Касаемо страховки...

  • Автор темы Стас
  • Дата начала
С

Стас

Guest
Вот собственно и к мине пришел небольшой бед. ) Попал в небольшое ДТП в Энгельсе, пара царапин на бампере и поворотник под замену. ГИБДД признало обоюдную вину обеих сторон. Собственно вопрос - стоит ли заниматься хлопотами по страховой выплате ? Она как я понял составит какую то часть от общей стоимости ремонта. Заранее спасибо за ответ
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Вот собственно и к мине пришел небольшой бед. ) Попал в небольшое ДТП в Энгельсе, пара царапин на бампере и поворотник под замену. ГИБДД признало обоюдную вину обеих сторон. Собственно вопрос - стоит ли заниматься хлопотами по страховой выплате ? Она как я понял составит какую то часть от общей стоимости ремонта. Заранее спасибо за ответ

Встечал гд-то в интернете расчет по поводу того, что страховая выплата при небольшой аварии (не помню границу там, тыс. 20 что ли) для страхкомпании окупится С ЛИХВОЙ за твой же счет - за счет повышенной ставки страхования на следующие годы.
Так что подсчитай, сколько можно получить от страховой и сколько потом переплачивать за следующую страховку (там такой коэффициент есть - безаварийная езда, причем коэффициент за аварийность много больше коэффициента за безаварийность).
По моему личному мнению, есть смысл после аварии и страховой выплаты в следующий раз страховать авто на другого человека (а себя дописывать вторым лицом, допущенным к управлению) либо в другой страховой.
 
OP
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Стас !
Заниматся или не заниматся - решать исключительно вам, исходя из суммы ущерба.

Nikk - посмотрите коеффициенты бонус\малус при 1 аварии в год. Увеличение суммы будет ИМХО незначительным (порядка 300-500 руб), так что цифра в 20 т.р. представляется мне фанатастической.
 
Верх Низ