Москва - Диснейленд- Европа-парк - Москва

  • Автор темы efendy
  • Дата начала
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Начну ваять отчет по мере своих скудных писательских сил...
В конце 2011 года задумались - как отдохнуть в 2012? Решили ребенка свозить в Диснейленд. Подумали, прикинули и решили ехать самостоятельно. Предыдущие 2 раза самостоятельных путешествий прошли на ура!
Время для отпуска забронировали на конец мая - как раз у дочки день варения - исполняется 6 лет.
Изучили отзывы по Диснейленду - делать там особо нечего. С Эйфелевой башней в обнимку фотались еще в прошлый раз. Вспомнили, что в прошлое путешествие нам рекламировали парк развлечений в Германии Европа-парк. Прикинули по карте - решили, что это наш вариант. Нарисовался маршрут - прилет во Францию, развлекалово в Диснейленде, гулянье в Парижу-городе, отдых в Европе-парке и возврат в Россию.
Около месяца выбирали авиабилеты - прилет в Париж (2 аэропорта), а вылет вообще не определен. На машине могли добраться куда угодно, вплоть вернуться в Париж. Наконец, определились с билетами. Прилетаем в Париж CDG через Вену, а улетаем из Штутгарда через Берлин.
Далее через букинг заказал гостиницы по всему маршруту. Гостиницы около Диснейленда - цены комос, поэтому выбрал в 10 км в Торси, рядом с вокзалом, т.к. планировалась поездка в Париж, куда на машине лучше не лезть.
Подали документы на визу в германское посольство, т.к. раньше были визы немецкие. Решил, что легче будет получить. Приложил все билеты, брони, паспорта и получил визу без проблем. Визу на месяц дали... Могли бы и на год дать...
В конце февраля было уже все готово - осталось ждать часа Ч.
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
И вот наступил час Ч!
Добрались до Домодедово. В запасе был 1 час до посадки - перестраховались на случай пробок.
Дочка изучила расписание, посмотрела на самолетики

Объявили посадку и вот мы по пути в Вену! Кормили очень бюджетно (бутерброд и напиток), но это не удивительно - авиакомпания NIKI лоукостер.

Дочка изучала прессу и инструкцию по спасению.

В Вене мы были в прошлый раз, поэтому билеты выбирали с маленьким временем пересадки - что-то около полутора часов. А то ведь можно было взять утренний рейс, днем помотаться по городу, а вечером продолжить полет.
В итоге прилетели в Вену, перекусили в кафешке пироженными и сели в следующий самолет.
По пути в Париж стюардессы выдали детям листочки, на которых дети должны заполнить страны и города, которые пролетали. Страны и города можно было увидеть на экране мониторов. Ребенок по иностранчески читать не умеет, поэтому на листочке просто рисовала.

Во время полета попали в турбулентность. Очень неприятные ощущения. Самолет крыльями махал, как птичка. Командир экипажа сказал, что самолет попал в турбулентность, поэтому просьба пристегнуть ремни. Самолет поднялся выше и болтанка прекратилась.
Прилетели в Париж, а там ХОЛОД! Вылетая из Москвы, с 20 градусов, прилетели в 12. Мы как-то нерасчитывали на такую погоду. Надели на себя все, что было. На ребенка куртку. И пошли искать европкар, где заказали машинку. Аэропорт Шарль-де-Голь большой - между зданиями ходит бесплатный трамвайчик.

Машинку выбирал по критериям - чтоб места хватило семье и парковаться можно было легко. В итоге заказал машину Пежо 207 с детским сиденьем.
Автомобиль на прокат брал в первый раз.
Нашли стойку аренды машины, взяли ключи. Работник нас проводил до машины. Оказалось, что у нас Пежо 206+. Большим сюрпризом - дизель. Я только за! Отфотографировали со всех сторон, т.к. нам ее еще сдавать. Найденные царапины, а их оказалось аж 2 штуки, уже были в листке осмотра.

