Сплав на байдарке по Медведице. Ищу информацию

  • Автор темы Zolot'ko
  • Дата начала
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Когда отдыхали на Медведице дикарями встретили группу, сплавляющуюся на байдарках, к сожалению телефоны не сообразили сразу взять. Может кто из АСовцев сплавлялся и готов поделиться опытом, впечатлениями и контактами организаторов таких мероприятий, желательно без посредников.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
На сарбайке посмотри телефоны, кто даёт в аренду бойдарки. Рекомендую пройти первоначальную подготовку, так как можно тупо не суметь собрать байдарку и прочее. Сам думаю сплавится, хотел в эти выходные, но не получилось. Готов присоедиться :)
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
а мы на резиновой лодке и надувных матрасах сплавлялись, на мой взгляд гораздо интереснее, чем на байдарках :) выглядело это вот так http://mikesite.ru/?p=433
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
S

sbv

Новичок
Регистрация
21.04.2012
Сообщения
190
Реакции
1
Баллы
0
У нас дом на берегу Медведицы (Атаевка), каждые выходные на пляже байдарочники тусуются, на автобусе приезжают
 
VaMpIr668

VaMpIr668

Новичок
Регистрация
27.02.2010
Сообщения
71
Реакции
4
Баллы
0
89372414979 зовут Павел:)
 
Defacto

Defacto

Новичок
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
+79170210076, Валерий,занимается сплавами
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Дим, я кстати, так и не понял что не срослось то? Я тоже опять хочу))) Поехали вдвоём?
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Когда отдыхали на Медведице дикарями встретили группу, сплавляющуюся на байдарках, к сожалению телефоны не сообразили сразу взять. Может кто из АСовцев сплавлялся и готов поделиться опытом, впечатлениями и контактами организаторов таких мероприятий, желательно без посредников.

Каждый год катаемся.
Организаторы - сами сплавляющиеся ))) байдарки свои.
На плотах или резиновых лодках - плохо, речка узкая и извилистая.
Заброска и отъезд на Газели обычно или на автобусе, если человек 12-15 и более.
GPS у группы и водителя очень желателен для схода в незапланированной точке по аварийной или наоборот хорошей причине (стоянка хорошая например).
Вода для питья и готовки - из реки, строго - кипятить. Хорошо помогает фильтр типа "кувшин", но фильтрующий элемент потом на выброс.
С утра в байдарку по 1,5 л воды (чая) для питья на ходу (или две по 1,5), обед на пляже на костре, часов в 6-7-8 ищется стоянка на ночевку...
Обычно ходят до Лысых гор, но все зависит от цели - можно за 2-3 дня пройти 100 км, можно и 10 км, купаясь на каждом пляже.
Аптечку иметь надо, легкую одежду от солнца (6-8 часов на жаре) - крем от загара - обязательно, встречаются и змеи, так что смотреть под ноги...
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
На плотах или резиновых лодках - плохо, речка узкая и извилистая.

ну и что, плывешь себе и плывешь по течению, только кто в лодке подруливает, зато можно пить пиво, играть в карты или просто вздремнуть.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Когда отдыхали на Медведице дикарями встретили группу, сплавляющуюся на байдарках, к сожалению телефоны не сообразили сразу взять. Может кто из АСовцев сплавлялся и готов поделиться опытом, впечатлениями и контактами организаторов таких мероприятий, желательно без посредников.

Эт фанаты здорового образа жизни (ну или правильнее сказать-туристы) увлеченые одним хобби-туризмом,собираются -согласовывают маршрут(куда,на сколько дней,на чем) берут в прокат байдарки,палатки,нанимают автобус-тот их отвозит в пункт А и потом по договоренности-допустим через 2 дня забирает в Х-час в пункте Б.У меня на работе товарищ так семьей один раз сплавлялся,а в этом году тоже звали-но ребенок за день до отъезда заболел.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Каждый год катаемся.
Организаторы - сами сплавляющиеся ))) байдарки свои.
На плотах или резиновых лодках - плохо, речка узкая и извилистая.
Заброска и отъезд на Газели обычно или на автобусе, если человек 12-15 и более.
GPS у группы и водителя очень желателен для схода в незапланированной точке по аварийной или наоборот хорошей причине (стоянка хорошая например).
Вода для питья и готовки - из реки, строго - кипятить. Хорошо помогает фильтр типа "кувшин", но фильтрующий элемент потом на выброс.
С утра в байдарку по 1,5 л воды (чая) для питья на ходу (или две по 1,5), обед на пляже на костре, часов в 6-7-8 ищется стоянка на ночевку...
Обычно ходят до Лысых гор, но все зависит от цели - можно за 2-3 дня пройти 100 км, можно и 10 км, купаясь на каждом пляже.
Аптечку иметь надо, легкую одежду от солнца (6-8 часов на жаре) - крем от загара - обязательно, встречаются и змеи, так что смотреть под ноги...

упс...до обеда пост прочитал,начал ответ набирать и срочно надо было отъехать-приехал-допечатал-выложил,а ты уже всё расписал. :)
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Несколько раз в этом году выезжал на резиновой лодке с мотором! Кайф, но в некоторых местах мелковато и коряги торчат.
Дважды (1 мая и 12 июня ) в Красавке общался с водниками из турклуба СГУ. У них байд полно и ходят часто.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 470
Реакции
821
Баллы
113
а кто подскажет-свою хочу байду,двоечку,сколько стоит,где искать?интересуют с алюминиевым каркасом и сколько реальная цена?
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 259
Реакции
1 213
Баллы
113
Вода для питья и готовки - из реки, строго - кипятить. Хорошо помогает фильтр типа "кувшин", но фильтрующий элемент потом на выброс.
С утра в байдарку по 1,5 л воды (чая) для питья на ходу (или две по 1,5), обед на пляже на костре, часов в 6-7-8 ищется стоянка на ночевку...
Обычно ходят до Лысых гор, но все зависит от цели - можно за 2-3 дня пройти 100 км, можно и 10 км, купаясь на каждом пляже.
Аптечку иметь надо, легкую одежду от солнца (6-8 часов на жаре) - крем от загара - обязательно, встречаются и змеи, так что смотреть под ноги...
А ещё банку резинового клея и пару резиновых сапог на заплатки ))))
а кто подскажет-свою хочу байду,двоечку,сколько стоит,где искать?интересуют с алюминиевым каркасом и сколько реальная цена?
Для Медведицы, в прогулочном темпе, лучше нет чем "таймень-2", но сколько стоит - не знаю
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
а кто подскажет-свою хочу байду,двоечку,сколько стоит,где искать?интересуют с алюминиевым каркасом и сколько реальная цена?

Двухместная байда с алюминиевым каркасом на Медведице очень не нужна. На ней там даже развернуться негде, не то чтобы навалить на полную катушку.
Какбэ катеру, который без проблем до 130км/ч разгоняется реально нечего делать на Медведице. Эти лодки обычно только у браконьеров в Астрахани в ходу.

 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 470
Реакции
821
Баллы
113
ценники озвучивались от 5 до 50 за двоечку-типа и та и та в отличном состоянии...вот и не знаю что есть нормальная цена:prankster2:
 
Верх Низ