Cгорела проводка, вся((((

  • Автор темы Bobby_digitall
  • Дата начала
B

Bobby_digitall

Новичок
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Приветствую всех автолюбителей! Дайте плиз совет, из за хреновой изоляции + и массы на магнитоле, сгорела вся проводка, на моем Тазике(Ваз 2113) Имеется ввиду та куча проводов которая находится под рулевой колонкой и внутри торпеды! А мафону собаке хоть бы хны даже предохранитель не сгорел)) Выручите, кто знает где можно подешевле заменить эти провода и купить, а если вдруг у кого то они есть то с радостью выслушаю предложение о покупке! Заранее всем благодарен!
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Приветствую всех автолюбителей! Дайте плиз совет, из за хреновой изоляции + и массы на магнитоле
Скорее только "+", т.к. масса по своему существу не изолируется.
А мафону собаке хоть бы хны даже предохранитель не сгорел))
Конечно не сгорел, он должен сгорать при замыкании ВНУТРЕННИХ цепей в магнитоле, а тут судя по всему что-то неизолированное упало на массу под панелью приборов.
Выручите, кто знает где можно подешевле заменить эти провода и купить, а если вдруг у кого то они есть то с радостью выслушаю предложение о покупке!
Купить косы проводов целиком можно практически в любом автомагазине (в биби были). Но т.к. проводов под панелью приборов в 2108 сотоварищи раз два и обчёлся, то может оказаться проще и дешевле у гаражного электрика заказать только горелые куски.

И у него же переделать проводку к магнитоле - поставить на питающую цепь отдельный предохранитель сразу у точки подключения к "+". В идеале - прямо у аккумулятора (т.к. автоваз по какой-то причине брезгует ставить силовые предохранители в 90-120А на коренные цепи от генератора-аккумулятора, считая наверное, что в них действуют иные законы физики).
 
OP
B

Bobby_digitall

Новичок
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
А ты не подскажешь сколько будет стоить замена этого добра?
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Я бы рубля за 2 сделал по салону
 
OP
B

Bobby_digitall

Новичок
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Напиши свой номер в личку
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
проводку лучше на разборке взять, но внимательно смотреть что бы она целая была, без серьезных вмешательств
 
P

painter

Guest
я на 8ке ставил менял панель на новую высокую, и проводку абсолютно всю новую тоже менял. так панельный жгут после запиталова дыманул склеился в один большой провод.
стал разбираться по схеме и проверять буквально каждый пин по колодкам - что за мудак ее собирал... полярности сходятся в пинах на силовых проводах. и это НОВАЯ ПРОВОДКА!!!! стал проверять ее всю - и в остальных жгутах тоже косяки, штук 20. жесть полная.
делать нечего, поехать искать... объехав полсаратова и любуясь на равнодушные пожимающие плечами лица продавцов, заехал в один занюханный магазинчик, уже не надеясь ни на что. дежурный вопрос про проводку на ПП, дежурный ответ "нет", и уже открыл дверь и почти вышел и в спину "вот, только какой-то кусок под высокую панель лежит уже несколько лет..." поворачиваюсь - ТО ЧТО НУЖНО)). ценник желтый, печать и дата правда трехлетней давности. и за какую то смешную сумму.
поставил (предварительно перепроверив по схеме, нуёнах...), все гуд.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Короче по ходу дела лучше бы они китайцам доверяли собирать жгуты проводов. И дешевле было бы и качественнее.
А по сути делов то: сделать элементарный стенд для проверки жгута и перед выпуском проверять на стенде - секундное дело.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
painter, китайской проводки на авторынке есть по-моему на что угодно... Да только... Нет, она конечно иногда попадаетсяч пригодная, но в большинстве случаев такой шлак... Последний раз приносили - вылетали клемы из разъемов - тоесть его вставляешь - в блок например - а клемы вылазят и отваливаются - фишки из слишком мягкого пластика, клемы слишком жесткие - язычки не пружинят, и просто сгибаются при инсталяции в разъем. Потому я ему и говорю на разборе брать.
 
Верх Низ