Машинка оказалась, хоть и механика, шикарной - климат-контроль, круиз-контроль, свежая. Завели двигатель, включили навигатор. Все гостиницы уже забил в навигатор, поэтому выбрал нужную и в путь!
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Приехали в гостиницу около 11 вечера. На рецепшине закрыто. Стучали - стучали и никто не открыл... Думали, что придется ночевать в машине. Но тут сбоку от входа заметили аппарат, типа банкомата - написано, что автоматическая регистрация! Ввели свою фамилию и вылез ключ, как карточка метро. Зашли в номер, большая кровать внизу и одинарная кровать вторым ярусом. Рухнули на кровать и уснули...
Утром позавтракали, спросили где супермаркет (он оказался через 50 метров) и поехали покупать ребенку куртку - на улице пасмурно. Купили ребенку куртку от дождя, поставили на навигаторе цель - Диснейленд - и в путь!
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Интересно_! И фоток побольше!
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Интересно_! И фоток побольше!
Да вот... Я же не расчитывал, что отчет будет, поэтому фоткал ребенка в основном. Думаю, в инете можно найти более интересные фотки.
Продолжим!
Поставили точку в навигаторе, доехали без проблем. По пути, на обочине кролики паслись - но это в норме вещей, звери здесь совсем дикие и людей не боятся.
Приехали в парк рано 9-30 - еще даже автобусов не было. Открытие парка в 10 часов. Ребенок достал "ушки", которые привезли из России. И запомнили место парковки.

Диснейленд собой представляет по сути 2 парка разной тематики - мультяшная и кино. Мы пошли в мультяшный, т.к. ребенку это было более понятно. Кстати, билеты покупали онлайн, причем через английский сайт какой-то - 2 парка в один день. Оказалось дешевле, чем на месте. Билеты дороги -170евро на троих.
В парке, как в городе, улицы с ресторанчиками, сувениркой. Дочка была в шоке - вокруг сказка!

В одной из пещер, то ли Алладина, то ли Али-Бабы, ушки потерялись. Народу становилось все больше и больше. Скатались на некоторых аттрационах, но ждать, даже на совсем детский, около 1 часа. И это в рабочий день, когда нет каникул. Это мне совсем не понравилось.


Периодически натыкались на кого-нибудь из персонажей мультфильмов, брали автограф. Дочка была с блокнотом, который выдали в самолете, а "герои" требовали их фирменный блокнот, который продается в сувенирке. Стоимость этого блокнота около 10 евро. Но мы прикидывались такими из себя иностранцами - "моя твоя не понимай".
Пользовались FastPass, т.е. ждешь столько же, но не стоишь в очереди, а можешь гулять. Пока один фастпасс не истратишь, новый взять не можешь.

 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Начитавшись отзывов, взяли с собой еды, что закупили в супермаркете. Как оказалось, так многие поступают - приходят со своей едой. В обед сели, перекусили и дальше кататься, гулять и фотаться. На самом деле есть в парке нечего - только собачья еда. Булка и сосиска и картошка фри с колой -вот этот набор в каждом ресторанчике. По-большому - и во всей франции. Нормальной еды нет. Дочка проголодалась в вечеру и зашли в ресторанчик, где мы с женой выпили кофе, а ребенок длинный хот-дог.
В 19 часов должне был быть парад. Это самое главное в Диснейленде! Так, с музыкой, детей уводят из парка. Парад начинается с глубины парка и заканчивается на выходе парка. Во время парада крутят одну и ту же песню - видимо, что-то типа гимна. Я думаю, было бы лучше, если бы песню исполняли на разных языках европы, чем одно и тоже. Парад длится около часа - за это время проходят/проезжают все персонажи Диснея. Замыкает шествие, конечно, Мики!

После окончания парада парк закрылся. Так как весь день на ногах, то экскалатор до парковки оказался кстати! Сели в машину и в гостиницу! Так закончился день!
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
efendy, супер! а дальше?

сколько стоили билеты на самолет туда и обратно?
сколько стоил прокат автомобиля?
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
efendy, супер! а дальше?

сколько стоили билеты на самолет туда и обратно?
сколько стоил прокат автомобиля?

