Шмон багажника

  • Автор темы freya13
  • Дата начала
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Меня сегодня 2 раза останавливали менты с целью проверить багажник. До этого ни разу не просили открывать, только документы. А сегодня аж 2 раза. Что это, очередная кампания по борьбе с содержимым багажника:comando: ? или что?
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Меня сегодня 2 раза останавливали менты с целью проверить багажник. До этого ни разу не просили открывать, только документы. А сегодня аж 2 раза. Что это, очередная кампания по борьбе с содержимым багажника:comando: ? или что?

дык ведь пятницо не за горами :) А еще у дедушки Адольфа днюха...
 
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
меня тоже тормознули, спросили какой цвет у моей машины и отпустили, вроде как 14ю спёрли, вот и ищут
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Тебя дальтоник остановил, или ты пешком шел?Shok

А у них в наводке указан цвет авто, например, "изумруд". Поэтому они тормозят всех подряд и цвет спрашивают...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Меня сегодня 2 раза останавливали менты с целью проверить багажник. До этого ни разу не просили открывать, только документы. А сегодня аж 2 раза. Что это, очередная кампания по борьбе с содержимым багажника:comando: ? или что?

А они при этом протокол досмотра (или еще чего... не помню...) составляли? Понятых приглашали... Если нет... то зря ты их не воспитал...
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
А у них в наводке указан цвет авто, например, "изумруд". Поэтому они тормозят всех подряд и цвет спрашивают...
Ага - и типа человек отвечает - "Изумруд"! И его сразу на распорку с щёлканьем затвора ;)
Или наоборот - если не знает какой цвет (говорит - "зелёный!") - а она изумруд - тогда ставят? ... :nea:
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
А они при этом протокол досмотра (или еще чего... не помню...) составляли? Понятых приглашали... Если нет... то зря ты их не воспитал...
я думаю свое время можно потратить более интересно, чем на их обучение и воспитание
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
я думаю свое время можно потратить более интересно, чем на их обучение и воспитание

Ага... это из раздела "проще заплатить..."... Неа я год назад решил ДПС-никам спуску не давать... а то зае...и разводить на бабки да и просто так останавливать....
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Ага - и типа человек отвечает - "Изумруд"! И его сразу на распорку с щёлканьем затвора ;)
Или наоборот - если не знает какой цвет (говорит - "зелёный!") - а она изумруд - тогда ставят? ... :nea:

Никто никого никуда не ставит, если доки в порядке...
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Ну в принципе у меня машина как раз 14-я, цвет амулет. Все подходит. Еще они спрашивали. а что это такое у вас на стекле наклеено (это про наклейку). Ответ - наклейка их вполне удовлетворял
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
Действительно, Да! Амулёт 2114 спёрли.

off>
2 ArtOFF
В четверг встреча. Ты буш?
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Действительно, Да! Амулёт 2114 спёрли.

off>
2 ArtOFF
В четверг встреча. Ты буш?

Ты сам то будешь.А кто товарищей еще оповещать будет?

freya13 Меня сегодня 2 раза останавливали менты с целью проверить багажник.

А мож ты им приглянулась?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
я думаю свое время можно потратить более интересно, чем на их обучение и воспитание

Что может быть интереснее воспитания гайцев?
Прошлой осенью на Политехнической, прямо напротив Политеха, меня останавливают. Остановили, в принципе, за то, что у меня не было бампера и номерной знак стоял за стеклом. А если честно, просто лежал на торпеде.
Пытаюсь отмазаться, что мол заказал бампер, он пока не приехал, так, мол, и так. Говорят открывайте багажник.
Спрашиваю: а что случилось, с какой-такой целью?
Внятно объяснить не могут, открывай мол и всё.

И тут начинается моё интересное времяпровождение. :blum3:
- Не вопрос - говорю. Двое понятых и с составлением протокола.
- Какие ещё понятые, какой протокол?
- Досмотр транспортного средства должен проводиться с составлением протокола и в присутствии двух понятых.
- Посмотреть в багажник - это не досмотр!
- А что?
- Проверка.
- Ошибаетесь, ребята. Самый, что ни на есть досмотр.
- Т.е. Вы отказываетесь открыть багажник? Тогда сейчас арестуем Вас на 15 суток за неподчинение требованию сотрудника ГИБДД!
- Подчиняться я должен только ЗАКОННОМУ требованию. А Ваше незаконно. Открывать багажник я не отказываюсь, а готов предъявить его к досмотру при двух понятых и с составением протокола. Вдруг Вы мне туда что-нибудь подкинете.

Останвливают две машины, из них выбегают перепуганные водители и бегут на цирлах к ДэПСу (блин, а ведь таких большинство). Им говорят - будете свидетелями того, что этот товаристч не хосчет открывать багажник, и суют какие-то бумажки на подпись. Те довольные, что их не собираются штрафовать, готовы подписать что угодно. А я им говорю, что я, мол, не отказываюсь открывать багажник, а прошу соблюсти предусмотренную законом процедуру, и, если вы подпишетесь под тем, чего на самом деле не было у вас будут большие проблемы. Водилы в ступоре, думают, вот попадос. Пауза затянулась. И тут старший из гайцев принимает такое решение:

- Следуйте за нами до отделения - там разберёмся.
- Как же я поведу автомобиль без водительского удостоверения.
- Но оно же у нас, а Вы поедете за нами.
- "Водитель обязан иметь при себе и по требованию... предъявлять..." - цитирую им ПДД.
- Ладно, тогда едем на нашей машине.
- А обратно меня доставят?
- Нет, посадим на 15 суток.

Приезжаем на их машине в Октябрьское отделение ГИБДД. Ведут меня к их начальнику на расстрел. Объясняюсь с начальником. Тот просит принести какие-то книжки и ГОСТы, в которых прописано, где должны располагаться номерные знаки. А в ГОСТе в этом написано: ПРЕИМУЩЕСТВЕННО на бампере по центру автомобиля. Вот видите, говорю я, "преимущественно", а не обязательно. И он сам вспоминает про Альфа-Ромео, у которой по центру знак не ставится.

- А чё багажник не открывал?
- Потому что не соблюли установленный законом порядок.
- Ладно, отдайте ему документы.
- А обратно доставить?
- Отвезите его обратно.

Пока направлялся к ДПСной машине слышу командир этот у инспекторов спрашивает:
- Багажник-то в конце-концов посмотрели?
- Нет, он так и не открыл.
- Вашу мать, у вас же было двое понятых!!!

В общем доставили меня к моей машине, и я самоудовлетворённый поехал дальше. Потратил на это 30 минут, зато настроение было приподнято.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
жжёшь, ацки, +1000
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Что может быть интереснее воспитания гайцев?
....
В общем доставили меня к моей машине, и я самоудовлетворённый поехал дальше. Потратил на это 30 минут, зато настроение было приподнято.

Это все, конечно, здорово, но только если на тебе никаких долгов по оплате штрафов не висит. А то пробьют по базе и морально отимеют по полной программе.
 
Верх Низ