[NEWS] Саратовец Илья Захаров завоевал «серебро» и «золото» на Олимпиаде

  • Автор темы Митя
  • Дата начала
Митя

Митя

Активный участник
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
8 680
Реакции
370
Баллы
83
02 августа 2012

Илья Захаров завоевал «серебро» на Олимпиаде


Саратовец Илья Захаров в паре с Евгением Кузнецовым на Олимпиаде в Лондоне завоевали «серебро» в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Об этом сообщили в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма области

Воспитанник саратовской спортшколы №11, спортсмен-инструктор областной школы высшего спортивного мастерства в паре с Евгением Кузнецовым завоевал серебряную медаль, опередив американский дуэт, ставший третьим, на 13 баллов. Победителями соревнований стали китайские спортсмены.

Тренирует Илью заслуженный тренер России Татьяна Коробко.

Впереди у саратовского спортсмена – участие в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина. Квалификация начнется 6 августа в 22.00, полуфинал и финал – 7 августа в 13.00 и 22.00 соответственно.


Оригинал новости
 
OP
Митя

Митя

Активный участник
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
8 680
Реакции
370
Баллы
83
Вот так вот, Саратов тоже "могёт" =) =) =)
!!!Поздравим ребят!!! =) =) =)
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Смотрела их выступление, молодцы!!! К сожалению никак не попадаю на прыжки в воду на этой олимпиаде(( Очень красивый вид спорта. Вчера прыгали женщины, но ни один канал не транслировал...
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Захаров вышел в финал на 3м трамплине со 2го места. Уступил китайцу 5 баллов. Сегодня в 22 финал.
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
Отлично. Поболеем!
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 292
Реакции
459
Баллы
83
Вот так вот, Саратов тоже "могёт" =) =) =)
!!!Поздравим ребят!!! =) =) =)

:ac5:

Вчера прыгали женщины, но ни один канал не транслировал...

Тут, например, смотреть можно.

Отлично. Поболеем!

Да!
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Пока Илья второй, но отстает от мексиканца всего на балл с лишнем.
 
viking64

viking64

Новичок
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
618
Реакции
5
Баллы
0
всех китайцев обошел! их можно обыгрывать!!!!!!!
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
маладец!!!
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Есть хоть Саратову чем гордиться) :148:
В теме про Олимпиаду тоже обсуждают Илью.
 
viking64

viking64

Новичок
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
618
Реакции
5
Баллы
0
Молодец!!! До сих пор не верится) а кто то в соседней теме удивлялся "а разве есть в Саратове школа?"))
я сам еще года 3-4 назад удивился, когда Захаров уже начинал медали брать, откуда у нас школа по прыжкам, тренеры. ведь кроме него на чемпионат России, Европы ездят еще несколько прыгунов. в любом случае очень приятно!
 
Max Payne

Max Payne

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
989
Реакции
0
Баллы
0
я сам еще года 3-4 назад удивился, когда Захаров уже начинал медали брать, откуда у нас школа по прыжкам, тренеры. ведь кроме него на чемпионат России, Европы ездят еще несколько прыгунов. в любом случае очень приятно!

Насколько мне известно, он в Пензе тренируется, а там со школой все в порядке. Например Дмитрий Саутин оттуда же...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Пора бы и название темы поправить)
Например на "Поздравления Ильи Захарова от земляков за "золото" на Олимпиаде!!!!"
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 292
Реакции
459
Баллы
83
Отлично!!! С золотом!!!:ac5:
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Насколько мне известно, он в Пензе тренируется, а там со школой все в порядке. Например Дмитрий Саутин оттуда же...

Я так понимаю, что в Пензе база для сборников.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
я сам еще года 3-4 назад удивился, когда Захаров уже начинал медали брать, откуда у нас школа по прыжкам, тренеры. ведь кроме него на чемпионат России, Европы ездят еще несколько прыгунов. в любом случае очень приятно!

раньше была приличная школа для водных видов спорта, дядя у меня заканчивал,утром вечером тренировки. В соседнем дворе парень прыжками в воду занимался. Да и когда ходишь в Саратов, периодически попадаешь на тренировки детишек, что прыжками занимаются. Школа наверное есть, просто мы этим не интересуемся)
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
раньше была приличная школа для водных видов спорта, дядя у меня заканчивал,утром вечером тренировки. В соседнем дворе парень прыжками в воду занимался. Да и когда ходишь в Саратов, периодически попадаешь на тренировки детишек, что прыжками занимаются. Школа наверное есть, просто мы этим не интересуемся)

Школа есть конечно. Мой двоюродный брат тренировался вместе с Захаровым. У брата не получилось стать профессионалом, а Захаров вот - звезда! )))
Школа находится в бассейне Саратов. Детишек берут маленьких с 4-5 лет, но не всех. Со временем еще отсеивают того кто не подошел. Начинают они тренироваться на базе Динамо. Это по дороге от Дворца спорта вниз, напротив обойной фабрики. Там тренируются зимой гребцы, отдельный зал у прыгунов в воду и раньше были еще борцы или дзюдоисты, или самбо, не помню уже. Так что, кто заинтересовался приводите детей - стране нужны чемпионы! ))
 
*jk

*jk

Участник
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
186
Реакции
3
Баллы
18
[NEWS] Илья Захаров завоевал «золото» на Олимпиаде в Лондоне

08 августа 2012

Илья Захаров завоевал «золото» на Олимпиаде в Лондоне


В минувший вторник, 7 августа, в рамках Олимпийских игр прошли соревнования по прыжкам в воду с трехметрового трамплина. Победителем соревнований стал 21-летний спортсмен Илья Захаров.

В финале воспитанник саратовской спортшколы, отстаивающий честь России, обошел двух китайских спортсменов и стал обладателем «золотой» медали.

Илья Захаров принес девятое по счету «золото» в копилку российской сборной на Олимпиаде-2012. По итогам состязаний 7 августа Россия вышла на пятое место турнирной таблицы Игр. Ранее, 1 августа, в паре с Евгением Кузнецовым Илья Захаров завоевал «серебряную» медаль Олимпийских игр в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.


Оригинал новости
 
Верх Низ