Будет и дальше - на работе работу работать заставляют.
Билеты на самолет Москва-Вена- Париж 310евро на 2 взрослых с ребенком 5 лет
Билеты на самолет Штутгард - Берлин - Москва 243 на 2 взрослых с ребенком 6 лет
По машине позже отвечу - бумажка дома лежит.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Когда продолжение будет?:148:
Парк работает до 8? Правильно я поняла?
А Port Aventura испанская в качестве аналога не рассматривалась вообще?
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Когда продолжение будет?
Парк работает до 8? Правильно я поняла?
А Port Aventura испанская в качестве аналога не рассматривалась вообще?
Продолжения будут, скорее всего, по 1 дню в день (тафталогия вышла), т.к. работать тоже надо(я, как нормальный человек, ведь на работе отчет ваяю)!
Да, парк работает до 20-00.
Почему Диснейленд? Потому как считаем, что для ребенка 5-8 лет - это самое то. Ребенок попадает в сказку! Все персонажи знакомы.
Рассматривали Авентуру - небыло дешевых билетов в москву и как то не климатило ехать в испанию, т.е. не было желания.
Астерикс, что на севере Парижа, опять французы, отсутствие нормальной еды и жилья.
Продолжу отчет:
Сегодняшние планы - увидеть Париж и в путь до Нанси. Почему спросите Нанси? А потому, как у нас отпуск и длинные перегоны решили не устраивать. К тому же ребенок не любит долго на машине ехать - ей нужна активность!
С утра загрузили машину и поставили на остановке супермаркета - в Париж на машине это слишком! На вокзале сели на RER (типа электрички) и прибыли прям к Эйфелевой башне. Мне понравилось, что электричка проходит через весь Париж, как метро. Метро, хочу сказать, отстойное - грязнее московского. Станции близко - с одной станции можно увидеть людей на другой. Ну да ладно!
Вышли к Эйфелевой башне. Мы с женой уже были в Париже - посмотрели все достопримечательности, даже в Версаль скатались - это было наше второе самостоятельное путешествие. В этот раз жена и, что непонятно, дочка сказали - хотим на фоне башни сфотографироваться! Пришлось ехать - лично мне не нравится Париж: толпы туристов, непонятные арабы, дурацкая еда. Ну да ладно, речь не обо мне. Договорились, что посетим башню, Триумфальную арку и назад - ехать в Нанси!

Экономят на электричестве -на ларьке солнечные батареи.

Погуляв вокруг башни определили маршрут к арке.

В этот приезд заметили изменения - урны стали в виде целофановых пакетов, и Марсово поле огорожено зеленым заборчиком. В прошлый раз мы брали шампусик и на марсовом поле вечерком сидели - смотрели на иллюминацию башни. Дочка каталась на карусели.

Для машин удобство заметили - для тех машин, что стоят первыми на перекрестке - дублирующий светофор внизу. По пути набрели на улицу, на которой много магазинов с мототехникой. Мотоциклы и моторолеры - основной способ передвижения для французов. От всех этих похождений ребенок устал и отказывался позировать на фоне арки - пришлось фотать как есть.

