Ушел тосол...

  • Автор темы xoler07
  • Дата начала
xoler07

xoler07

Новичок
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
короче друзья такая проблема...у меня ваз 2107 инжекторная ...вчера открутил на работе крышку радиатора сверху....и забыл закрутить просто вложил ее туда обратно....уже сегодня утро едучи на работу смотрю пар из капота идет...остановился гляжу тосол плещется ...крышка не закручена...и температура двигателя в конце зеленой зоны.....доехал на работу залил тосол прям в радиатор и в бачок (пустой)...еду домой...температура не подает...в конце зел зоны...отановился..выключил зажигание...работает вентилятор охлаждает и в этот момент я откручиваю эту крышку вновь..и меня обдает кипятком по подобию вулкана.....весь тосол вверх столбом...я отскочил закрыл и поехал дальше домой....щас поехал на дачу купил 3 литра тосола...залил в бачек...но двиг греется так же....уровень в бачке не убовляется заметно....почему он его не засасывает и так же греется?
пишу уже с дачи...
 
OP
xoler07

xoler07

Новичок
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
итак сейчас некие изменения...пошел в туалет на соседний участок...и ненароком заглянул на бачок под копот...тосола там нет (был по метку минимум) значит вошел в систему...это наверно радует
 
Y

Yujen

Guest
потому что помпа отправилась в мир иной
 
Y

Yujen

Guest
итак сейчас некие изменения...пошел в туалет на соседний участок...и ненароком заглянул на бачок под копот...тосола там нет (был по метку минимум) значит вошел в систему...это наверно радует
или в масло, это будет радовать еще больше
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
потому что помпа отправилась в мир иной
не факт. Он его толком в систему и не загоняет.
ТС, попробуй сначала налить полный бочок, открыть печку, включить ее моторчик, встать на пригорок, чем круче, тем лучше и погазовать несколько минут. Тосол должен уйти в систему. Дальше - будет видно.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Пробка там воздушная, стравливать надо.
 
OP
xoler07

xoler07

Новичок
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
да вот я и старвил...открыл а он как брызнул столбом нехилым...))

итак сейчас долил еще по отметку минимум....вижу как убавляется....но на асфальт или в салон точно не проливается))) куда то в систему заполняется....
 
OP
xoler07

xoler07

Новичок
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
как помпа может накрытся? при каких условиях?
машина то свежая 2005 год так то...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
я не злой.....
с чего бы он тогда кипел?
например:


вчера открутил на работе крышку радиатора сверху....и забыл закрутить просто вложил ее туда обратно....
Да и слабый клапан бачка не держит давление, например.
 
OP
xoler07

xoler07

Новичок
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
двигатель не кипел....просто тосол брызгая из под пробки на него попадал и испарялся от нагретости движка
 
OP
xoler07

xoler07

Новичок
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
хотя это ваз)
 
Y

Yujen

Guest
двигатель не кипел....просто тосол брызгая из под пробки на него попадал и испарялся от нагретости движка
.в конце зел зоны...отановился..выключил зажигание...работает вентилятор охлаждает и в этот момент я откручиваю эту крышку вновь..и меня обдает кипятком по подобию вулкана.....весь тосол вверх столбом...я отскочил закрыл и поехал дальше домой
такое бывает только тогда когда тосол закипает!
 
OP
xoler07

xoler07

Новичок
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
итак залил третий раз до метки минимум....


и почему он закипел тосол?((
 
Верх Низ