой! а када его развести пытаюЦа..... идет до конца.... нарушил - заплачу, не нарушил - буду судиЦа...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
ВООООТ!!! именно это батя мой и предъявил им!!!! и что ты думаешь... кто то из главных гайцов тупо заявил что , впринципе ДА , НО.... НЕТ типа в городе Энгельсе дорог с 5ю полосами и все тут! я ж говорю.... #####
Водитель не обязан знать какое максимальное колличество полос в городе. Да и к делу это отношения не имеет.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Могут.
Реально могут.
Лишали мну (((((((((((

Не уведомили, не пригласили.
Когда нашёл, где мои права вообще есть, тогда и узнал, что, оказывается, лишён.
Куда постановление суда-то пришло? Если в течение 10 дней его не оспорить, тогда оно конечно вступит в силу.Но ты заказным письмом его получаешь ведь.Что значит узнал, где права? Ром, законы все знаешь, и пишешь так непонятно...
 
OP
G

GarT

Новичок
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
меня тож у "Магистрали " "звяли" <cenzored>:crazy: просто не хотел идти чтоб уголовное право не пропускать)

А долго заседание проходит?:shablon_01:
 
Последнее редактирование модератором:
S

Stealth™

Guest
Куда постановление суда-то пришло? Если в течение 10 дней его не оспорить, тогда оно конечно вступит в силу.Но ты заказным письмом его получаешь ведь.Что значит узнал, где права? Ром, законы все знаешь, и пишешь так непонятно...
Долгая история.
Забрали права в Энгельсском районе.
Должны были высласть в Саратов на рассмотрение.
Через месяц в Саратове их не было.
Поехал в Энгельс на поиски (7-го) , сказали, что 5-го выслали их в Саратов.
Типа ждите.
Числа 20-го приходит постановление, что 9-го в Энгельсе (!) принято решение лишить прав.
В Саратове прав так и нет.
Ещё через месяц поехал в Энгельс опять с вопросом где права и дайте исх.№
Сказали, что они тут, забыли отправить и на моих глазах отправили в Саратов.
Через месяцок они пришли в Саратов.
Пошёл выяснять.
Узнали, что я прописан не в Саратове и на моих опять же глазах отправили по месту прописки.
Ещё через месяца два они туда дошли, где были успешно возвращены владельцу ))))
 
Y

Yujen

Guest
меня тож у "Магистрали " "звяли" <cenzored>:crazy: просто не хотел идти чтоб уголовное право не пропускать)

А долго заседание проходит?:shablon_01:
Где-то я это уже писал, ладно еще раз напишу, у магистрали встречни нет, это раз, второе там нет разметки, а по правилам, водитель должен сам визуально определить, мне это стоило 20ти-30ти минутным разговором, после чего поехал дальше с правами и без штрафа
 
Последнее редактирование:
Верх Низ