Больше ничего интересного не было. Спустились в метро, сели на RER и отправились к машине в Торси.
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Сели в машину, выставили в навигаторе точку гостиницы в Нанси. Да! Не забыли выставить в навигаторе - избегать платных дорог! Я опасался, что в итоге будем ехать по каким-то грунтовым дорогам, вместе с грузовиками. Ведь эти загнивающие капиталисты вечно придумывают способы для обогащения за счет трудового народа! Но не тут то было - дорога N4 оказалась полупустая, 2 полосы в одну сторону, причем с разделением. Таким образом исключалась встречка. Как, оказывается, все просто! Таким образом они сократили количество серьезных аварий. На будущее могу сказать, что за все путешествие видели всего 1 аварию, причем не серьезная, а так - царапка на бампере. Что уж они стояли ради царапины - непонятно, видимо просто общались. Дорога шла минуя населенные пункты, поэтому продвигались быстро. Максимальная скорость, вроде, 110 по Франции. Соблюдал только если местные соблюдали, а так 130 шел. Что поразило - 3 раза предупреждают плакатами о видеорегистрации, потом стоит табло, на котором показывают твою скорость, а уж потом уже камера фиксации. Как можно превысить при таком информационном поле - для меня загадка! Видимо, полицейские совершенно не заинтересованы в получении евро. Мне говорили, что у них задача в предупреждении преступлений, а не в наказании - но это не верится.
Передвижение по дорогам оказалось простым и понятным. Знаки все знакомы, водители адекватны и вежливы. Дороги, пусть и бесплатные, но в отличном состоянии. Даже скучно. Выставишь круиз-контроль на 110 и сиди подруливай. Причем все так делают, поэтому раз выставил и идешь в потоке.
Удивил расход дизеля - я расчитывал по 10 литров на 100 км, как в России. А здесь выходило 3,1 л! Вообщем, промахнулся в расчетах расходов, но я только рад! Порадовал климат-контроль - выставил 24 градуса и не разу про него не вспомнил. На будущее буду иметь ввиду при покупке нового авто.
Удивило малое количество ветряков - то ли местность безветренная, то ли не популярно. Помнится Германия - ветряков полно! Ребенок не стал смотреть на пейзаж Франции и уснул.

Уже вечером, часов в 9, добрались до Нанси. Поселились в гостиницу. Гостиницу выбирал недалеко от дороги, но в городе. Сколько жил в гостиницах во Франции - все арабы держат! Но это даже хорошо - совершенно адекватные и вменяемые люди. Всегда помогут и подскажут, можно по мелочи выторговать чего-нибудь, но уши надо держать востро! Иногда пытаются надуть, но как-то по детски - мои соотечественники покруче будут. Поехали искать кафешку. Все закрыто! Это в 21 час! Народу на улицах - никого! Покружив, поехали на въезд, где был замечен торговый центр. Действительно, в торговом центре нашли перекус. Причем еда нормальная! Набрали горячего, если больше определенной суммы, то еще вино дают. Вообщем ужин удался! Были сложности с общением - по-английски никто не говорит. Я только по-русски, жена по-английски может, ребенок... А что ребенок? Свое имя по английски сказать может, а общаться с какими-то аборигенами... Вообще для дочки было удивительно, что есть люди, которые не умеют разговаривать по-русски! Она была в Египте, Турции и никаких языковых барьеров не было. Ну да ладно - показали знаками, что хотим. Сделали звонок домой - ребенок долго и обстоятельно рассказывал о впечатлениях - я даже замерз. И поехали в гостиницу.
Рядом с торговым центром оказался наш АШАН! Решили заскочить завтра - затариться продуктами. Так закончился еще один день отпуска.
На завтра запланирован перезд до гостиницы около Европа-парка.
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Итак, настуло 24 мая. Планы на сегодня - переезд до Руст. Это всего 160 км, что очень мало! Тогда принимаем запасной вариант, который был в разработке, но не был обязателен к исполнению: гуляем в Нанси, потом в Баден-Баден купаться и в гостиницу.
С утра поехали в макдональдс - позавтракать. Дочка бесилась в детском уголке. Если честно - рядом с этим клоуном я чувствовал себя неуютно. Страшилище какое-то. Недаром С. Кинг про него ужастик написал...
Поехали в центр, с парковками все грустно, но это понятно - центр же! Запарковался на стоянке торгового центра какого-то - 2 часа бесплатно, а потом 2 евро/час. Нашли в каких-то рекламных проспектах похожее на карту и потопали. Очень удивило чудо - симбиоз трамвая и троллейбуса! Этож надо было додуматься!

Перво-наперво я всегда ищу Kirche, чтоб удостовериться в богатстве и красоте православных церквей. В Нанси оказалась хорошая Kirche - внутри красиво, что не свойственно католикам.

Городок порадовал. Я не был в такой глуши. Местное население, в основном, коренные французы. На улицах чистенько, везде плиточка. Народу мало. Но опять закономерность - в центре еды нет: пиццы и гамбургеры. Это же вредно! Но мы не теряли утром времени - съездили в Ашан, где закупились разнообразной едой.

Изучив кратчайший путь к машине, потопали с передышками... Сели, заплатили, выехали из города, забили следующую точку - Баден-Баден и помчались! Скоро был мост с указанием, что начинается земля такая-то. Эта земля принадлежит уже Германии.

Но все по порядку - выехав из Нанси поехали в сторону Баден-Баден. Навигатор повел вообще по сельским дорогам. Деревни, поля, иногда грунтовые дороги. Потом навигатор кончился - батарейка села. С зарядкой возникла какая-то трабла. Хорошо, у нас была карта европы - на всякий случай из дома взяли. Но там проселочных дорог нет! Поэтому ехали просто на восток, пока не уткнулись в магистраль. Поплутав на развязках, случайно выехали на платную дорогу. Вернуться возмложности не было - сплошная двойная! Решили прокатиться по платной. Проехали пост и понеслись в сторону Германии. На ближайшем посту съехали, заплатили около 1 евро. никакой разницы с N4, которая бесплатная, не заметили. Те же 2 полосы в одну сторону, то же разделение посередине. За что я заплатил?! Буржуи, будь они не ладны...
По карте нашли пункт, на который надо держать путь и поехали. Границу с Германией проезжали через какой-то сельский мост. О том, что мы в Германии узнали из таблички, на которой было написано, что теперь будет Земля такая-то. Даже знак не поставили, что другая страна! А так хотели сделать фотку!
Без приключений добрались до Баден-Баден. Заблудиться в нем сложно - это деревня, в которой дорога проходит кругом. Мы, конечно же, проехали нужный поворот и навернули еще один круг по деревне, прежде чем попали в купальни.
В прошлое наше самостоятельное путешествие мы уже были в купальнях. Нам очень понравилось. Бассейны с разной по температуре водой, различные сауны-бани. Есть некоторая особенность - в бани надо нагим... Немножко непривычно, если честно...
Так вот - была некоторая особенность - ребенку еще даже не исполнилось 6 лет, а в купальни можно детям с 7 лет! На входе нас не хотели пропускать - мол, слишком ребенок мал для 7 лет! Я сказал, что паспрот ребенка в гостинице, а специально за паспортом я не поеду. Позвали старшую, та начала по аглицки ребенка пытать - сколько тебе лет. Дочка на этом уровне английский знает, но отвечать отказалась. Я думаю, она сослалась на 5 поправку к америконской конституции - не свидетельствовать против себя. Нам сказали следить за ребенком и пропустили! Ура! Ну а куда им деваться? Народу мало, ведь будний день! Но надо отдать персоналу должное - человеку, который следит за бассейнами указали на нашего ребенка. Спасатель все 2 часа не спускал глаз с дочки. Очень ей понравилось из горячего бассейна в ледяной бегать и обратно.
Накупавшись за 2 часа (2 часа - бесплатная парковка), мы выдвинули в гостиницу. Заселились.
На этом кончился еще один день...
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
здорово, у всех детей наверное мечта побывать в диснейленде
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
планируешь или еще мечтаешь?
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
у всех детей наверное мечта побывать в диснейленде
да, дочка осталась довольна! К сожалению, промахнулись с билетами - взяли на 2 парка в один день, но успели исходить только один. Во втором около часа были - просто фотались, не катались. Есть задел на еще одно посещение Диснейленда ;).
Продолжим...
Ура!!! Мы в Германии!!! Мне нравится эта страна - все по правилам, все понятно, немцы доброжелательные. Да, они считают себя выше всех - по их мнению поляки - бандиты, французы - готовить не умеют и вообще оккупанты, турки - мусульмане и лентяи, русские - понаехало тут... Но если позиционируешься, как турист, то помогают очень охото. Цены на еду радуют, порции большие, мяса много, пиво вкусное. Ну ладно - хватит хвалить...
Гостиница, в которой поселились - гостевой дом. В доме 3 квартиры. Жили в 5 км от Европарка в Ringsheim. С утра позавтракали и помчались. Билеты заранее не покупали, т.к. разницы между интернет ценой и через кассу нет. Народу намного меньше. В самом начале сели на поезд, который идет кругом через весь парк, чтоб посмотреть что да как. На входе встречает какая-то Мисс. Просто стоит и улыбается. Все подходят и фотаются.

По натуре ребенок очень осторожный, но тут его прям подменили - лезла на все горки без исключения! На многие по рогсту не подходила, но горок все равно хватало. Набрели в интересный уголок - Газпром. Оказывается Газпром построил в этом парке горку - Голубой поток! Эта горка оказалась самая страшная! Навело на мысли - почему за наши деньги мы делаем счастье забугорным детям? "Наши деньги" - это деньги, которые получены от продажи национального богатства, причем невозобновляемого. Думаю, это не правильно! Тут же экпозиция, где рассказывается о самом Газпроме и о потоках -Северном и Южном.

Американские горки, оказывается, делают не только железные! В начале мая открыли новый аттракцион -деревянные горки! Горка реально сделана из дерева!

Пообедать решили пораньше - сразу после 12 ч. Зашли в ресторанчик, а там.... Садишься за стол - перед тобой экран, на котором заказываешь блюда. Через некоторое время по направлющим прилетает еда. Причем она не просто прилетает, а еще в процессе полета может сделать "мертвую" петлю! Очень интересно! Ребенку очень понравилось! Она сама заказывала!

После пошли дальше кататься. Да! Забыл сказать - очереди маленькие, редко, когда приходилось стоять более 10 минут! Это большой плюс по сравнению с Диснейлендом.
Весь парк разделен на зоны - страны. Зашли в русскую часть - прокатились на горке, полазили по космической станции МИР - они откуда-то учебный корпус приволокли. Кстати, Газпром к России не относится - он с сторонке. Из русской еды - только пирожки.

В течении дня проходят выступления, карнавалы, спектакли. Очень интересно, как немцы представляют себе русских - это бородатые мужики, а женщины с косами.

Перед аттрационом стоит ростомер, по которому осуществляется допуск ребенка. И немного зарисовок...

Вечером, заехали в супермаркет затариться на ужин. Ели полуфабрикаты - чтоб не готовить. С трудом нашли перловку - ребенку кашу на утро.
Погуляли по деревне... Везде плиточка, читота! Главная улица в асфальте, а второстепенные в плитке. Тишь да гладь...
Почти у каждого солнечные батареи - экономисты, блин... Немцы в своем репертуаре - экономят финансы и время... И вспоминаешь Россию - дурь даже в мелочах! Для примера - в Энгельсе, от входа Лазурного через стоянку идет пешеходный переход (зебра), утыкается в дорогу, а на дороге пешеходный переход в 10 метрах в стороне! Какого черта так рисовать? И так куда не глянешь! Ну да ладно... Есть такое понятие - Родина!
На этом закончился день...
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Супер ДР для дочки)молодцы - запомнит на всю жизнь)
Сама была в Диснейленде и очень понравилось) всегда советую и всем взрослым посетить) дочку хочу через пару-тройку лет свозить - там как раз либо лет до 6 интересно ( на детских аттракционах) ,либо уже лет после 13-14, когда можно на взрослых кататься и нет детских страхов)
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Супер ДР для дочки)молодцы - запомнит на всю жизнь)
В Диснейленде купили детское шампанское. Это совсем не то, что продают у нас.
Стеклянная бутылка, настоящая пробка - даже бабахнула как настоящее шампанское!
Думал - обычный лимонад будет, так нет - вкусняшка!!!
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
И будет новый день, и будет развлечение... Наступило 26 мая.
По плану сегодня тоже день Европа-парка. Но сегодня суббота, выходной, поэтому собрались пораньше и выехали как всегда. :)
Сразу, изначально, погнали на самые интересные аттракционы. Успели раньше всех - в очереди почти не стояли. Через час уже приходилось минут 15 стоять, но все равно меньше, чем в Диснейленде. В этот день катались на понравившихся нам аттракционах и делали фотосессии. Посещали выступления артистов, спектаклей, ходили в 5D кинотеатр. Впрочем, этот день парком и закончился...
 
Верх Низ